Люд- Мила

Потрясена спасением детей из пещеры в Тайланде. А Вы?

Ответы
Саша Иванов

Вы в пещерах бывали? Нет? Вот поэтому и потрясены. Нормальный спелеолог до такого не довел бы.

Люд- Мила

До чего бы не довёл?

Саша Иванов

До аварийной ситуации. Всегда неверху остается человек и связь держит и о погоде докладывает и если осадки есть предупреждает и много еще правил есть которые там нарушили. Это долго обьяснять. Целая наука. А из балбесов потом героев корчат.

Люд- Мила

Я много почитала об этой пещере и случае. Так понимаю, что пещера длиной 10 км, имеет много входов и выходов и там бывают кто как захочет. Эта группа школьной футбольной команды с тренером просто спряталась там от дождя, а дождь превратился в нескончаемый ливень и затопил вход. Наверно, они упустили это время, но никакой организации пребывания их в пещере не было. Герои спасатели, которые рисковали жизнью, во время поисков один погиб. А детей не за что превозносить. И правитель страны удивил своей речью - из-за неорганизованности на его территории привлекли весь мир к спасению.

Belich Roman

еще не окончена... Но здесь Важно то, какой путь найдет каждый их спасенных себе дальше...

Люд- Мила

критерии оценки какие там - количество прыжков?

Belich Roman

и енто тоже

Люд- Мила

а ещё что?

Belich Roman

и направление, типы прыжков

Люд- Мила

вот и субъктивизм в наличии, а значит звёзды тоже могут подвести стремлению к вершине

Ди
Дима

С вами согласен полностью!Можем же,когда беда весь мир участвует!

Люд- Мила

как в той пословице - пока гром не грянет...

Ди
Дима

Да согласен,ну или жаренный петух........!У нас так всегда!

Люд- Мила

Ответственность надо воспитывать с детства.

Альбина Евгеньевна

Я потрясена что их туда завели зачем спрашивается чтоб спасти...?

Люд- Мила

спрятались от дождя, ничего необычного в этом не было

Андрей :\>_

да, отлично сработали... вот только погибшего спасателя жаль...

Люд- Мила

А заслуга погибшего спасателя поболее - сначала надо было найти ребят.

Ин
Инекече

сегодня тоже кто-то выжил в авиакатастрофе

Люд- Мила

это другое

Ин
Инекече

ладно

Владимир Хвостов

Я потрясен, каким же дурнем нужно быть, чтобы туда забраться.

Люд- Мила

да там все лазят

Алексей О.

Государство молодец, слов нет.
Но как они там оказались !?!?!?

Люд- Мила

23 июня юношеская футбольная команда , состоящая из 12 игроков, и их 25-летний тренер отправились на экскурсию в пещерный комплекс Тхам Луанг на севере Таиланда. Начался проливной дождь, уровень воды в пещере резко поднялся, и группе для поиска незатопленного места пришлось уйти в глубь пещеры.

Ни
Ник

Илон Маск вроде по способствовал - крассава!)👍

Люд- Мила

Как пояснил руководитель спасательной операции, предоставленное оборудование технологически сложное и продвинутое, но его нецелесообразно использовать для миссии - отказались использовать.

Одинокая Сволочь

скоро американцы выпустят худ.фильм на эту тему

Люд- Мила

не-а, их темы - негры и наркотики

World See

ну и что с того что спасли? значит хотели спасти

Люд- Мила

хочу не всегда совпадает с могу

Kaktus.fikus

Нет! Русские боевые пловцы сделали бы за 3 часа!

Люд- Мила

может и так, не могу судить

Kaktus.fikus

Но молодцы!

Люд- Мила

Вчера показали единственную конференцию с детьми и отметили особое воспитание тайских детей: не возникло страха смерти, паники, конкуренции - влияние буддизма.

Kaktus.fikus

А, Вас тренировали?

Люд- Мила

Спортом всегда занималась.

Ирина Гавриловна

Потрясена: какого фига они туда залезли?(

Люд- Мила

Да там все туристы лазят и всё бесконтрольно. С природой играть опасно - может и не повезти: затопило водой.

Леонид

И в чём потрясение? Делают всё возможное

Люд- Мила

Помощь в спасении детей уже предложил глава Tesla и SpaceX Илон Маск. Маск предложил для спасения команды сверхпрочную мини-субмарину диаметром 31 сантиметр, в которую засовывается спасаемый.

Леонид

Думаю завтра всё закончат.

Люд- Мила

9-го должны были доставить мини-субмарину. Наверно, для тех, кто не в состоянии плыть. Завтра сообщат.

Леонид

Пожелаем им удачи.

Люд- Мила

Будем надеяться.

Николай Рапиков

Пока еще не всех но думаю спасут всех.

Люд- Мила

Если оставшиеся в состоянии плыть.

Илья

правда один вадалас все же умер

Люд- Мила

вначале, когда ещё искали место нахождения детей, на обратном пути один водолаз погиб от недостатка кислорода

Илья

Я скажу больше там уровень мецидины в 2 раза выше РФ овского.

На видео показали как они в палатах лежат. Чистенько там.

Люд- Мила

По-разному там.

Илья

Ну там где положили детей. Свежо было. За ними через стекло смотрели

Люд- Мила

только и того...

Владимир Гордейчик

.. и я .. Ураа !!! Все живы !!! ☺️

Люд- Мила

тож:)

Люд- Мила

Спасибки:) Счастья Вам!

Владимир Гордейчик

Спасибо и Взаимно !

Виктор Маркелов

Поединок силами природы...

Люд- Мила

Да, в такие моменты это понимается.

Люд- Мила

полезли сами в пасть крокодила

Владимир

я нашими футболистами

Люд- Мила

наши - на всех каналах, все с ними

Владимир

и мы

Люд- Мила

тренер супер!

Сварожич

Меня это не трясёт.

Люд- Мила

В теме конкретный случай - не распыляйтесь на весь мир.

Сварожич

Я как раз вам это и советую. Дети Тайланда это другой мир.

Люд- Мила

человечность не ограничивается, не вам давать советы

Сварожич

Конечно не мне, глупца учить- зря время тратить.

Люд- Мила

слова от глупца)

Леонид Гове

Слава Богу спасли.

Люд- Мила

Сегодня уже 9 подростков спасли. Осталось ещё 3, тренер и 2 водолаза, которые там с ними.