Андрей Азевич

в силу закона что стих ИДЁТ БЫЧОК КАЧАЕТСЯ, ШАТАЯСЬ НА ВЕТРУ- тоже запретят за пропаганду алкоголизма ??))

Ответы
Антонина

Побывал я в кабаках,
Где пили зелье,
И ходили на руках,
Блюя с похмелья.

Даже черти ядовито
Там зелёные
Рассуждали деловито,
Как учёные.

О возвышенном твердили,
Гады, спорили,
Меня рогами наградили,
«удостоили»!

И в карман мне лезли лапы
Чьи-то грязные.
Хорошо, осталась если,
Мелочь разная

Соберу в кулак
Последние копеечки.
На прощание в пятак
Дам «на семечки».

И к дороге побегу
Ловить попутного:
- «Я так больше не могу,
Хоть режь беспутного.

Нету денег, не проси.
Как по имени?»
Ишь ты – Ангел! На такси?!
«Увези меня!»

Андрей Азевич

а какой кулак у быска????? у него же копыта и по 2 на каждую ногу

Ирина Маркова

Шататься можно и от счастья Р. Рождественский Все начинается в любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг -
все начинается с любви.

Весна шепнет тебе:
"Живи".
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается
с любви!

Андрей Азевич

что не спиться?))) я неждавно проснулся и в инет вошёл, выходной же, а просыпаюсь по привычке рано

Ирина Маркова

Ну да, сейчас захотела, спать, спать 🙂

Андрей Азевич

с покойной ночи))

Андрей Азевич

пока

Наталья Боблева (Пальчук)

вообще то: идет бычок качается, вздыхая на ходу..., но не думаю, если в учебнике математики 2 класса есть такие задачи: в лагере отдыха 8 детей пошли учиться плавать . Сколько детей научится плавать, если двое утонули?

Андрей Азевич

КОМУ КАК,

Наталья Боблева (Пальчук)

а тех "кому как "единицы Опыт 27 лет педагогической деятельности

Андрей Азевич

даже так))

Андрей Азевич

и что всё в поиске? м дузовности нет?

Vbull Irine

Скорее всего... Ведь здесь же на сайте чистят обычные слова, если в них встречаются сочетания б-л-я, а-н-а-л, т-р-а-х... Перестраховщиков и ж-о-п-олизов-чиновников до е-д-р-р-е-н-и---ф-е-н-и... Найдется услужливый дурак.

Людмила Сергиенко

здесь скорее автор пострадает за клевету на качество строящихся мостов, чего это 2 ой, достачка шатается?"...и почему из досок, когда на современные материалы были ресурсы отпущены?..

Андрей Азевич

тоже вариант))))

Людмила Сергиенко

еще какой, хоть бы не догадался, кому это по должности предписано. главное-нам не проболтаться...

Андрей Азевич

точно а то деньги то выделили а до адресата и не дошли.

Оля Петрова

нет, его используют как нравоучительную басню, мораль которой такова, что в состоянии алкогольного опьянения возможно падение с вытекающими неблагоприятными последствиями

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Идёт бычек остаётся... Вздыхая на ходу... Классика, брат.

Alexander Hurgel

А почему Вы уверены, что этот бычок выпил много водки? Может, он идет усталый после ночной смены? И, кроме того, данный бычок идет не "шатаясь на ветру", а "...вздыхая на ходу".

Андрей Азевич

ПРИВЛЕЧЕНИЕ МАЛОЛЕТНИХ (ЕЩЁ ЖЕ БЫЧОК) У ФИЗИЧЕСКОМУ ТРУДУ ДА ЕЩЁ В НОЧНУЮ СМЕНУ

Alexander Hurgel

Это у людей совершенолетие наступает в 18 лет, а у бычков намного раньше. На быке 3 - 5 лет, только, пахать и пахать. 18-летний бык - это падшая скотина. Так что, маленький бычок мог идти и качаться от усталости. И, кроме того, если Вы считаете, что маленькому бычку нельзя работать в ночную смену, то с какой стати ему можно пить водку?

Андрей Азевич

нельзя, потому и запретят, что бы с малолетства не пили

Твоя Мечта

Вряд ли.) Бычок качался и вдыхал на ходу, так что Там найдутся умные люди и сделают его предупреждением и профилактикой от инсульта. Во время к врачам обращаться нужно!))

Андрей Азевич

видать их меньшинство и УЖЕ поздно пить боржоми, а бычку не надо качаться

Антонина Сорокина

:)(:надеетесь?о чем свидетельствует наводнение в Амурском регионе,коллега?_-что подводную охоту в мутной холодной воде вести труднее,чем в Черном теплом море :)(:

Волчелюк Владимир

Однозначно! Зато на Украине сказку про красную шапочку переработали. Она теперь пьет, курит и периодически забирает пенсию у бабушки!

Валентина Никитина

да уж детские стихи, например, спать пора , уснул бычок , лег в коробку на бочок, только слон не хочет спать, он слонихе шлет поклон

Gek Stormov

подождите с выводами, а он верующий? а какой он ориентации? может его сразу по нскольким пунктам прикроют, а автор срок получит

Андрей Азевич

может

Ната Nata

Не так: "Идет бычок качается,Вздыхает на ходу. Ох,доска кончается, Сейчас я упаду.". Четыре лапы по досочке....конечно шатается)))

Андрей Азевич

но всё равно уже убрали с детских книжек

Ната Nata

Автор Агния Барто. Купите ее книгу.

Андрей Азевич

а про книги, рекомендованные в дет садах для обучения детей (начальних классах) а не про отдельную книгу

Светка Shmoksia

я знаю этот стих так: идет бычок качается ,вздыхает на ходу, ох доска кончается сейчас я упаду...не вижу ничего запрещенного)))

Андрей Азевич

а что запрещённого в мультиках Ёжик в тумане и Ну погоди или в сказке Колобок- которые запретили читать и показывать детям?

Светка Shmoksia

да идиоты))))

Андрей Азевич

вот и я о том же при этом охотники за превидениеми не запретили

Галина Ташманова

Э нет, тут политической статьей попахивает, отменили ввоз продуктов из-за границы, вот бычок и оголодал на местных харчах! 🙂

Галина Ташманова

А таможня дает добро?!!!

Андрей Азевич

конечно, сепйчас можно и без визы и не в составе тургруппы, только не менее трёх человек вместе, но самим

Галина Ташманова

Перевозить контрабандой, то что запретили ввозить?!!! 🙂

Андрей Азевич

зачем?

Галина Ташманова

Ну чтобы было! 😄

Владимир Панин

Почему - запретят? Он существует давно и по спиртному и табаку. Вот насчет запрета пропаганды презервативов _ увы вопрос???

Андрей Азевич

внимательно прочитай

Владимир Панин

Что-то ты замутил, Андрюша!? 😉

Андрей Азевич

ты спросил КТО МНЕ НАПИСАЛ, я тебе ответил

Владимир Панин

Вернулся ко "всем комментариям" Оказалось ты имел... ввиду рекламёршу, что ли? 😄

Андрей Азевич

ДАВНО БЫЛО

Ol
Oleg_Sorochenko

Подожди, скоро разрешат рекламу пива в ночное время. Может быть, и водки. Это реально, как это прокатится закон в Госдуме.

Андрей Азевич

всё возможно

Ol
Oleg_Sorochenko

Просто депутатам нашим делать нечего, как с пивом разбираются. А одних сигарет чего стоит, когда убрали с витрин магазина и вывесили список?

Андрей Азевич

той статьи гейропейцы поутихли сразу, потому как там досталось всем, и норвежцам и голландско

Ol
Oleg_Sorochenko

Это не совсем точно. Вы имели в виду с санкциями. Ну сигареты сами по себе не исчезли, просто убрали из витрин. А так свободно продаются и все.

Андрей Азевич

что то пришло сообщение из другого комента(((( там мною писано про ВОВ, а про сигареты? да продают только по просьбе, но не запрещены

Ol
Oleg_Sorochenko

Причем тут ВОВ? Вы же пишете о пропаганде алкоголизма. А что депутаты Госдумы вытворяют...... Можно сочинять анекдот. Что касается времен ВОВ, так евроцам всем досталось и еще со всякими санкциями "хулинанят".

Юля Реброва

В идеале он звучит немного по-другому. "Идет бычок, качается, вздыхает на ходу: - Вот досточка кончается, сейчас я упаду"

Андрей Азевич

но скнижек образовательных убрали

Юля Реброва

Это детские стишки для дошколят.

Андрей Азевич

из программы обучания УДАЛЕНЫ сейчас, по новым программам

Юля Реброва

Из какой программы? Я таких программ не встречала. Обычно родители покупали детские книжечки и читали своим деткам. И я сама покупала. Агния Барто, Чуковский, Маршак, Заходер. Кто, как и откуда может убрать этих поэтов? Простите, если получилось резко. Я просто недоумеваю.

Андрей Азевич

это педагогические спец книги по методикам воспитания (спросите у любого учителя) где как раз и указывается. что и как развивать, например КАК РАЗВИВАТЬ МОТОРИКУ РУК (т.е. возможность развтия у ребёнка делать те или иные действия, например вырезать ножницами различные фигуры) жена в образовании

Юля Реброва

Я не стану спрашивать у кого-то какие стишки почитать своему малышу. Особенно учитывая просматриваемую цель на оболванивание наших детей. Тесты эти дурацкие напрочь отбивают развитие способности думать, анализировать, рассуждать, да просто разговаривать друг с другом. А мелкую моторику нужно развивать в первые годы жизни ребенка, пока ещё никакие учителя не добрались до сознания ребенка.

Андрей Азевич

ВЛЯЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ НАСЕЛЕНИЮ ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ!!!! Т.Е. ТЕБЕ НАДО ДОМ ПОСТРОИТЬ?? берёшь на это займ в банке участок у государств а и ГОСУДАРСТВО ЗА ТЕБЯ ОПЛИЧИВАЕТ ПРОЦЕНТЫ ПО ЗАЙМУ захотел тракторишко- также, так же с семенами и т.п. а захотел скот? берёшь 2 свиньи, кормишь их, покупаешь(берёшь) у государства корм по фиксированной цене и ПОТОМ??? одна тебе бесплатно, хоть ешь её хоть продавай как хочешь и по любой цене, а вот вторая идёт государству!!! т.е сдаёшь её по фиксированной государственной закупочной цене!!- этим и прославился Дэн Сяо Пин, который накормил китай таким способом за 5-10 лет, политика так и не изменилась до сего

Сибирячка

Во-первых: не ШАТАЕТСЯ на ветру, а КАЧАЕТСЯ на ходу, а во-вторых: ничего удивительного в этом не будет, Россия. СЭР.

Сибирячка

Рекламу отсюда можно убрать

Умножающий Печаль

Эта вся тема и создана для зарабатывания денег.

Сибирячка

Платят, а покупаются на эту продукцию?

Умножающий Печаль

А покупается на это дачи машины итд

Сибирячка

А мы только констатируем факты

Светлана Галимова

шатаясь на ветру там нет таких слов- идет бычок качается вздыхает на ходу вот досочка кончается сейчас я упаду

Андрей Азевич

создание комплекса боязни ходить по доскам!!!! исходя из это убрали из детских книжек

Андрей Азевич

да уэ