Лиз

Кто-нибудь может мне объяснить, почему летающий мужчина называется супермен, а летающая женщина – ведьма?

Ответы
Дм
Дмитрий

Ну почему сразу ведьма. Вес ведьмы должен быть не более 55 кг. Он ограничен грузоподъемностью метлы. Нормы св. инквизиции). Остальные как летают, не знаю. Может их на бочку с порохом посадили)))

Лиз

Ничёсе... Да вы в теме ! Если очень захотеть- можно в космос улететь...Видимо, на энтузиазме и передвигаются!😃

Владимир Ефимов

Потому что женщина всегда пользуется каким-нибудь приспособлением для полёта: метлой, ступой, на крайний случай - мужчиной, и даже суперменом

Лиз

Ага ! Всё ясно... За то , что мозг живенький и соображалка хорошо работает, за то что выход найдёт из любой ситуации , её из зависти Ведьмой прозвали ?! 😏😁🤷‍♀️

Владимир Ефимов

В слове "ведь-ма" много смыслов...

Лиз

Это точно !

Камилов Камил Хамзаевич

Лиза как супермен - ведьме растолкую эту несправедливость! 🌹 Со временем мужчина становится добрым а женщина злой! По разным причинам 😁

Лиз

Как сказал Маяковский - Я свою жену люблю и никогда не брошу... Это со мной она стала плохой, а брал я её хорошей ! 🤷‍♀️

Камилов Камил Хамзаевич

Я тоже свою жену не брошу и она стала стервой со мной - потому что не зарабатывал те суммы которых она хотела 🌹😁😔

Лиз

Ну , здравый смысл и в хотелках должен присутствовоть.

Ду
Душа-К-Свету

Потому что мен бывает тот еще суперс,а ведьма вообще-то от слова ведающая обо всем,а не то,что привыкли считать

Лиз

Вот и я о том же ! Вполне приличные женщины эти ведьмы ! 😃💃

Ду
Душа-К-Свету

Вот именно!

Коля

У меня ещё более серьёзный вопрос. Почему у летающего мужчины трусы одетые сверху колгот?

Лиз

Видимо холостяк... А мама далеко живет ! Когда на подвиг собирался, некому было проконтролировать. 🙁

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А чё?)) Норм. Ведьма. Ведающая. Знающая. А то так.... Летун в плавках на колготки))))

Лиз

Наш человек ! 😄🤝👍

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Только не летающий😁😁😁🌹🌹🥂

Лиз

Совсем, совсем ?😉😂

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Высоты боюсь, однако)))))

Лиз

🤷‍♀️😁

Bo
Bonza

Падающий мужчина старается найти точку опоры а женщина посылает проклятия😂

Лиз

Какой продуманчик !

Bo
Bonza

Голод не тетка😂

Лиз

Как потопаешь , так и полопаешь ? Суровая у вас женщина ! Если ничего не пошептать , то хлеб и вода ??? 😳😟

Bo
Bonza

Опыт ошибок трудных .......😂

Лиз

Всё правильно , кто то должен быть гибче и мудрее... ☺️👍

Сергей

Летающий мужчина не всегда супермен. Возможно просто неудачливый любовник)))

Сергей

ну все это относительно

Лиз

Да ладно ! Вот бы нам, женщинам такую относительность!

Сергей

Да вы роковая женщина)))

Лиз

Как приятно ! Вы такой милый ... 😊

Сергей

Стараюсь)))

Ul Bsad

Если мужчина летает, это ещё не значит, что он супермен...может быть он Superdick...

Лиз

Да уж ! Разновидностей - море ...

Ul Bsad

Прям целый животный мир...

Лиз

😁

Игорь

Супермен не пользуется подручными средствами - метлой, веником, самолётом.

Лиз

Потому и быстро выдыхается. Не умеет использовать подручные средства.

Игорь

😁

Лиз

🤷‍♀️

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Летающий мужчина называется летун😁 Было такое слово в советское время.

Лиз

Точно ! Летуны -кто летает(ласково) , несуны - кто приворовывает и т. д.

Dimasik Dddd

мужчина он по жизни супермен а женщина колд4ует постоянно при том😃

Dimasik Dddd

далеко соглашусь но природа берет верх а женщины всегда колд и останутся ими

Лиз

🙂🤷‍♀️

Dimasik Dddd

без обид конечно😃

Лиз

Никаких обид ! Шутка юмора !😁

Dimasik Dddd

👍👏😁

Николай Лученок

Супермен из области фантастики, комиксов, а ведьмы бывают и в реале.

Лиз

Супермен -это по забугорному. А у нас бы назвали -богатырь, ловкий и находчивый человек у которого многое получается лучше , чем у других. Я таких в жизни встречала. Ну а ведьма , это женщина , которая ведает , знает , умеет больше других женщин. А уж плохая или хорошая , это зависит от того чем сосуд наполнен, то из него и выливается...

Николай Лученок

Согласен.

Лиз

🤝😊

Василий Ермолин

В былые времена Баба Яга была положительным героем русских сказок!

Лиз

Назовите хоть одну , почитаю , что то пропустила...

Василий Ермолин

Говорят что сказки доПетровских времён говорили о бабушках живущих на краю деревни как о знахарках и колдуньях помогающих людям!

Лиз

Так ведь и сейчас такое же толкование, ведьма- женщина ведающая, много знающая и умеющая. Не всегда приносящая зло , но и лечащая и в житейских делах помогающая...

у неё нет красного трико и синих труселей. разницу понимать надо ))

Да. вы правы, но это им не поможет! америка уже кончается , и все кто на них надеются. сядут на попы и будут плакать!

Лиз

По этой причине и стараются подмять под себя другие страны.

С них всё равно спросят . за всю пролитую кровь!

Лиз

Хотелось бы верить.

Так будет ! и они это знают. по этому так и извиваются !

Vladimir Afanasiev

Объяснить не могу, но термин "ведьма" может быть и комплиментом )

Лиз

Я вас понимаю в каком смысле! Любовь! Это та которую хочется забыть , но не возможно это сделать... 😍

Vladimir Afanasiev

Увы, Лизавета, возможно. Время стирает все следы. А так не хочется !!!

Лиз

Время тот ещё лекарь ! Я бы тоже очень хотела увидеть тех людей , с кем была знакома в молодости. Несмотря на то , что все уже взрослые и сильно изменились внешне... 😏

Vladimir Afanasiev

Да, время - лекарь, но оно же и убийца. Пять минут назад мне позвонил сын моего двоюродного брата и сказал, что мой брат сегодня умер. А ведь я старше его, он, вроде бы опередил меня ((( И тут же прекрасный майский день стал тусклым. Простите !

Лиз

Соболезную...Но это грустная неизбежность... Из этой жизни , никому ещё не удалось выйти живым.

Виктор

Потому же, что хлеб называется хлебом, а соль называется солью.

Лиз

А хлебушек всё же вкуснее с солью !

Наталья Лекутская

Вот в ентом то, как раз и показана наша суть. То бишь разница.

Лиз

🤔

Ирина Карпова

почему сразу ведьма?есть еще феи, стюардессы, баба яга.

Лиз

Ну , это все перечисленное , разновидности летающих женщин ! А название дано в зависимости от количества сделанных ошибок в личной жизни... 😉😆

Ирина Карпова

тогда не ведьма, а колдунья.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А супергерл нет?) А ещё капитан Марвел тоже летала)

Лиз

В жизни пригодилось ?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Соседей попугать во двор ходил с гитарой)

Лиз

Гитара приятно звучит , пианино куда , как громче !

Лиз

😁👍