Nu
Nunya

подскажите плиз!мне нужно наклеить обои,можно ли клеить обои на шпаклевку?будет ли держатся? стены ровные сами по себе но с небольшими трещинками!По подробней!

Ответы
——
— —

обои бывают разные! но, стены лучше подготовить по нормальному, либо дойти до причины появления трещинок путём удаления старой штукатурки-шпатлевки, с установкой армирующей сетки и дальнейшим нанесением штукатурки, стеклообоев, шпатлевки с прогрунтовыванием, либо, косметическим способом - вскрытием шва, прогрунтовыванием и выраниванием шпатлевкой. смотря какой бюджет - в этом то и дело...

Pat I

Нужно сперва пройти грунтовкой! И чтоб незаметно неровности нужно брать фактурные толстые обои! И хороший клей!

Грач Налбандян

Можно. Просто сначала прогрунтуйте спец грунтом, и клейте. Грунт продаётся в магазинах.

Арс Быстров

Можно но лучше зашпокклевать трещины потом закурить ,загрунтовать иклейте на здоровье

Николай Журавлев

Сейчас столько разнообразного клея! Посмотрите по Инету - что-нить найдете

Анна

Стены нужно обработать жидкостью типа грунтовки,затем брать клей соответсвующий фирме обоев Момент или другой.Обои можно брать широкие клей намазывать на стены только и обои приклеивать выравнивая их.

Петр

Промажте универсальной грунтовкой глубокого проникновения и клейте.

Вячеслав Алёхин

Да только про грунтовать нужно, если шпаклевка новая лучше два раза.

Николай Комягин

Можно,но прежде нанести грунтовку в два слоя

Дм
Дмитрий

надо грунтовать раза три и тогда нормально.

Попок Юрий

Будет. Можно стены погрунтовать еще

Добрый Дух

Точно шпаклевка,не штукатурка?

Тринадцатый...

на обоях есть инструкция)))

Сергей Безверхов

Нужно нанести грунтовку