Александр Ситнов

Лампа генератора горит, зарядки нет. В ходе движения начинает работать. ВАЗ 2107

Иногда после зажигания не дает зарядку. Потом включается. Сейчас уже не включилась зарядка.

Наталья Хвостова

У меня такое было. Релюшка контрольной лампочки накрылась, а собственно зарядка шла нормально.

Серый Горский

Вы вообще не имеете понятия, зачем и как работает лампа контроля заряда АКБ! Если лампа не горит, значит заряд идёт!
При включённом зажигании и неработающем двигателе лампа горит - это нормально! При запуске двигателя, когда генератор вырабатывает напряжение, достаточное для срабатывания реле лампы контроля заряда АКБ, пошёл заряд, реле срабатывает и размыкает контакты, лампа гаснет! Если этого не происходит, причин этому вагон и маленькая тележка - натяжение ремня генератора, неисправность регулятора напряжения, щётки генератора, диодный мост и ещё куча всяких неисправностей!