He
Helen

Научиться вежливости труднее, чем хамству,поэтому хамы все ленивые? Если хам попадёт под горячую руку и очень весомый факт, он станет трудолюбивым учеником вежливости?

Ответы
Андрей

Дурное дело не хитрое. Сложно и трудно и непонятно лишь то, что находится за гранью и рамками нашего понимания и умения. Преодолев этот барьер то, что было ложным, становится доступным и понятным. Хамство понятие весьма относительное. Обычно хамов видят те, кому это свойственно в определённой степени ТОЖЕ. Это такие латентные хамы. Мы не может увидеть то, что не несём в собственном сознании. Хамства тем больше в нашей собственной жизни, чем больше мы на этом фокусируем своё внимание.

He
Helen

Мягко стелят, жёстко спать

Lаzy

Нет. Сущность человеческая не меняется. Хам останется хамом. Может прибегнуть к мимикрии. Но маска обязательно слетит при благоприятных для него обстоятельствах. И хамство полезет на ружу.

Валерий Шилов

Ну да, его, наверное, в детстве били и унижали - и он стал хамом. Давай его за это наказывать - и он станет вежливым? Только внешне, от него не знать, чего ожидать, почувствуй он слабость.

Улугбек

Вы, Леночка, намудрили что-то... А мне кажется, что этому все учатся... с самой колыбели, но... только не средней школе!!!

He
Helen

Ой. Здесь и колыбелью, порой не видать. Не то, что школы.

Улугбек

А Вы... присмотритесь-ка внимательней...👁️да прислушайтесь...👂🤭..

He
Helen

Этим и занимаюсь.

Улугбек

🙌🤝🤭🙋‍♂️

Виктор Шаламов

У хамства есть существенный недостаток - хамство вредит здоровью. Можно без зубов остаться или с фингалами ходить.

Анна Савина

Вспоминается перевоспитание Феди из "Приключений Шурика". 🖼

Анна Савина

Да. И профессионалы должны фильмы отбирать.

He
Helen

Согласна

Анна Савина

Это хорошо.

He
Helen

🌻

Elchin Kuliyev

не в обиду, я не понимаю ваших вопросов, даже перечитав несколько раз

He
Helen

Весомым предметом

Elchin Kuliyev

вы верите, что хамство искореняется физическим насилием?

He
Helen

Страх подчиняет, но.. До первого упущенного момента

Elchin Kuliyev

страх, согласен, на таких воздействует.

He
Helen

Спасибо

Кт Мпо Ду.

Вежливости не учатся. С вежливостью выростают.Учатся менять маски.

He
Helen

Каждый учится тому, на что способен)

Кт Мпо Ду.

Каждый учится тому, что его окружает.

He
Helen

Не так. Что способен впитать и отрыгнуть вовремя.

Кт Мпо Ду.

Счастливы уверенные в своей правоте...)))

He
Helen

Основанной на своём опыте..))

Кт Мпо Ду.

Ооо..!!!

He
Helen

Даа

Вера Гудкова

Сомневаюсь.Хотя бывает хамство,как прикрытие беспомощности.

Igor Kulikov

вряд ли что поймёт,это не воспитание,а ментальное состояние

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Хам - это проистекает от его природы........

Виталий Рогов

Такое перевоспитание маловероятно.

Игорь

Вы что.. горбатого могила исправит..

Виктор

Под присмотром!Жёстким присмотром!

Сергей Л.

Очень интересно, продолжайте?

Константин

Он просто на обочине.

He
Helen

Валяется

Константин

Можно и прикопать но лень))

He
Helen

Сам закопается

Константин

Точно.

He
Helen

👍

Гасан Шамхалов

🙏😁👋если бы так

He
Helen

Бывает

Гасан Шамхалов

Не встречал еще

°П
°Птыц°

Умным не хамят

He
Helen

Умные не хамят. Хамы глупые

°П
°Птыц°

Умные не делают так, чтобы возникло непреодолимое желание нахамить даже у дурака.

He
Helen

Ха ха. Дурак ничего не слышит.. Он на солнце смотрит

He
Helen

Ему вообще пофиг ваша песня

Первая База

Бредишь да

Па
Павел

😁😁😊

He
Helen

Сразу себя узнали

Па
Павел

Басни косого 😁😊

Первая База

🖼Это тебе знак свыше

He
Helen

Болезный народец

Первая База

А что поделаешь жизнь трудный судьба поломатый...😂😂😂

Па
Павел

😁😁😁👍

La Testa

Вот именно