Мария Полухина

Ваз 2105 не работает зарядка. лампа контрольная не горит

ВАЗ 2105. Всё лето стояла без двигателя, вчера завели, зарядки нет. На генераторе два вывода плюс масса. Рэле стоит на кузове чёрное четырёх контактное, вроде на зарядку. Контрольначя лампа вообще не включается.

Маргарита Романова

Если не генераторе 2 вывода, то реле заряда встроено в сам генератор. Судя по вашим данным либо перегорела лампа заряда, либо отсутствует питание лампы (перегорел предохранитель) , либо обрыв коричневобелого провода идущего от лампы заряда к реле регулятору для начального возбуждения! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Предохранитель №10

Ирина Ерохова

Промерь напряжение мультиметром, сначала на заглушеном двигателе, затем на заведёном. Если на заведёном больше ток то капай в сторону лампы. Если такой-же замерь ток на проводе возбуждения, при включеном зажигании должно быть +12. Если есть ток на возбуждении то вскрывай генератор - проблема внутри.

Игорь Арсенин

100пудово меняй регулятор напряжения стоит от100 до 150 руб. А меняется просто!