Капитан Блад

«Настроения ужасные»: Российская элита перестала видеть будущее страны.
Представители российской элиты и чиновники «истощены и подавлены» конфликтом на Украине и ожидают ухудшения политического и экономического климата до конца года. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на представителей российского бизнеса и чиновников правительства . А как чувствует себя простой обыватель?

Ответы
Сысо Александр

Как трансформировался извечный вопрос русской интеллигенции:
* Конец 19-го века. "ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Начало 20 в. "НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ..."
30-50-е гг. "ЧТО ДЕЛАЕТСЯ!.."
70-80-е гг. "ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ?"
90-е гг. "ШО ЗА ДЕЛА?!"
Нач. 21 века. "Тебе что, делать больше нечего?"

Уральская Рябинушка

А мы ко всему привычные. Нас ничем не напугать. Вот ожидается повышение тарифов на услуги ЖКХ на 9-10%, но зато в январе будет индексация пенсии ......аж на 4,8%😂Только вот вопрос-а как у них, в верхах, с математикой? Всё ли в порядке?

Капитан Блад

Не переживайте , у них все в порядке.

Уральская Рябинушка

Тогда всё норм😂

Дарий

Эти случайные слабые двуногие, вошедшие в мировую историю с черного входа людишки, теперь начали понимать, что, историю делают великие люди которые вошли в неё через страшные муки и постигли венец мирового уважения

Fenix🇱🇹

Вы поспешили спросить россиян, вы их спросили бы после НГ в марте , когда поднимутся цены на все и пенсии начнут удерживать за долги до 20 % и вступит решения о оплате репарации России в пользу Украины .

Капитан Блад

Это будет не в 2023. Чуть попозже,

Fenix🇱🇹

Вы так думаете ?

Капитан Блад

Знаю, потому что, это долгий процесс.

Fenix🇱🇹

Возможно вы и правы , придётся и им получить бумеранг .

Мирумир

а как. мобилизация продолжается. убивают и образованных и простых. тетки протестуют, но их мало, остальные делают вид что ВСЕ ПРАВИЛЬНО. и каждая боится - лишь бы моего не взяли.

Мисс

да не надо..все закончиться и всп образуется с приходом новой власти..президент скоро пойдет на отдых,человек уже в летах..придет очень хороши президент и люди будут счастливы

Капитан Блад

Нет дорогая , они свою власть без крови не отдадут,

Мисс

не говорите ерунды..выборы многое решают

Капитан Блад

Ну да, иногда даже 146 % получают. " Не важно как голосуют , важно как считают" Й.В.С . Думаете с тех пор что то изменилась,

Мисс

а что вас не устраивает в вашей жизни?

Галина Галчонок

А что простому расеянцу все нормалек, он то слаще тульского пряника ничего не ел и кроме как на 6 сотках дачки не отдыхал, сахар скупил самогон будет,

Алекс Венцель

Ага, воровать всё ещё хочется, но гложет страх где прятать? В России найдут и отберут, на Западе найдут и отберут. Страх неопределённости!))))))))

Сергей Никифоров

Как жили, так и живём. Сейчас поели борща(ложка стоит) , гречи с мясом. Под рюмммммочку. Прилег отдохнуть... Потом по магазинам пройдемся.

Татьяна Заруцкая

а мы работаем) впрочем, как всегда... пашем... улыбаемся, и пашем.. Остальным советуем делать то же самое, а не "истощаться и подавляться"..

Вячеслав Серкин

Нечего беспокоиться. Сейчас техника воюет. Оператор беспилотника стоит сотни пехотинцев. С 2014 года дроны китайские чиню.))

Капитан Блад

А почему то погибают солдаты,

Вячеслав Серкин

Не ко мне вопрос. Я бы давно дал пехотинцу ударный дрон с пулеметом и пушкой.

Татьяна

А среди элиты опрос был? Или с потолка сведения? .. Прстому народу войны не нужны. Нужна работа, школы, сады, жильё..

Сергей Иванов

Спокойно. Работа есть, в магазинах и на рынках продуктов хватает, школы, почта и интернет в норме.

Капитан Блад

В СССР тоже было сначало терпимо, А потом кончилась еда,

Сергей Иванов

Там не еда кончилась. Система перестала работать. Еды было достаточно на складах и базах. Сам видел.

Капитан Блад

Что было на складах ,они на одну неделю. их надо пополнять постоянно , Они были не для нас. а для особо равных

Сергей Иванов

Я упомянул, что перестала работать система.Склады и базы это во-вторых.

Капитан Блад

А сейчас не перестанет? Гарантия есть.

Сергей Иванов

Поживём-увидим.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А простые граждане нашей сраны давно живут в этой жопе и привыкли ко всему вообще!

Татьяна С.

Нормально. А на них нас@ать, извините, пусть валят, здесь чище будет, уроды!

Игорь Сливинский

тоже саммое было в 1917. и что просто взяли одних сменили на другихэ и сразу стали видеть будущее и смысл дальнейшее развитие страны

Капитан Блад

Да точно , а потом кончилась еда,

Игорь Сливинский

или в девяностые лихие. когда часть чиновников отправили в мир иной

Ви
Виктор

у простого обывателя .не турбопатриота одна забота избежать мобилизации

Чанга Чунга Чунгович

Простой обыватель ждёт с нетерпением встречи путина с лениным-сталиным.

Виктор Дайвер

Нет уверенности в завтрашнем дне, ни говоря о какой либо стабильности

Виктор Дайвер

Пытается подавить

Капитан Блад

Пытается подавит . последствие. своих- антинародных действий., Это приведет к гражданской войне,,

Виктор Дайвер

Пока что нет таких предпосылок

Капитан Блад

Еще как есть , она начинается как взрыв и внезапно. Как взрыв котла без предохранительных клапанов, Закон диалектики гласит, -" Количественные накопления, всегда приводит к качественным изменениям"

Виктор Дайвер

Ладно, посмотрим

Марго Беккер

а ему Поофую до либерастии-котор пришёл Пиздец-наконец то-кровососам!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а в чем разница то.. ухудшение за ухудшением вроде так и идет