Юлия Спиридонова

Имеет ли юридическую силу отсканированный договор?

Одна сторона подписала договор, отдала оригиналы другой стороне, а та сторона прислала отсканированный вариант. Имеет ли такой договор юридическую силу?

Юл
Юлия

Копия будет иметь юр силу, в случае заверения у нотариуса или подписи. А вообще договора нужно составлять в 2-х экземплярах.

Д!
Дарья !

Несомненно. По нему нужно расплачиваться ксерокопиями денег.

Игорь Татаринцев

Такую же, как и туалетная бумага.
Подписи и печати должны быть оригинальными.