Арнольд Анистархов

Компьютер не открывает DVD диски

Здравствуйте, вчера столкнулся с такой проблемкой, хотел попробывать сохранить День рождение друга семьи на свой компьютер через компакт диск, но ничего не получается, проблема в том, что когда засовываю в дисковод, начинается загрузка, минутой позже, компьютер зависает, и приходится перезагружать систему, после этого решил попробывать сохранить другие видео, но все равно ничего не выходит, обьясните в чем причина! ?
Система: Windows 7 (SP1) 2009г.

Привод вообще 2007г.
я так-же думал что это он, но почему же когда была ХР, недели 2 назад, все было нормально:)

Эльдар Карачаев

Привод тоже 9-го года выпуска? Так вот, пора ему "на пенсию". 1000 руб новый стоит.
Дело в том, что у лазера ограниченный ресурс. В среднем за 5 лет он выгорает и в утиль!

Алексей Баранов

а у вас двд-ром на компе?? ? Если да, то можно попробовать обновить драйвера для вашего двд-рома. Еще может быть, что диск записан в нечитаемом формате.. . или привод капризничает

Алексей Новиков

http://support.microsoft.com/kb/218617/ru Устранение проблем с чтением компакт-дисков и DVD-дисков

Лидия Гольцева

идешь в любую комп. мастерскую и меняешь, на прошлой неделе сдох лазер поменяли за 350 р., там их кучами валяются, можешь сам новый купить, но судя по возрасту железа нет смысла покупать только новый дисковод