Виктор Потороча

"С друзьями в гриднице высокой Владимир Солнце пировал. Меньшую жочь он выдавал за князя храброго Руслана., и мёж из тяжкого стакана за их здоровье выпивал. Может в Киевской Руси не знали, что такое этиловый спирт. Иначе было бы написано: "И спирт из звонкого стакана за их здоровье выпивал." ?

Ответы
Татьяна

Не могу назвать точные даты, но в те времена пили разные медовухи, браги и т.д. Все крепкие напитки появились гораздо позже.

Зухра Валиева

в то время еще не знали о соединении углерода с окисью водорода

Виктор Потороча

А сейчас-то хоть знают?

Зухра Валиева

употребляют

Виктор Потороча

До чего наука дошла! Употребляют.

Роман Naumov

жестко этиловый спирт пить

Виктор Потороча

Зато крякнуть можно.

Ботагоз Жанмуханова

тогда не знали

Виктор Потороча

Я тоже так думаю

Наиль Сейдгазов

Этанол.

Виктор Потороча

Этанол - это что?

Наиль Сейдгазов

Спирт, из которого делают водку - алкоголь

Виктор Потороча

А я думаю, что этазол = моющее средство для окон.

Наиль Сейдгазов

Этанол.

Виктор Потороча

Неужели этанол пили?