Николай Мартынов

Воинское звание Мэра?

Ответы
Юрий Добронравов

При Сталине многие руководители промышленности имели воинские звания - так их легче было привлечь к ответственности. По аналогии, и руководителя города можно приравнять к зам. командира гарнизона - где-то, полковник или даже генерал. O_o

Н*
НаСтЯ *******

звание военнослужащего или военнообязанного в запасе (отставке), которое определяет положение (права и обязанности) военнослужащих по отношению к другим военнослужащим, персонально присваиваются каждому гражданину

Музыкальный Кот 🐈

Какого именно? И не говори, что майор - это заблуждение, связанное стем что "мэр" по-английски это Mayor. Я знаю, что президент - верховный главнокомандующий.

Владимир Лунёв

Какого Мэра, по какой градации воинские звания изволите постичь. Как такое охлос смогло так потолстеть? Судя по вопросам - полный охлос.

Сергей Шаталов

Какого Мэра? Областного города, районного города, поселка и т. д. , но для некоторых мэров вообще нужно знать служил ли он вообще...

Mishel Slavin

Судя по заглавной букве, Мэр - это имя собственное. Интернет не находит человека с таким именем, поэтому лучше спросить у него.

Mishel Slavin

major? тогда лучше писать с маленькой буквы

Татьяна Рыбалкина

От должности воинское звание не зависит,я знаю пример в 1998 году Аким одного из районов имел звание сержант.

Роман Палатников

Не знаю в академии Суворовской учился мой двоюродный брат - генерал в отставке РФ Челноков И.П.

Оксана

это кто-то конкретный? или по аналогии соответствия званий во флоте и обычной срочной армии?

Альбина Хаялиева

ничего не разбираю в званиях и регалиях,как и в марках автомобилей,для меня это темный лес.

Максим Сергеев

я как понимаю, раньше был Посадский в Новгороде на руси, потом Воеводы были в главе города

Жанна Омельчук

У нас в Беларуси все председатели облисполкомов имеют воинское звание-генерал-майор.

Любящий Ваш.

Не партесь все ровно вор да еще какой. столько губернатором пробыть и не попасться.

Сергей Дементьев

Если по старым меркам - то первый секретарь обкома партии был в чине генерал майор

Iv
Ivashhenko-58

Смотря какого города. Областного-на полковника бы потянул(Смоленский-не в счёт

Наталья Маркова

ты отстал от жизни, мэров отменили, есть только сити-менеджеры, их не призывают

Ирина Рачек

А что, нужно обязательно избирать на эту должность военнообязанного?!:)))

Татьяна Шикуля

может быть и сержантом ..но и генералом-майором ...тоже может быть!)))

Ол
Олег

скорее всего генерал-майор в зависимости от количества жителей

Ал
Александр

Они сами его себе присваивают,даже никогда не служа в армии!