Ирина

Хорошее решение, не правда ли?🖼

Ответы
Евгений Андреев

Не канает. Проект делают проектировщики, строят строители, контролирует всех заказчик. Если проектировщики запорят-при чём тут строители. а если строители схалтурят-при чём тут проектировщики. За всё отвечает заказчик или им нанятые спецы-контролёры, технадзор, авторский надзор.

Ирина

Вот они и встанут)

Евгений Андреев

Это вряд ли. Часть изделий готовые поступают-только наличие сертификата качества имеется. А поди, узнай, какое изделие тебе на самом деле всучили.

Ирина

Замкнутый круг

Евгений Андреев

Ничего замкнутого. Если что случится-комиссия устанавливает причины происшествия. По сертификатам легко установить изготовителя. Многие материалы и изделия выборочно проходят лабораторные испытания. Но не все. Некоторые, не испортив, испытать невозможно. Поэтому никто под мост не полезет во время испытаний.

Ирина

Это сейчас

Евгений Андреев

Да и раньше-рабочие расчёты на прочность не делали, а под мостом стоят. А вдруг инженер ошибся?

Ирина

Исход известен

Сысо Александр

этот обычай существует и поныне главный инженер и главный конструктор при испытаниях стоя под мостом потому как ежели мост завалится и не дай бог с жертвами головы им обоим не сносить

Ирина

Точно и ныне?

Сысо Александр

да

Ирина

Хорошо

维克多

Пролёт от этого моста в Новосибирске сохранили как памятник. Сейчас пролёты другие и этого, с обратной фермой, под которым на фото стоят люди тоже уже нет. Там сейчас бетонная арка.

Ирина

Тоже вечная?)

维克多

Там вообще, тема интересная Этот мост был единственным ж/д переходом через реку Обь до середины 1930-х г.г., когда был рядом построен т.н. КИМовский мост, который использовался для пропуска большегрузных поездов, а по старому ходило только несколько маршрутов пассажирских., в 50-е годы его окончательно перестали эксплуатировать. В середине 80-х, когда был запущен БАМ и грузопоток по Транссибу ещё более увеличился, КИМовский мост перестал справляться с пропуском грузопотока. Изучив старые гранитные опоры моста 19 века, проектировщики пришли к выводу, что их прочность достаточна для строительства на них нового, современного ж/д моста, конечно их нарастили, убрали огромные ледорезы, которые после возведения ГЭС были не нужны и к 1991 году появился современный мост, удовлетворяющий требованиям по скорости и грузоподъёмности всех современных поездов.

Ирина

На старых опорах. Это о многом говорит.

维克多

А чему там валиться, гранитные блоки, скреплённые раствором, который лет триста только крепость набирает!

Ирина

Вот именно. Крепко-накрепко)

Clan

При Сталине так же принимали - все ГИПы, ГАПы и прочие руководители, наглотавшись валерианы вставали под своё творение. PS: репрессии - это личная ответственность за личные ошибки.

Ирина

Сурово, но справедливо

Ирина

Сурово, но справедливо

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Если виноват строитель, то инженер погибнет за зря. И наоборот. Если проектировщик не правильно спроектировал, то почему должен погибнуть строитель?

Ирина

Барин жаждет справедливости?

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Нет. Просто отвечаю на вопрос - не хорошее решение.

Ирина

Так и запишем. Барин недоволен-с

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Автору вопроса 20 плетей

Ирина

😄

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Ничего смешного. Марш на конюшню

Ирина

😏

Zаиц Харофый

Не правда. Зачем подвергать опасности жизнь специалистов? Проще прогнать через мост груженые платформы без людей для первого испытания.

Ирина

А ответственность?

Zаиц Харофый

Вы кем работаете?

Ирина

Допрос?

Zаиц Харофый

Вопрос

Ирина

Чтобы выяснить, насколько я гуманный человек?)

Zаиц Харофый

Что б тоже вам ответственность придумать.

Ирина

Есть ответственность. И немалая. И спрашивают строго.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да. Это у нас было в Новосибирске.Тогда в Ново-Николаевске. А сейчас уже восемь мостов в городе вместе с плотиной ГЭС.

Ирина

И все служат исправно

Игорь

👍нормально, бразильская система)) так там два поезда навстречу друг другу, 100% вагоны на головы полетят.

Ирина

Круто

Игорь

Уничтожают строителей, чтобы шедевр никто не повторил?))

Ирина

Чтоб следующим не повадно было)

Игорь

Явно не Китай!) вот почему у нас дороги такие))

Ирина

Угу)

Со
Сором

Тоже считаю что нужно переехать танками армию России и обстрелять ракетами Калибр Кремль

Vladimir Medved

А именно так мосты и испытывали. Бронежилеты, бункеры, ... подобным образом.

Ирина

И правильно?

Vladimir Medved

Правильно, за принятые решения и проведенные вычисления ответственность должна иметься.

Ирина

Угу

Лоуренс Аравийский

Вот так бы сажать на прожиточный минимуму тех, кто его установил.

Ирина

Нереально это

Лоуренс Аравийский

Потому и есть такие законы, что "инженеры" не стоят под мостом

Ирина

К сожалению

Ирина

😕

Hi
Hiреr

За качество отвечают, вот бы и нашим чиновникам так же вставать...

Ирина

Да, неплохо бы

Vitalij Svoj

Да. Мы так же ,краностроители,поступали,когда испытывали краны.

Ирина

Важны все этапы.

Vitalij Svoj

та да Поэтому краны и имеют возможность работать до первого кап ремонта до 25 лет и выше

Ирина

Это главное.

Vitalij Svoj

та да

Ирина

🤝

Иван Грызлов

Да, люди отвечают за свою работу . Не то , что в нынешнее время .

Solomon Gruzmarg

Да,так раньше было. Сегодня бы не мешало бы так тоже.

Ирина

Пожалуй

Solomon Gruzmarg

😊🤝

Ирина

))

Sa
Salabem

Так всё время было! Пока не настали наши времена!

Sa
Salabem

Чего пора думаешь!?

Ирина

Делайте

Sa
Salabem

Всё договорились)

Ирина

🤝

Sa
Salabem

🤝

Gumar Aydanov

А сейчас такая бразильская "система"нужна везде.

Ирина

Нужна

Gumar Aydanov

Ну да,до СВО мы жили в интересном мире. где можно было не учась получить диплом . врача. юристаитд итп...сейчас мы каждый раз рискуем как эти бедолаги под мостом.🤫

Ирина

Кто виноват?

Gumar Aydanov

Мы все виновны.😞

Ирина

Все-все?

Gumar Aydanov

Да!

Ирина

Может, и правильный подход.

Я-
Я-Искал-Тебя

надо было чинов там поставить и руководство

Ирина

Неплохо бы

Красота Неземная

А сейчас даже не узнать , кто хозяин сайта

Alex Dark 🇷🇺

все грамотно расчитано, чего им бояться

Ирина

Конечно