Ганна Нешатаева

Уважаемые спортсмены, подскажите мне пожалуйста с какой регулярностью и продолжительностью нужно бегать по вечерам?

Я любитель, не регулярно делаю пробежки в течении около 5лет. Лишнего веса у меня вообще нет, сложение хорошее. Увы, в половине случаев когда я бегаю, у меня начинает болеть бок, либо дыхание у меня сбивается и бегу я через силу, терпя боль, а это совсем не приятно. Словом я прогресса не чувствую вообще за эти 5 лет. Бегаю я по 3 - 6 км. Темп у меня - сначала средний, потом медленный и в конце ускорение. Бегаю я под музыку, в наушниках, вокруг поля 250м. Цель у меня собственно - бегать эти самые 3 - 6 км налегке, без дискомфорта. Мне 19лет если это играет какую либо роль. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

P.S. Прошу не писать советов любителям которые бегают меньше моего. Тем более тем кто не бегает вообще.

Анастасия Владимировна

В беге самое важное не км, а ВРЕМЯ. Бегать нужно медленно! Дышать правильно! Если вы делаеть вдох ртом вы должны снизить скорость! Бок болит возможно от скорости или от того что вы поели либо посдно либо рано. А зачем вы вообще бегаете? Для каждой цели свой бег, время и ритм.

На
Надя

спортигры