Татьяна ...

Знаете, какую фразу меньше всего мне бы хотелось когда-то услышать? "А, ты все та же, не меняешься!"...
Мне кажется, самое удручающее, что вообще может случиться с человеком - это отсутствие изменений. Мы пришли сюда, чтобы научиться чему-то, стать лучше, отшлифовать себя, наломать дров, совершить кучу ошибок, а потом исправить многое, покаяться. Коснуться жизни руками, выпить ее до дна, ничего не боясь. Только так можно усовершенствовать себя. Есть люди, как реки - несутся быстро, меняя русло, от маленького ручейка к широкому простору, больно разбиваясь о камни, падают вниз, чтобы в конечном итоге влиться в море. А есть, как тихие болотца. Максимум, что могут сделать - так это высохнуть. Реки несутся к своей цели, в их водах так много жизни, а болотца, лишь воняют исподтишка на тех, кто, в отличие от них, смеет не бояться жить.

Ответы
Илья

Я вообще так скажем против каких либо изменений в человеке. Когда он меняется он становится не предсказуемым.
Никогда не любил это в людях, лучше стабильная психопатка,чем постоянно меняющиеся девушка. Ибо если она меняется то любит то ненавидет. Я за стабильность

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я бы даже еще разделил. Есть люди которым нужна цель и результат, если люди пофигисты и есть люди, для которых сам бег и есть цель. Вот вы похоже описали последних

Со
Софья

Мало кто меняется , не зря поговорок на эту тему масса . Ну и собственно я думаю не так много людей которым нужно координатное изменение .Хотя как знать...

Go
Goosha

ну и зря. в основном все меняются к худшему и груз знаний о людях,предположение,зависть,недоверие это все приходит с возрастом. не меняйся

Татьяна ...

Да ладно, не все уж так и печально)

Go
Goosha

сравни себя в 18 лет и сейчас. сейчас так много знаешь и понимаешь,а что толку

Татьяна ...

Мне мои приобретенные знания и опыт, а так же изменения в себе очень нравятся) Я выросла, благодаря всему этому, морально. Да и высот смогла достичь таких, о которых раньше и не думала)

Go
Goosha

морально даже. а что были проблемы с этим? и ты не знаешь каких бы высот достигла оставаясь прежней,может то что сейчас это мелочь

Татьяна ...

Нет, не мелочь)

Go
Goosha

а могло бы быть больше,не стань морально выше

Татьяна ...

У меня нет в лексиконе слов "могло бы быть")

Златка Золотая

Обычно эту "страшную фразу" говорят в виде комплимент, когда хотят подчеркнуть, что женщина хорошо выглядит и годы над ней невластны.

Владимир Герасимов

И всё же сохранить молодость характера с годами - это стоит неимоверных усилий. Стоит ли стареть с годами?

Татьяна ...

Есть старые и в 20 лет) Все от человека зависит. И здесь не надо уж так много усилий - достаточно каждое утро радоваться новому дню)

Андрей Науменко

Пафосу-то сколько... Интересно, а от какого количества этих "людей-потоков" остались лишь две даты?

Татьяна ...

Свою уже подготовили?)))

Андрей Науменко

Я планирую не умирать вовсе.

Лариса

константа - не всегда плохо, гораздо хуже, если человек меняется в сторону со знаком "минус".

Сергей Горбачев

Так причем здесь фраза?! Люди могут ошибаться, главное самому чувствовать что меняешься.

Виктор

Да... Хотелось бы прочитать, что написано, да лень. Много очень и, я подозреваю, ни о чём.

Татьяна ...

Инерция - путь в никуда))) Прекращайте, батенька)))

Виктор

Спасибо за совет🙂 Но иногда этот путь искривляется и приводит именно туда, куда хотелось бы. И куда не по инерции попасть просто не получилось бы.

Татьяна ...

Ну...Не знаю))) Когда говорят "по инерции" - в моем воображении всегда появляется картинка - дохлая рыбка пузом вверх продолжает плыть по течению 😉

Виктор

🤣 Ну, да. Этот термин применяется при изучении законов физики.

Аламути

Один вопрос остается: зачем? Доказать другим, что ты из себя что-то представляешь?

Татьяна ...

К чему вопрос?))) Вы живете, как дохлая рыба по течению только для того, чтобы другим ничего не доказывать???

Аламути

Как кит. Ему точно не надо.

Татьяна ...

🤣🤝🤣 Жрать и срать?)))) Простите за аллегорию)))))

Аламути

Да пожалуйста )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все в природе гармонично и болота тоже нужны...это экосистема......

Наталья

Это просто стандартная фраза завистников..так думаю

Галина

хорошее размышление и сравнение, мне понравилось .

Татьяна ...

Спасибо)

Игорь Ххххх

Мы меняемься .но надо быть как прежне

Татьяна ...

Так не получится) Либо меняемся, либо - как прежде)

Игорь Ххххх

Сущность остаться а мы меняемься

Михаил Пухов

Красивый монолог, и правильный.

Ирина Фидченко

А если это сказано с умыслом?

Серафимка

какое прекрасное сравнение!

Валерий

...технично завуалировано!))

Андрей Каширин

характер редко меняеться

Татьяна ...

Не правда.

Андрей Каширин

правда..и привычки..притом не в лучшую сторону

Татьяна ...

об этом судить Вы можете только по себе.

Андрей Каширин

о многих..вы зря..кто изменился и надоголи?