Оле Луковое

нужно ли добиваться выполнения своих желаний,даже если это вредит другим?

Ответы
Иванов Иван

Если делать все во вред другим, чтобы было хорошо, то это не хорошо. Не будет хорошо

Грач Налбандян

Все, что мы делаем, так, или иначе, вредит другим. Добивайтесь, без оглядки.

Грач Налбандян

И в какой заповеди вы это вычитали?

Оле Луковое

не навреди вроде..хотя это о врачах

Грач Налбандян

Вот именно. Это в клятве Гиппократа. Не такого, что бы сделал человек, не навредив кому то. Все относительно. Даже моральные принципы.

Оле Луковое

но есть же каакие-то общие нормы

Грач Налбандян

Есть внутренняя мораль человека. А еще, понятие, порядочность. Вот ими надо и руководствоваться. А жить с оглядкой, кабы чего не вышло, это не метод.

Валерий Гассий

Это ,только ваше решение...А если, вы спрашиваете, то это, Не желание...

Владимир Михайленко

Унижая других ты унижаешь себя, даже если тебе это не очевидно.

Викентий Ви

добиваться с жертвами не стоит , а стремиться всегда надо...

Влад Паладин

желания которые вредят другим не выполняются

Оле Луковое

выполняются

Евгений Трухнов

не всегда) смотря как оно вредит другим

Надежда Рубан

А это как Вам подсказывает душа.

Николай Конев

Если справедливо-то можно...

Наташа Осяева

можно но более деликатно!

Simply Todd

Что такое желания ???

Оле Луковое

желания - это то,чего ты хочешь

Simply Todd

Я знаю, что, каковы их желания мешало бы другим ??