Ка
Катя

Задействуется ли бицепс при отжимании от пола? И есть ли разница от отжиманий на кулаках и на ладони?

И какие есть упражнения чтобы накачать бицепс без гантелей?

Дм
Дмитрий

бицепс задействуется почти всегда. При отжимании в меньшей степени, в этом случае нагрузка при разжимании рук (на трицепс)

для бицепса лучше подтягивание или штанга (гантели)

Наталия Палто

Нах тебе этот бицепс нужен? Качай ноги, спину, грудь, а бицепс потом будет ого-го. Бдуешь хуячить один бицепс и ни хуя не получится.

Евгений Усков

При стандартных отжиманиях бицепс, будь то узким или широким хватом не задействуется никак. Бицепс тянет к себе... При отжимания ты совершаешь противоположенное действие. В отжиманиях задействуются в основном трицепс, плечи, грудные. Но бицепс можно исхитрить и задействовать, для этого тебе надо вес тела максимально перенести в перед. Есть такая стойка горизонт (когда ноги горизонтально полу) там задействуется бицепс потому что тело уходит сильно вперед.

Любовь Сироткина

Позавчера на тренировке отжимались, 5 подходов по 15 раз и последний максимум. На следующий день бицепс очень болел. Делай выводы...

Марина Яцентюк

Татарин Казанский прав. на кулаках грудь больше растягивается соответственно и нагрузка больше. еще есть штанга, но можешь на турнике обратным хватом на ширине плеч