Олеся

Христиане, разве можно верить в то, что миру 7 тысяч лет? где ваш ум?

Юлия

Давай, поймай меня, ламер! На враках поймай, если сможешь! Предполагаю, что не сумеешь ты. Не сумеешь, ибо не шаришь в теме. Ты лузер! Эта шняга тебе не по масти. Ходи-броди.

Андрей

а нету

Наталья

Ну только после Рождества Христова прошло 2 тыщи!!..
а ДО этого = были ж и варвары, и римская империя и египетские фараоны, и Атлантида! в конце концов (остатки которой мы щас находим в Крыму и в Гибралтаре..)
а ДО Атлантиды - наверняка ЕЩЁ!! были...

Оля

Христиане и ум? Вы серьёзно?

Кирилл

миру 32 года))) до этого мира для меня не существовало

Анюта

можно

Rauka

Разве верить в другое разумнее? А, наверное лишь потому, что Вы верите иначе. Это веский аргумент.

Ju
Julia

вы сможете доказать обратное фактами?Не сказками про эволюцию, которая не является даже законом, а только предположение, а именно фактами, расскажите нам....слова без доказательств называются бабьими баснями...не уподобляйтесь им...

Евгений

Можно. Вы уверены, что Бог есть и живет на Земле? Вот на Марсе год длится 687 земных суток, на Сатурне - 29,46 земных лет. Его год (Бога) нашему не равен априори.

Айсулу

Это ваша голубая мечта, атеисты
А суть вам недоступна

Подкорытов

Ум их приблизительно там же, где и их бог: летает далеко-далеко где-то там в их воображении.

Татьяна

Итак, согласно современным научным данным возраст вселенной составляет 14 млрд. лет, а Земли- 4.5 млрд. лет.
Теория "большого взрыва" произошла из того, что было замечено, что вселенная расширяется и если пустить время вспять, то мы получим точку, которая почему-то взорвалась, причем сразу везде (теория инфляции).
1.Если, поступив таким же образом, запустить назад скорость уменьшения магнитного поля Земли. то 4.5 млрд лет назад наша планета представляла бы из себя магнитную звезду.
2.Возраст луны примерно равен земному. Так как там нет атмосферы то слой пыли на пооверхности должен был бы сотавлять примерно 3м и Нил Армстронг совершил бы не первый шаг, а первый нырок в поверхность луны. В настоящее время слой пыли измеряется в мм и см, что соответствует возрасту этого слоя не более 10000 лет. Кто-то пропылесосил?
3.Угловые размеры солнца и луны - одинаковы (случайно получилось)?
4.Содержание кислорода в атмосфере 21%. Если бы его было 16% то мы не смогли бы разжечь костер. Если - 26% -то хорошо горели бы даже сырые дрова и все леса просто были бы уничтожены. Количество кислорода должно постоянно увеличиваться из-за фотосинтеза растений ( по крайней мере до 20 века), но этого почему-то не происходит.

Руслан

Еклесиаст тоесть Соломон писал:
"То что есть и что будет, уже было в веках" Библия
Сколько этих веков????Наверно много.

Археологи уже не одну цивилизацию отрыли. Тем самым подтвердив одну маленькую фразу с библии.
Врядли это произошло за 7000 лет.
Тут нужно больше.
Я бы дал возраст человечества от 100 000 до 200 000 лет. Но это я так думаю, а что на самом деле только Бог и знает.
Тем более учёные могут посчитать примерно сколько надо лет чтобы размножиться людям после потопа. Из 8 человек. Да и до потопа времени было много. Точно не 5 и не 7 тысяч лет....

Наталья

Телескоп Хаббл насчитал миру 60 млрд лет...
И это правильно.
7,5 тыс лет назад Бог за 6 дней сотворил Вселенную,
которой 60 млрд лет, а то и больше.
В чём проблема для Творца?
Это шутка.
А серьёзно, ещё до вопроса,
надо было открыть Символ веры,
найти в нём тот пункт, на который ссылаетесь,
и сформулировать вопрос так:
согласно такому-то пункту Символа
христиане верят в то, что миру 7 тыс лет.

Дм
Дмитрий

Христиане не знают сколько лет миру. И не пытаются этого узнавать. Они знают что у Бога один день - может быть как тысяча лет. Они вовсе не считают что мир Богом был сотворен за шесть календарных дней. Любой из этих условных дней, мог длиться как тысячелетия - так и несколько минут. Так что свой ум поищи...