Андрей Григорьев

Иван-царевич перецеловал две сотни лягушек, но ни одна не обратилась в царевну. Но упорный царевич каждый день ходил на болото, как на службу, надеясь обрести семейное счастье. Однажды шел он на болото и встретил Василису Прекрасную. Здравствуй, Иван-царевич, - сказала она. - Может, зайдешь ко мне, чаю попьем? Не могу, - ответил Иван, - мне на болото надо. А у вас так бывало, что вы гоняясь за далекой мечтой, не замечали того, что (кто) рядом?

Ответы
Людмила Антонова

Я стою на синем берегу,
Золотую рыбку стерегу,
Но не хочет думать обо мне
Золотая рыбка в глубине.
Но не хочет думать обо мне
Золотая рыбка в глубине.

Никакой корысти не ищу,
Я на волю рыбку отпущу,
Ничего себе не попрошу,
А всего лишь сказку напишу.
Ничего себе не попрошу,
А всего лишь сказку напишу.

Мне не надо царства и корон(хором),
Отзовись, прошу тебя, добром,
Но шумит у берега прибой,
Не дает нам встретиться с тобой.
Но шумит у берега прибой,
Не дает нам встретиться с тобой.

Владимир Ковалёв

Это как в фильме Джуманджи, когда мальчишку послали за топором в сарай, он подбежал к нему, видит - дверь заперта, огляделся вокруг, чем бы дверь взломать, схватил топор, который лежал неподалеку и начал срубать висячий замок, и только тогда понял, что то, зачем он пришел, уже у него в руках!))

Ирина Романова

Забавный случай...Внук этим летом поймал лягушку и уморил бедолагу, до чего до играл с ней. Я смеюсь...поцеловать не попробовал, может оживет??? А он, вполне серьезно отвечает...Я пробовал...не помогает...

Талгат Ишемгулов

Башкирская пословица гласит"Тому, кто долго выбирает-достается кривая". Меня этому дед учил. Потому-то я женился на девушке которую я знал всего три дня. Извините, что влез в вашу беседу.

Андрей Григорьев

Спасибо за ответ. Ваш дед оказался прав. А извинятся вам не за что, вопросы для того и создаются. чтобы на них отвечали.

Талгат Ишемгулов

Спасибо за деликатный ответ. Всех благ.

Андрей Григорьев

И вам успехов!

Мадам

это анекдот такой.Пацан велик покрасил синий краской и ждет что девочки обратят внимание а когда обратила одна он ей сказал...-отвали...не видишь что ли у меня велик синий... 😄

Владимир Герасимов

Хм. Выходит кто-то уже поцеловал Василису Прекрасную, но почему-то сбежал. Как вы думаете, Иван-царевич правильно поступил, что не согласился попить чайку?

Андрей Григорьев

Да зря наверное не согласился.

Владимир Герасимов

Думаю, что он правильно сделал. Где тот, кто поцеловал Василису раньше?

Елена Еналайнен

еще как бывало, но мечту поймала, только вот рассыпалась моя мечта, теперь вспоминаю то, что было рядом.Получила то, что сама заслужила.Ничего, живу.

Андрей Григорьев

Удачи вам! И счастья.

Tatjana Morozova

раз не заметил, значит не была она Прекрасной. Это была, наверное, замаскировавшаяся Баба Яга. Так что иди, Иван, дальше лягушек целуй.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,хотя и моя не Василиса,а таня прекрасная,прямо попал...смешно что познакомились не ее работы,а там в близости болото есть

Андрей Григорьев

Ну вот, для вас болото счастливым оказалось 😃

Андрей Григорьев

Не дошли до болота, вовремя вас Таня остановила. Мою жену тоже Татьяной зовут.

Андрей Григорьев

Верно!!!

Мила Хаджилий

Часто. И жалею об этом, не нужно планку завышать, иногда счастье рядом ходит, а ты и не обращаешь на него внимания.

Мария Давыдова

Практически это живет во всех нас, к сожалению) А может, к счастью)) Как знать, был бы счастлив Иван с Василисой?))

Андрей Григорьев

Так и с лягушкой - не факт...

Мария Давыдова

Так мечта) Как от нее откажешься?)

Андрей Борин

Да. Аксиома. У соседа и жена красивее и трава зеленее, а то, что рядом не замечаем и не ценим. Это свойство ума.

Андрей Григорьев

Да, есть такое.

Андрей Борин

Кстати это больше для мужчин свойственно, т. к. они многогамны. Типа, а вдруг война? Погибну? А засеять надо поболее народу, чтобы детишки были. Вдруг подрастут и за папку отомстят вражине.

Lyudmila

верно: думаем,мечтаем,ждем, а он совсем рядом, надо оглянуться,посмотреть,и вот он тот самый,настоящий!

Андрей Григорьев

...на которого ранее не обращали внимания

Иван Васильев

Вам спасибо! У меня тут была дилема. Благодаря Вашему вопросурешил ее.Ничего случайного не бывает!

Андрей Григорьев

Удачи вам!!!

Иван Васильев

Спасибо! И Вам!

Valentina Vrodiontseva

Нет. Того, кого дарит Небо, оно и подскажет. если не заметил сейчас, придёт время и заметит.

Олег Сухой

молодец Иванушка а то бы эта ведьма мухоморами опоила натешилась да в болоте и утопила

Андрей Григорьев

А что еще страшнее - женила бы на себе )))

Олег Сухой

на болоте много бы не протянул))

Людмила Тетерина

Да действительно многое мы пропускаем,а в итоге остаемся ни с чем!Век живи и век учись!

Бумажный Кораблик

У мужчин такое постоянно. Даже если избранница на спине напишет, всё равно чешет мимо.

Артур Недбайло

"С возрастом мужчины становятся дальнозоркими и не видят счастье рядом !" Марк Твен.

Алексей Агафонов

Когда ты слеп и не видишь что происходит и окружает рядом,опоен чародейским ядом !