Миша

Как закрыть ИП без финансового ущерба?

Ответы
Евгения Блохина

пишите заявление на закрытие, сдавайте отчетность с пометкой о прекращении деятельности, закрывайте расчетный счет после уплаты исчисленных "хвостов",но! нично не спасет Вас от уплаты взносов в ПФР.чем раньше закроете, тем меньше взносов....ну а долги перед контрагентами....

Миша

ладно. предётся петельку набросить

Евгения Блохина

че, обалдел? а в чем проблема?

Миша

Спасибо С новым годом

Евгения Блохина

Спасибо, Вас тоже?

Николай Ник

Признать банкротом или квартальный отчет сдавать по 0 и в конце года закрыть нет прибыли нет налогов

Миша

У меня товарищ игнорировал все отчёты так ему налоговая влупила контрибуцию в 300 тысяч

Николай Ник

Я не советовал игнорировать, а приостановку деятельности и сдавай отчеты по нулям

Миша

Спасибо, попробую вдруг проканает

Николай Ник

Пройдет я так делал все ок

Алевтина Сазонова

если песионка уплачена-закроют с дорогой душой

Наталия Федорова

Пишите заявление,в налоговой и закрываете.

Наталия Федорова

Зря-налог и пеня-капают.Идите сразу.Дальше-хуже.Вы,когда открывали-не знали-налог плати.

Миша

к чёрту всё

Наталия Федорова

Ваше делр.Но налог и пеня будут идти.И прийдет-повестка в суд.А плтом и приставы.Я много лет- И.П. была.Знаю.Подруга,так попала.

Миша

ааа........ пустяки

Наталия Федорова

Нет,Михаил-это не пустяки.Никакой документ и справку не дадут.

Елена Карел

каком к верху😃 😃 😃

Миша

вам смешно

Елена Карел

да нет ...бывают и нормальные ипешники ...тебе с таким вопросом надо к юристам а не в спрашивалке

Миша

Ладно буду ждать может в законодательстве что нибудь поправят или спишут всё за давностью лет

Елена Карел

эти суки помоему только преписывать умеют чтобы карманы набить свои... не жди щас разбирайся а то потом поздно может быть

Наталья Заплаткина

я не юрист

Миша

Ладно