Сергей

Все таки от правителя многое зависит, вот думаю Узбекистан через лет 5 будет лидером по экономики в мире.

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

"По данным Всемирного банка, потери питьевой воды в Узбекистане в 2018 г. составили 469 млн. кубометров, или 32 % от общего объема произведенной питьевой воды. Масштабные потери воды происходят на фоне неблагоприятных прогнозов о будущей ситуации со снабжением водой региона Центральной Азии, в частности Узбекистана. К 2050 г., по прогнозам Всемирного банка, поток воды в бассейне реки Сырдарья может уменьшиться на 2-5%, а в бассейне реки Амударья – на 10-15%, что усилит дефицит воды. Это нанесет удар не только по сельскому хозяйству, но и по гидроэнергетике, поскольку продуктивность гидроэлектростанций к 2050 году в некоторых частях региона может снизиться до 20 % ... " А вы о чём?

Сергей

а сырьевая база 4 в мире по запасам золота да вообще много чего есть

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

кроме основы жизни - воды и соседей, имеющих общие с Узбекистаном проблемы, но не желающие их решать совместными усилиями

Александр Шебалин .

Не знаю,сложно об этом сегодня говорить.Ведь многим давно понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика страны,полностью зависит от этого деяния.

Старый Волчара

Да зависит многое, но лидером экономическим Узбекистан не станет.
Во первых узбекам это не нужно, они не на столько глупы как все думают))
А во вторых им просто не дадут это сделать, слишком маленькая страна.

Сергей

ну сингапур или эмираты не больше природных запасов много

Старый Волчара

а какая экономика в эмиратах)))))
нет там никакой экономики в принципе пустыня)))
и пару городов построили торгаши на деньги от нефти))

Сергей

а здесь есть только умный руководитель нужен

Старый Волчара

Кстати не знаю на сколько это правда на сегодняшний день, но мне брат говорил что у них вообще никто не работает, все рабочие иностранные наемники)

Сергей

да в эмиратах так и есть а здесь работают

Старый Волчара

ну в Узбеки понятно тут наши люди)

Елена Мазырко

Да кто бы против! Может, тогда наши таксисты и строители обратно в свою страну уедут, и станет спокойней на дорогах и на стройках?)

Сергей

да вообщето я живу с ними каждый день вижу

Елена Мазырко

Вдвойне везучий!

Сергей

ага

Михаил Рыжов

Давайте поговорим через 6 лет.

Сергей

можно

Сурен Исикович Малаков

Согласен. Вы сами видите, что благодаря нашего правителя, мы тоже в 10-е ,но с конца.

Татьяна *

Да, причем у них русский язык не запрещен, гос.документы на двух языках издаются

Сергей

уже нет

Татьяна *

Только что сюжет был по тв

Сергей

сейчас нет

Михаил

вряд ли..... уж больного много узбеков сейчас на стройках в Москве и Питере.

Юлия Пак

Поглядим. Ломать не строить... Пока продолжают ломать бездумно и азартно.

Юлия Пак

Дай-то Бог. Богатейшая земля, добрейший народ под властью сволочей и недоумков.

Сергей

Воров и взяточников

Юлия Пак

Ну, это теперь норма.

Сергей

их снимают другие такие же приходят

Юлия Пак

Ясен пень, откуда взяться другим в этой куче кизяка...

Мо
Молька

странно только что местные жители в другие страны на заработки ездиют

Сергей

не всем хватает

Пр
Продолжай

ну почему ж....а просто любовь к путешествиям!?

Мо
Молька

на стройках?))

Пр
Продолжай

а я так курилы. сахалин. камчатку и увидел🤣

Сергей

интересно же все познать своими руками

Людмила Давыдова

всех граждан спихнул сюда в дворники--остальные живут хорошо??..............

Сергей

кто не нашел у себя работы достойной

Людмила Давыдова

полстраны??

Сергей

малая часть

Людмила Давыдова

мужчины..............жены дети дома

Сергей

людей много не все могут найти работу

Юрий Хор. (Молодой)

Это может произойти только в каком нибудь комедийном фильме.😅

Юрий Хор. (Молодой)

Узбекистан лидером никогда не станет. Лидерство добивается ещё и армией. Куда Узбекистаку рыпаться?

Сергей

сейчас сам себе хозяин

Юрий Хор. (Молодой)

Республика не может быть сама себе хозяином по статусу Республики. Республика зависит от Федерации.

Сергей

и где эта федерация

Юрий Хор. (Молодой)

Российская Федерация.

Годана

Не, до первой экономике в мире далеко. Китай к этому шёл 20 лет.

Сергей

местное

Годана

Какое местное? Есть шахты?

Годана

Прочитала, это единственный работающий металлургический комбинат на весь Узбекистан))) Очень плохо

Сергей

нет еще много наманган так по 15 тон золота дает каждый месяц

Годана

Золотодобыча это не металлургия))) простите

Галина

а почему и нет ,хлопок всем стал нужен, это ли не богатство .

Сергей

да и золото тоже

Галина

и это тоже хорошее дело и сейчас тихо, мирно живут ,не особо афишируют .

Николай Журавлев

Точно! Еще пару лет китайцы там похозяйничают - так и будет

Сергей

больше европейцы

Николай Журавлев

Думаете, там приживутся "родители 1 и №2?"

Сергей

такого не допустят конечно они как консультанты приезжают

Николай Журавлев

В Ирак, Сирию и Ливию они и им подобные тоже "консультировать" приезжали....И где они теперь, эти ираки, сирии и прочие украины?

Сергей

да согласен но верхушки виднее

Владимир С

Мудрый правитель у них появился или Америка им поможет?

Сергей

да Мирзиеев

Владимир С

И чем он себя проявил?

Сергей

да в корне все изминил

Владимир С

И за какое время он это сделал и факты где? Без ссылок конечно.

Сергей

как пришел 4 года назад налоги уменьшил зарплату поднял пенсию дают полностью работающим банкоматы поставил доллоры можно спакойно получить да много чего

Владимир С

Понятно.

Zza-Zza-Lorak.

Не думаю вообще что эта страна вообще среди них будет

Сергей

почему

Zza-Zza-Lorak.

Не тянет она до этого

Сергей

так все же есть для этого если не будут воровать

Zza-Zza-Lorak.

Она всегда от все обособленная была и на себя работала, и прогресса не видно даже по телику

Сергей

главное люди стали жить лучше

Zza-Zza-Lorak.

Недавно буквально ,столько лет страна закрытая была.

Проходил Мимо.

Мне сразу захотелось узнать подробности!😂😂😂

Олег Яковенко

будет конечно, если ему взрослые разрешат 🙂

Жорик В Тумане

Пока не перестанут воровать, то это мечты.

Сергей

вот это главный минус

Жорик В Тумане

К сожалению все бывшие страны СССР склонны к воровству и коррупции. Пока в России этот вопрос не решиться, то и не решится в остальных странах бывшего СССР.

Сергей

ну каждая страна это решает по своему

Жорик В Тумане

Зависимость от России ещё будет лет 50-80.

Сергей

вряд ли

Александр Абрамов

На первом месте еще долго будет Украина.