Юленька :)

А вегетарианцы - это тоже меньшинства?

Ответы
Музаффар Режаббаев

Строительство многоэтажных домов закончились. Но строящихся домов через месяц развалились. Вызвали прораба и судили. Прораб сказал я не виноват, песок виноват, песок был соляный. взывали песка и судили песок винил воду, вода обвинял цементу. А взывали цемента и начали кричать- За развалюхой виноват ты. Ты был не хорошим, и будешь отвечать за всё. тебя посадим на 25 лет... а цемент долго задумался и говорит- товарищ Судья, меня не вмешиваете на эту делу. а меня там вообще не была... 🙂

I.𝕂öt

У них же категории разные бывают, может и к меньшинствам. Ну и ещё это очень богатые люди, прям очень. Ведь такое только под руководством диетологов и врачей должно планироваться, а ещё если учесть сколько стоит килограмм орехов и килограмм мяса, то я б наверное мраморную говядину ел по этому ценнику лучше, чем орехи... А в целом как сказал мой тренер, просто нам надо 100гр мяса, а вегану три кг морковки и думаю веганам легче живётся на югах...

Юленька :)

Большое спасибо за развёрнутый адекватный ответ! Да, вы правы, в южных регионах быть вегом гораздо дешевле и проще, но можно приноровиться и в более холодном климате, если покупать овощи оптом и в сезон. Плюс грамотный контроль уровня бжу и различных витаминов/микроэлементов. Первый год я сдавала анализы каждые 3 месяца, сейчас - раз в год. Всё реально, если захотеть)

I.𝕂öt

оптом в сезон? да не... не думаю, хотя если соленьями только питаться зимой т.к. у нас тепло тут всего месяц от силы где день +30, а через день снег и -5 😹 Либо дачу свою либо огород, но дешевле всего питаться к примеру той же курицей т.к. кг огурцов у нас помню стоили 115р, а на юге к примеру чет 25 что ли (мама была в Керчи) поэтому очень и очень даже стараться не получится. 😹 Хотя если совсем уж мало есть... а не 3 кг морковки 🤔 В общем кому как угодно наверное, просто я к примеру читал где-то пост, как одна мать решила занятся веганом и дочку подсадила, правда дочка за год чуть копыта не откинула и плюнув на это дело стала нормально питаться т.к. желал её организм. Поэтому то же считаю, что надо есть то что дают и не выбирать...😹 Если вкусно значит можно, если надо привести себя в форму значит надо есть то что приведёт тебя в форму, если пресытился каким-то продуктом или просто организм считает его лишним, то ... наверное надо прекратить его есть (хотя тут то же, если аллергик то большой вопрос). А ещё кстати некоторые веганы мне не нравятся потому что детям до 3 лет уже питание бывает ограничивают, когда организм растёт...

Иван Карташов

Нет, это такие же люди, просто не едят продукты мясного происхождения (прям как пенсионеры в России, не видевшие мяса со времен нормальных пенсий, ага). А применение понятия "меньшинство" к вегетарианцам - такая же тупость, как если бы называли "меньшинством" левшей. Да само понятие, в целом, гнилое, если честно.

Юленька :)

"Меньшинство" - такое же слово, как и все остальные, почему оно гнилое? За ответ спасибо!

Иван Карташов

Слово то не гнилое, смысл, который ему обычно придают - да. Конечно, придумали понятие не со зла. Но вот какое дело..."Вон те трое из нашей группы в 10 человек - вегетарианцы, а значит, меньшинства. Да да, меньшинство, так мы это назовем!" Получается, что людям приписывают понятие некоего отличия от остальных (да, они отличаются и что?) т.е термин. Хорошо, ничего плохого. А теперь возьмем условия СМИ и пропаганду. Введи в гугле слово "меньшинство" и почитай самые частые результаты. Национальные меньшинства. Отличный ответ. В свое время Гитлер назвал меньшинством евреев. (да, хороший способ, подменять понятия). А если ты почитаешь свои ответы, найдешь там пару личностей, применивших словосочетание "сексуальные меньшинства" (а для большинства сексуальное меньшинство = пидорасы) . Какой-то негативный оттенок в обществе получается у этого слова, не так ли?

Юленька :)

Еще раз благодарю за развернутый ответ)

Иван Карташов

Да пожалуйста.

Евгений Лактионов

Здраствуйте!
http://goo.gl/4FvDuS - вот ссылка по заработку сайт очень простой и понятный и платят реально! Работа без вложений! Свои средства вкладывать ненужно!
Если будут какие то вопросы,не стесняйтесь задавайте с удовольствием отвечу. Сам лично я выводил с этого сайта деньги легко и удобно!

!

Bahadir Hinizov

Я думаю вегетарианизм это выбор отдельно взятого человека (индивида), а не целого общества, независимо от количества, тоесть это группа ледей у которых определенные интересы (клуб), но невкоем случае не нужно загонять вегетарианцев в какое-либо большенство или меншенство

Чеширский Ёж))

Это истерички из большинства,,...когда коту делать нечего он яцки лижет,,вот часть из них этого ьипане,а часть походу больны чем-то,эт типа диета...вот почему даммы )подавляющее большинство) сидят на диетах( вот у одних и втторых многоооо обзего,практически однояйцевые)

Добрыня

Но они же не сексуальные. Да и какая разница? Продвинутых, талантливых и гениальных людей никогда не было большинство. Гении и таланты получается тоже меньшинства,. но от этого они менее гениальными не становятся

Марина Скидан

Кстати они не всегда гуманные люди. У нас вот соседи по лестничной площадке вегетарианцы. Но они это вероятно для экономии, хотя овощи, фрукты тоже сейчас стоят денег, а сами они довольно таки злые..

Юленька :)

Правильно спланированный вегетарианский рацион очень сильно не дешёвый) Тем более зимой и в России)

Марина Скидан

Вот и я о чём! Хотя не всем можно есть только растительную пищу и крупы. Иногда людям необходим белок, которого нет нигде больше, только в мясе или рыбе. Но я всегда за разумное питание)))

Юленька :)

Животный белок есть в яйцах, молоке, сыре и молочных продуктах - а их вегетарианцы едят) С наличием этих продуктов в меню вегетарианство по питательности вообще не отличается от всеядного рациона.

Марина Скидан

Есть 100% Вегетарианцы. Я думала что вы о них. А есть лактовегетарианцы - Те уже едят молочные продукты..

Юленька :)

Вы немного путаете понятия) Классическое вегетарианство исключает только убойную пищу, то есть всё, что нужно умертвить, чтобы съесть (мясо, рыбу и морепродукты). А вот строгое вегетарианство (веганство) подразумевает полностью растительный рацион. Плюс отказ от натурального меха и кожи.

Марина Скидан

Я читала об этом. Сама придерживалась очень жесткой диеты. Но вегетарианство было давно. Что касается отказа от меха, не носить его это практично. Хотя мутон довольно долго служит.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ррррррр .... Юленька, как вы меня задели. Поскольку я против вас ничего не имею - придется нервно грызть свою лапу... Вегетарианцы - как адепты Ктулху, только без Ктулху, да съест он им мозг...

Юленька :)

Спасибо, рассмешили меня с утра))))

ДА
Дмитрий Аверченко

не за что, обращайтесь.

Марат Бигалиев

ЕСЛИ Я В ОБЕД ТОМАТНИК. ОГУРЕЧНИК . ЛУКОВНИК И ЧЕСНОЧНИК С КОЛБАСОЙ И ХЛЕБОМ И МАЙОНЕЗОМ ТО КТО Я ? БАРЫШНЯ ЗАЧЕМ КИДАТЬСЯ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ, У НАС ВООБЩЕ ВСЕМ ПОФИГ ЧТО ВЫ ЕДИТЕ .

Юленька :)

А я вам и не сообщала, что я ем)

Марат Бигалиев

НЕ НАДО, А ТО Я ПОЙДУ ЖРАТЬ ХОЛОДИЛЬНИК☺️

Жизнь На Марсе

по убеждению среди них единицы, а так из той оперы что и хиджаб, усыновление детей из африки, ради понтов играют на святом, чтоб из пешки сразу в дамки, не прикладывая никаких усилий

Юленька :)

Вегетарианство сейчас в моде, да, но это же хорошая мода, если благодаря ей кто-то остается жить)))

Жизнь На Марсе

если диеты чередуются запоями то это нелепая мода

Жизнь На Марсе

новое вино надо лить в новые меха, нельзя лить в старые меха, от нового вина старые меха порвутся и вино прольется

Клавдия Сухинина

Мясо надо кушать, хотя бы 100 гр в день отварного, орехи,творог и пр. такое, не восполняют аминокислоты в организме. Вегетарианцы-это может быть только от тотальной нищеты

Юленька :)

100 гр мяса с успехом можно заменить все тем же творогом, яйцом, молоком, сметаной, сыром - любыми другими продуктами животного происхождения.

Ирина Лошакова

Я думаю, что нет. Чтобы сделать вывод, нужно все население земного шара объединить в группе по предпочтениям в еде. И тогда будет понятно

Ми
Михаил

это экстрималы я думаю.....белок растительного происхождения не может заменить животный.это всеравно ч то кошку одной гречей кормить...

Юленька :)

Может и заменяет. И вегетарианцы едят белок животного происхождения)))

Ми
Михаил

какой????морепродукты???

Юленька :)

Морепродукты и рыбу как раз не едят))) Всё, что надо убивать, есть нельзя. А вот яйца, молочка, сыр - очень даже можно.

Ми
Михаил

вы увлекаетесь веганством???

Юленька :)

Я вегетарианка - это раз. Веганство имеет более строгие ограничения - это два. Это не увлечение, а образ жизни - это три)

Ми
Михаил

не знал)...не углублялся.......не могу себе это позволить.люблю мясо)))))

Юленька :)

Можете, просто не хотите) Спасибо за ответы!

Николай Николай

Нас папа пытался склонить к этому.Специально вставал рано и валил супы без мяса,а мы стали эти супы есть с колбасой,вместо хлеба )))

Юленька :)

Ну и зря)))

Николай Николай

Я с годами отхожу от мяса. Как-то само собой происходит.

Gurza

Агамс, только они все больше не в физическом плане насилуют, а в психологическом...так сказать, несут в массы свое "доброе, светлое"

Юленька :)

Правда скрабит?) Не знала) Спасибо за ответ от доброй вегетарианки! Мы не все плохие, честно!

Gurza

Дадада, а если вот овес тушить с белокачанной капустой, вообще огонь...бррр, как вспомню рассказ....

Юленька :)

Ну, странных рецептов много, это да)

Gurza

Не спорю, тьма тьмущая)))парное мясо с кровью я бы точно так же хомячить не стала, ну так никто и не рвется угощать)))каждому свое, а свое не каждому.... идеальная же фраза)

Юленька :)

Потрясающая!

💀Жека💀

Конечно. Большинство ведь покупается на рекламу и лживую пользу и бежит в магазин за мясом спонсируя мясных королей и убийство.

Юленька :)

Мне кажется, главную роль играет всё же не реклама, а воспитание. Детей с пелёнок мясом кормят, это традиция питания практически у всех народов.

💀Жека💀

Вы правы. Вообще играет много факторов и тот что Вы привели тоже важен.

Вадим Сперанский

вы конкретно каких вегетерианцев имеете в виду? идейных веганов ли или просто тех кто мясо не ест потому что им не нравится?

Вадим Сперанский

поймите правильно я ничуть не против гастрономических предпочтений веганов)

Вадим Сперанский

каждый человек волен есть что ему вздумается, просто тут видны некоторые дырки в логике)

Юленька :)

А никто и не говорит о меньшей ценности кого-то. Я говорю о жестокости. И о том, что животные рождаются, плачут и любят.

Вадим Сперанский

попробуйте как нибудь понаблюдать за актинией)) животное между прочим. сидит себе на дне ловит проплывающих мимо рыбок и стрекает их до смерти а потом потихоньку переваривает. Размножается тупо почкованием. Забота о потомстве выглядит примерно так: потомство стоит рядом

Вадим Сперанский

инфузория туфелька к слову тоже животное)

Ваще Жесть

Вегетарианца зря навесили ярлык, Вегетарианец не подпадает не под какой статус. Те кто ест мясо- достойны звания мясоедов

Владимир Кулагин

Пока да Юльча !!!!??? Не понимают многие что делают . Многие говорят так заведено !!!!!! Я не понимаю как можно есть трупики !!!!!!!

Юленька :)

Больше, больше восклицательных знаков)

Владимир Кулагин

А это для вас , главней вопроса ?

Юленька :)

Лишние пробелы и запятые тоже.

Владимир Кулагин

Язык безобразный без образный стал !