Эльмира Халелова

Это измена -если твой муж переписывается с другой и признаётся ей в любви? Да конечно в интернете можно писать что угодно и не какой ответственности,но разве это честно по отношению к своей второй половинке?

Ответы
Друг Михаила

Не честно, а это честно, на мужа не обращать внимание и проявлять инфантильность? Увлеки мужа собой, замени ему вертикальность настоящим. А, устала, голова болит, ноги ноют, тогда что ты хочешь , женщина от мужа , который хочет общения, с бодрой, эмоциональной партнершей? Да , он может и любит тебя, точно любит тебя, но этого не достаточно , а что с твоей стороны? А ничего, устала.

Марина

Вопрос - зачем он это делает? Ради чего? Что ему это дает? Вот с чем надо разобраться. Может это не только слова, но и поступки, про которые жена пока ничего не знает. А если просто красивые слова, то тоже не понятно, какой смысл так писать?

Ир
Ирина*Z

Вот что не хватает мужу дома, где его жена обхаживает и ждет?
И если он общается на сайте знакомств или в одноклашках со своей знакомой втихую. то хз чем это может обернуться в дальнейшем.. Но вот что делать с доверием то?

Mihail Kiranow

Думаю, что проблема в языке. Русском.
В украинском (и белорусском) языке есть два слова: "Любов" и "Кохання". Оба переводятся на русский как "любовь". Но это "разная" любовь.
И всё зависит от того, какая "любовь" у него.

Марина

и чем отличается любов от кохання?

Mihail Kiranow

Я, так как живу в Минске, однажды поинтересовался. Аналогичные слова есть и в белорусском языке, только пишутся немного по-другому. И мне объяснили так. Женщину можно любить и можно кахаць (от слова "каханне"), а вот Родину можно только любить. И из этого можно понять разницу в чувствах.
Кстати, в украинском языке есть слово "врода". Которое переводится как "красота". Хотя "красота" на украинский обычно переводится как "краса". Я пока детально не разбирался в этом, но, похоже, тут разница аналогичная

Марина

т.е кахать - это больше хотеть, а любить - это душевно, без страстей?

Mihail Kiranow

Получается, примерно так.
Но думаю, чтобы детально в этом разобраться, нужно быть специалистом по психологии

Марина

ну уж специалистом не надо. это как у испанцев - те кьеро - любовь-страсть, те амо - любовь как к родине

Mihail Kiranow

С испанским не знаком. Но есть знакомый, который живёт в Аргентине. Спрошу у него, Может быть это и так.
Но сейчас попросил гуглевский переводчик перевести с украинского на испанский слова "любов" и "коханне".
Он перевёл их как "Amar" и "Amado"

Котя (Он))

Думаю,что не честно..в Библии сказано,что..."Если посмотрел женщине в след вожделенно,то уже прелюбодействовал с ней...(то есть изменил своей второй половинке)..."..А уж если в любви признался,то тем более..

Антонио Гареев

Да уж, для того и дано мусульманам иметь 4 жены, а христианам согласно Библии - столько, сколько прокормить смогут, см., наезд на Иисуса по поводу того сколтко должен иметь истинный христианин жен.😅😂🤣

Se
Sergey

И да и нет, смотря как к этому относятся люди и смотря насколько искренно и серьезно это.
Эмоциональная связь куда серьезнее физической. Но есть ли она на самом деле - это вопрос.

Natalia Kendesh

Измена - это интимные отношения с другим партнёром. А если муж переписывается с другой, то для жены это - повод задуматься, почему он так поступает, чего ему не хватает в браке.

Юр
Юрий

Если муж признаётся другой в любви, ему просто стало немного скучно. Посмотри на себя в зеркало, и спроси честно, ты бы сама, будучи мужчиной, хранила верность себе?

Ди
Диана

Как говорят великие «изменяя второй половине-мы изменяем ,прежде всего,своим чувствам ,разе минутная слабость стоит того,чтобы на душе было вечно пусто?»

Алексей

Ну, я считаю это и правда не честным, но это относится и к флирту и разного рода разговорам, и, что немаловажно относится к обоим полам (стенам и потолкам)

Ел
Елисей

Изменой принято называть то, что изменилось. Стабильное не меняющееся вещество не изменяет(ся).. но если вдруг начнёт, это можно будет назвать изменой.

Ел
Елисей

А он же не изменился? Ну значит можно и дальше с ним иметь дело, в неизменом состоянии.

Чеширский Кот

Измена.. Если просто переписка и общение на сторонние темы разные то можно да. Это просто общение. Если сексуальный подтекст и признания то измена

Грейсвандир

если твоя новизну утратила, то поразвлекаться ради чувств вспышек ярких для, воскрешения себя - алгоритм жизни) - никто не читает скучные сюжеты)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Естественно, измена . Более того,человек может никогда не изменять физически, но в постели представлять, что он с другой . Та ещё мерзость..

Денис Полетаев

Скорее это животный интерес и пустые слова.Если конечно всё не перейдёт к встрече и взаимным симпатия.Переписка ничего не значит

Татьяна *

Физическая измена начинается с душевной. Если в мозгах, в душе допустил, что кто-то лучше жены, то и за физической дело не станет

Ира Бутенко

Это не измена , конечно, но тревожный звоночек. Что то ему не так. Надо разговаривать. А вы как это увидели? В телефон залезли?

John Altero

Нет это не измена. Просто он хочет разнообразия и переспать с другой и это тоже не измена. Для мужчины это ничего не значит

вс
виктор соловьев

Попробуйте без ревности понять почему он ищет другую..Мужчину не загоните в угол требованиями..будет пить гулять итд..