Александр Павлов

В чём по вашему смысл словосочетания "Чёрный ангел" и с чем вы его можете ассоциировать?

Ответы
Настенка Хр

В моем понимании "Черный ангел" ассоциируется с Люцифером, падшим ангелом. Особого смысла здесь не вижу, только немного готики, эстетики смерти в образ.

Игорь Малицкий

Я был знаком с"черным ангелом, и "ангелом смерти, первый был был палачом, а второй "врачом" Вот они то и всплыли они после Вашего вопроса

Людмила Сидельцева

Я думаю, что "белый" ангел способствует человеку совершать хорошие и добрые поступки, а "чёрный" толкает человека на плохое и злое...

Александр Павлов

Почти в 10 - ку Чёрный ангел сочетает в себе добро и зло в едином целом и абсолютном балансе

Людмила Сидельцева

Понятно!

Елена Максимова

Чернобог.В научном представлении--Чёрные дыры,которые находятся у каждой Звезды и взаимодействуют друг с другом на всех уровнях.

Алексей Корецкий

Чёрный ангел, здесь рассизмом попахивает. У ангелов нет пола и рассовой принадлежности. Огоньне может быть не плохим не хорошим.

Александр Павлов

Хотя мой вопрос не содержит намёков на рассовою или половою принадлежность вы близки к ответу

Надежда Бочарова

это ангел который меня толкает на необдуманные поступки , а я сопротивляюсь ....- Не буду ! а он :- Надо !....как то так )

Александр Павлов

Круто у всех свои приколы

Надежда Бочарова

тогда сам скажи .....

Александр Павлов

Не хочу вам голову этим забивать - просто мнение других интиресно

Надежда Бочарова

понятно ..... 🙂

Татьяна Сергеева

в духовном мире существуют два вида ангелов: ангелы Божьи и бесы и демоны, во главе которых стоит сатана

Надежда Грецкая

Прочти книгу Олега Роя "Ловушка для вершителя судьбы" Если сможешь, поймешь все про ангелов.. удачи

Александр Павлов

Спс но его значение мне известно я просто интирисуюсь мнением других людей

Сабина

Бывют левые ангнлы и правые-которве записывают все твои хорошие дела.а левые записывают плохие

Федот Макуха(Mc-Ukha)

У нас в городе когда то проводился чемпионат по стриптизу. Тогда победила "Чёрный Ангел" 😄

Александр Павлов

Грёбоный грот

Татьяна Зиборева

Темная сторона человеческой личности
У меня почему-то возникли иллюстрации к "БК" Данте

Ник 137

Ну с этим понятно....ответовт Вам кучу дали....а вот что Вы скажете о "Жёлтом Ангеле " ?

Александр Павлов

Бедный чувак, тусовка - улет наверное у него была еле выжил....

Ник 137

"...И тогда с потухшей елки тихо спрыгнул желтый Ангел / И сказал: "Маэстро, бедный. Вы устали. Вы больны. / Говорят, что Вы в притонах по ночам поете танго. / Даже в нашем добром небе были все удивлены....".это отдичная песня Вертинскаго..... 🙂

Хайртайв

Ник, не перестаю Вам удивляться! Вас что?... три в одном? Как увижу Ваш ответ..... - так и сижу с открытым ртом....))))

Юлия Иванова

Я думаю , словосочетание "Черный ангел!, связывают с каким -то непредвиденным злом

Света Неверович

Ну в полне возможно это падший ангел, а ассациация это нечто злое и не доброе

Александр Павлов

Спс более менее норм ответ но от истины вы недалеко

Света Неверович

Интерестно что в вашем понимании истина, и в курсе что истина для каждого своя

Александр Павлов

Согласен, истина - это понимание сути вещей и их значения.

Света Неверович

Ну вот, поэтому наши истины равно удаленны друг от друга конкретнее так будет сказать))))

Анна Сонг

Жажда,ассоциируется с жаждой,жажда это смерть,чёрный ангел это тоже смерть

Елена Милютина

Ангел смерти. Который помогает покинуть этот мир без боли, мук и страданий.

Игорь Сергеев

Существо в чёрном балахоне, с куриными крыльями, предназначение неясно.

Олег Павлюченко

ангел - это посланник, он может быть любого цвета, черного в том числе

Александр Павлов

Верно, отчасти

Ирина Соболькова

Затрудняюсь ответить. Для меня ангел только белый, скорее солнечный.

El Sk

от дьявола наверное....типа падший он из белого стал черным