Епифания

В Германии, чтобы поездить по грязи и бездорожью надо ехать на специальный полигон и платить деньги. В России всё ровно наоборот. Почему?

Ответы
Юрий Лагун

Вечер... Сидим у меня дома с другом... Закончили вторую бутылку коньяка на двоих... Думаем, а не добавить ли... Входит жена!!! Если бы это сделали немцы, уже бы померли!!! Мы обрадовались, что мы не немцы... добавили... Чувствуем себя отлично... ведь мы не немцы!!!

Dan Bongо

Плохо вы немцев знаете))

Ди Филосыч

Потому что уже давно все говорят, что между Германией и Россией должен быть организован мощнейший бизнес/кооперация в мире. Уже и Германия готова и Россия готова (сами сказали)... ждем, когда вот -вот

Епифания

Вряд ли...

Ди Филосыч

А чего?

Епифания

Россия давно уже страна-изгой

Ди Филосыч

Как говорится... это не написано в небесной книге. Даже если это факт сегодня, то это не значит, что так будет завтра

Glyuk

В Европе народу развернуться негде, каждый метр квадратный людьми занят, вот и укатано всё в асфальт! А в России столько земли на каждого, что укатать всё это в асфальт немыслимо))

Епифания

Всё и не надо, только дороги, но это россиянам не по плечу...

Glyuk

У нас дорога от города до города 200-300 км, а в Европе один город в другой плавно перетекает. Разная рентабельность и цена. Короче, не хочу углубляться в экономику, но мания людей сравнивать несравнимые величины поражает своей алогичностью!

Епифания

В Швеции и Финляндии города тоже перетекают друг в друга? А в России за 100 лет можно было бы построить множество дорог, но не вышло...

Glyuk

Не знаю о чем вы? У меня до дачи хорошая дорога. Шесть лет назад на авто ездила до Красноярска, трасса нормальная. Что все стонут, не в курсе.

Jo

Ну так все для людей. Не надо платить, не надо ехать... Завёл машину и возможно даже не выезжая из своего двора устроил настоящее ралли

Евгений Ко

Россия самая богатая страна... У нас даже трудные дороги для всех бесплатно делают и трудности для развлечения и укрепления духа. ;)))

Киберпсихоз

Гордон ответил ,что важнее армия,а не хорошие дороги, т.к. если армии не будет, то и дороги не понадобятся, их не будет,в принципе.

Балбес

Сравните размеры России и Германии... Разве мало делается сейчас в России? В СССР такого не было...

Епифания

А что делается в России?

Балбес

Ох...ренеть... Вы слепы, глухи или прикидываетесь??? Может до вашего региона ещё не докатилось... Но куда ни кинь... Дороги-дороги... дороги... И ещё... То наводнения, то пожары и всюду помощь людям...

Епифания

Скорее не дороги, а дураки... А помощь только по телевизору... в реальности-то - шиш!

Балбес

Блин, поверьте... Сужу по Крыму... Такого не было лет 60-т... Трассы, дороги, улицы... Мечта сбылась...

Епифания

И заборы, и помойка, и ковид... Мечта!

Балбес

Проедем... Тупо объяснять слепому какого цвета облака... 😢

Лунный Кот

Если бы в России было как в Германии, люди в этой стране жили бы совсем иначе. 🙂 Не прозябали бы. 🙂

Виктор Шетэля

Ответ очевиден: страна большая и не везде шоссе имеется. Не надо землю называть грязью

Епифания

Вечное оправдание: страна большая... но без гармошки. США тоже большие, но дороги отменные

Виктор Шетэля

Были там? Я был и тоже видел бездорожье и "грязь"

Епифания

Ну конечно видели, а суд Линча видели?

Виктор Шетэля

При чем здесь этот суд, если Вам не дает покой бездорожье? Хотя видеть мне его не доводилось. Миролюбивым людям он не нужен.

Епифания

Просто оправдывать свои косяки чужими - исконная русская черта!

Tony † Ae 😈

А смысл, когда территории настолько огромные, что можно грязь месить в любом лесочке?)

Епифания

Вопрос о другом

Tony † Ae 😈

О чем?)

Никита Анохин

Мне говорили, что в России плохие дороги. Меня обманули. В России нет дорог. 1941 г.

Владимир Борозенцев

А вы посмотрите на карте, сколько той Германии по сравнению с Россией!

Владимир Борозенцев

Глухой слепому не товарищ!

Епифания

Вы глухи или слепы?

Владимир Борозенцев

Я глух к таким как вы, потому что езжу по стране и вижу всё своими глазами,а вы просто диванный эксперт!

Епифания

Блажен, кто верует!..

Владимир Борозенцев

Бла-бла-бла!

Бу
Бумеренг

Надо их за валюту к нам засылать, может быть к пенсии прибавка будет?

Nn

Все дело в размерах, кому нравится попадья, а кому - свиной хрящик!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В России, слава богу, пока дороги в большинстве своём бесплатные

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я в России. Вокруг меня прекрасные дороги

Епифания

Ну-ну

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Может, тоже стоит из дома выйти?

Епифания

Вы пробовали выехать из Москвы километров на двести?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У нас три дома в разных регионах. За Уралом, правда, нет. Так что достаточно далеко перемещаемся

Ва
Валера

Так то и я, с удовольствием в Германию поехал, но визы опять же...

Иван Дюльгер

Немцы чистюли и у них было время марафет наводить у нас не было

Епифания

Грязнуля всегда оправдывается нехваткой времени...

Иван Дюльгер

А когда нам было мы трудились потом нас убивали потом снова строились потом развал СССР сегодня по СНГ нищета а в самих странах воровство чиновничье

Епифания

Потом вы убивали и хапали чужое, словом не до мытья. Кругом же враги. То грязи накидают, то водопровод подорвут...

Dan Bongо

))) эт точно... в россии всё для людей! Развлечения бесплатны!

Епифания

Особенно сортиры типа "очко" зимой

Dan Bongо

В германии за такое удовольствие тоже платить надо, кстати))

Епифания

Это удовольствие только для русского быдла

Dan Bongо

Некоторые не могут себе позволить жить в нормальных квартирах с удобствами, не являясь при этом быдлом. Так что так категорично я бы не стал....

Тихомир Тодоров

богатая держава😂😂😂, зачем платит за то что природа дала

Robert Stup

Потому что у кого-то о Германии привратное представление