Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

Я опоздал к тебе на жизнь, Я опоздал к тебе на вечность. Осенних листьев миражи Мне шепчут слово - неизбежность. Я вижу призраков в ночи, Там ты и я в осенней стуже. Давай немного помолчим, Послушаем, как дышат души. Вдох... - и надежда на рассвет, А выдох... - ночь и безнадёга. Я жил тобой так, много лет. Мне страшно, больно, одиноко. Ах, как же я тебя любил! Просил тебя у Бога слёзно! Да, Он тебя мне подарил, Но только поздно... слишком поздно. Зачем мы встретились? - Скажи. Окончен бал, погас

Ответы
Надежда Казанцева

погасли свечи.
Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность...
Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность..
Бегу с дорогой в бесконечность
Ведь мне, увы, с ней по пути...
Как долго мне ещё идти?
И бег мой как остановить?
Смогу ли я тебя забыть,
Ту, встреч с которой так ищу
И до безумия люблю... Тебя одну?!.
Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность...
Какая боль и... неизбежность...
В словах - пустыни миражи,
Приблизившись к которым, - задрожит
Иллюзий мир и канет в вечность.
Я опоздал к тебе на жизнь...
Я опоздал к тебе на вечность...

Оксана

Зачем мы встретились, скажи?
К чему как будто бы случайно,
Судьба, развеяв миражи,
Свела пути? Необычайным
Мне показался мир вкруг -
Все в нем прекрасно: чувства, краски!
В прикосновеньи твоих рук
Ранимое рождалось счастье…
Зачем в тот невесомый миг
Я не прошла, отвлекшись, мимо?
В груди удерживаю крик -
Ах, как порой невыносима
Бывает близость милых глаз!
О, как коварна эта мука!
Зачем судьба столкнула нас?!
Зачем узнали мы друг друга?!
К чему наивные мечты?
Я поклялась себе когда-то,
Не строить хрупкие мосты,
Чтоб не сжигать их для расплаты!

Елена Беляева

Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоду,
Не пройдёт и полгода, и я появлюсь,
Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти
На полгода.

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин,
Возвращаются все, кроме тех, кто нужней,
Я не верю судьбе, я не верю судьбе,
А себе ещё меньше.

И мне хочется верить, что это не так,
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды,
Я, конечно, вернусь весь в друзьях и в мечтах,
Я, конечно, спою, я, конечно, спою,
Не пройдёт и полгода.

Немо

Как жаль ,что опоздание твое тебе так много горя причинило .Теперь в переживании моем весь вдруг представляется уныло .Теперь .когда так нужно помолчать -нет сил моих и криком раздирая горло я для тебя готов начать всю жизнь свою !!!!Как тяжко !Как мне дыхание сперло ..........

Св
Светлана

Я та кто лжёт и ненавидит,
Смеётся, плачет и грустит,
Во сне ребёнок в жизни ветер,
И от любви ночей не спит!

Я- тьма холодная, густая,
Я- свет горячий и густой
Я- жизнь, обида не удача…
Я- свет луны прохладной, золотой…

Сергей (***)

... погас камин, остался дым ... продолжи сам коль ты способен - мне сил не хватит высказать что есть - проще будет мне исчезать, не появляться и не говорить: читать и думать, думать и смотреть

Маргарита Рыбак

Вместе они любили
сидеть на склоне холма.
Оттуда видны им были
церковь, сады, тюрьма.
Оттуда они видали
заросший травой водоем.
Сбросив в песок сандалии,
сидели они вдвоем.

Анна Макаренко

Я приду с рассветом, с вешней стороны.
И глаза, как реки, будут слёз полны.
Ни от бед, от счастья буду плакать я.
За разлуку нашу Ты прости меня.

Малика Рахимбаева

окончен бал, погасли свечи. Но все-же манит и пленит, и тягостно пленит под вечер, твой запах, нежность рук твоих

20 См

удивительная штука эмоции.... У кого-то слёзы текут, а кто-то в стихах выдает всё то, что переполняет душу...

Вячеслав Ремизов

Свечи то погасли, это уже было... Но стих в целом ничего. Только вот знаки препинаия расставить бы точнее

Вячеслав Ремизов

А почему от мужского имени?

Ирина Сумкина

окончен бал погасли свечи и все для нас уж позади остались в мыслях только речи пустые глупые внутри

Анастасия Зверева

Бегу с дорогой в бесконечность
Ведь мне увы с ней по пути. Как долго мне ещё идти?.... кажется так?

Ирина Гор

Окончен бал, погасли свечи.
Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность. Игорь Дань

Светлана Засухина

все в жизни для чего то нужно, если люди встречаются то это значит так предначертано свыше.

Дробышева Людмила

...Окончен бал, погасли свечи. И все надежды - миражи, в окне моем - лишь поздний вечер...

Андрей Панченко

Окончен бал, погасли свечи.
ТЫ опоздал ко мне на жизнь,
ТЫ опоздал ко мне на вечность.

Наталья Завьялова

...погасли свечи. Я опоздал к тебе на жизнь, я опоздал к тебе на вечность. (И. Дань)

Виктор Душа

Опоздал или опоздала?Какого рода ты?. Не успела встретится как уже попрощалась.

Альберт Мутыгуллин

Вам плохо? скучно? одиноко? Тогда я иду к вам! И вы поймете, как вам было хорошо.:)