Ва
Вайдис

Свобода – это когда один свободный человек не мешает жить другому свободному человеку?

Ответы
Романа

Да. Быть рядом, вместе, не напрягая друг друга, не подавляя, не задушив заботой и вниманием. Уважать человека как свободную личность.

Ва
Вайдис

это идеалы а их разрушают по законам физики)

Романа

По каким именно?))

Ва
Вайдис

"Несотвори себе кумира" - есть такая формула метофизики

Позитиф_Фный Человечек

Свобода – это очень важная вещь. Без нее невозможно жить, дышать, творить.Поэтому ,не надо и другого лишать этого удовольствия)

Ва
Вайдис

нео разве это не иллюзия?

Позитиф_Фный Человечек

Возможно и иллюзия,но ведь этого никому больно не будет)

Ва
Вайдис

нет.. фонтазии не наказуемы

Alina Nn

к этому хочется добавить, когда перестаёшь впихивать себя в рамки чьих-то представлений

Ва
Вайдис

это побочный эфект

Alina Nn

это основная платформа. Свобода начинается тогда, когда прекращаешь впихивать себя в рамки чьих-то представлений.

Ва
Вайдис

а кто вам может навязать свою волю? только закон социума)

Alina Nn

конечно. Нам всем приходится жить по законам, которые придумывают люди в ГД, но сами по ним не живут😀

Ва
Вайдис

люди не придумывают сам социум навязывает людям каккие законы принимать

Alina Nn

именно так

Ва
Вайдис

значит есть обратная связь... спрос пораждает предложение

Златка Золотая

Свобода это внутреннее состояние. Никак не связано с другими людьми.

Ва
Вайдис

хм

Михаил Тонов

Я свободен от необходимости совершать противоправные действия 😆

Ва
Вайдис

от сумы и от... не зарекаются

Се
Сежок

Свобода не ограничивается законами и есть истинная свобода

Ва
Вайдис

есть это СвА-бода познав истину ты станешь свабодным Сва(небеса)

Се
Сежок

с приходом цивилизации уже никто никогда не был свободным

Ва
Вайдис

Познай истину и станешва свабодным.. помните... внешняя илюзия свободы может быть, но не внутренняя

Сила Ветра

Свобода - это когда ты можешь сделать то, что хочешь

Ва
Вайдис

Вот именно, свободы как таковой нет, есть её иллюзия, а вот когда ты познаешь истину, тогда ты станешь свАбодной

Сила Ветра

😁 какую истину?

Ва
Вайдис

Истина одна

Сила Ветра

излагай

Ва
Вайдис

а оно тебе надо? или так

W Ser G

интересно..а как-же закон порядок госудаоство.?

Ва
Вайдис

а это вам решать, знаю одно : не правильное ипользование свободой ведет к её ограничению

W Ser G

ещё интересней..- а знаете свобода равнозначна-анархии..

Ва
Вайдис

анархия не может дать жить свободно другому

W Ser G

извините видимо я не в свой огород залез...Вы удивительны и благоразумны..🙏

Ва
Вайдис

🤝 но почему? если вы готовы к теме, значит не случайно

W Ser G

понимаете в своё время был осуждён ..ну по хулиганке .так вот слово свобода для меня имеет совсем другое значение ..поэтому ..извините..меня старика

Ва
Вайдис

понимаю

Елена

Свобода- это когда не делаешь то, что не хочешь.

Ва
Вайдис

но и не в том что ты делаешь что хочешь и плевать на всех

Ви
Виктор

логично вот в ссср я был свободен теперь. нет

Улугбек

Зачем и для чего!!??!!

Ва
Вайдис

а так, если кому интересно, узнать про эту иллюзию

Наталья Демешина

У вас сейчас так?

Ва
Вайдис

это не нам решать, мы должны за свою державу думать

Наталья Демешина

А у вас сейчас хорошо живётся?

Ва
Вайдис

Слава Богу, при прежних было куда хуже но не ныли

Наталья Демешина

Инфляция 22 %? Не ноете?

Ва
Вайдис

нет.. кушать есть крыша есть работа есть а цыфры не интересуют.. у других куда хуже в подвал без воды еды а вы про какую-то чепуху, наверно потому что люди зажрались и встряхивает Бог.. нет благодарности за то что имеем

Ar
Aradia

Свобода от чего?

Ва
Вайдис

можно я ж не в юбке

Ar
Aradia

Хорошо🤗 🍻

Ar
Aradia

Мммм, 🤝😘

Niemand Против Войны

И не помогает)

Ва
Вайдис

в смысле? типа мы родились - нам все должны?

Niemand Против Войны

Нет. Мне никто, но и я никому. Индивидуализм. Палка о двух концах.

Ва
Вайдис

а никто не отменял сострадание и помощь но это другая тема

Сергій

Да, именно так

Павел Данилов

Вроде как, да

Анна

В идеале

Анна

Да зачем убеждать? Просто рассказать и ответить на вопросы. Ведь не обязательно убеждать,когда делишься информацией

Ва
Вайдис

делится тоже нужно мудро

Анна

А это как определяется?

Ва
Вайдис

а если ваш собеседник хочет чтобы вы прочли лекцию)))

Анна

И в чем проблема?

Ма
Марианна

наверно

Николай Смирнов

Точно.

Natalia Kendesh

Верно