Ал
Алена

Что означает выражение...голод не тетка...?

Ответы
Теплокор Теплокор

голод не тетка, это только первая часть выражения. В полном виде оно выглядит так Голод не тетка, пирожка не поднесет. То есть голод побуждает человека не ждать, а действовать. Как говорится, «Что потопаешь, то и полопаешь».

Геннадий Митрофанов

В моем понятии-это выглядит так,когда я гостил у своей тетки,она первым делом спрашивала:Гена, ты не голоден? А голод не будет спрашивать,значит надо рогом шевелить самому. Я так думаю,Леночка. 🌷

Ал
Алена

спасибо)

Геннадий Митрофанов

Да не за что,всегда рад.

Сергей Логинов

Идешь по улице, пристает тетка, просит поесть, посылаешь ее подальше, она отстает, идешь дальше, пристает голод, вот от него избавиться сложно будет

N6
Natalia 666

пирожка не поднесёт, потому что в жизне всегда на да расчитовать только на себя и самой продвигаться дальше.

Леонид 獅子急 Шестаков

Тётка - последняя степень родства, которая обязывает помочь, накормить, напоить, спать уложить....

Ал
Алена

спасибо

Nadejda K.

Голод - не тетка,пирога не поднесет.Потому что тётка это родной человек...

Ал
Алена

ок

Ван Сан

Голод не тётка, пирожка не подаст. Вот так выглядит фраза в полной форме.

Ал
Алена

спасибо

Суетолог

это значит,пока не накормишь себя сам,не накормит никто

Ал
Алена

ок

Глоупен Тырл

Тётушку свою вспомнил. Денежку мне с получки давала.

Сергей Никонов

Стало быть не голодали, коли такие вопросы задаёте

Ал
Алена

Слава Богу-нет

Александр Полуянов

Голод можно пережить а вот Тетку это другой вопрос

# Неадекватный

голод побуждает человека не ждать ,а действовать

Юрий Добронравов

"...сказал изголодавшийся Галкин и женился". 😄

Светлана Кайда

Полностью - голод не тётка, пирожка не подаст!

Zorg Ru

ну это значит не сестра мамки или папки))) 😄

Mахмуд Балмуханов

Это для выражения моментов когда нет выбора.

Виктор Шаламов

Оно означает, что голод - смертельно опасен.

Ал
Алена

а тетка причем?

Виктор Шаламов

А тётка может спасти от голода.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А разве вас накормит незнакомая тетка????)))))

Котик - Наркотик )))

ПРАВДУ ! ГОЛОД - СЛОВО ... МУЖСКОГО РОДА 🙂

Юрий Юрченко

Тётка сжалится, а голод беспристрастен.