Анна

Не смейте друг друга ограничивать,друг другу запрещать и друг друга упрекать.Каждый человек-особенный.И вы не в праве ставить его перед выбором.Либо принимайте человека таким,какой он есть,либо отпустите.Ибо заставляя отречься от личных ценностей,вы быстрее добьетесь отречения от вас!Лучше жить без второй половинки,но при этом развиваться,чего-то добиваться и ЖИТЬ,чем просто существовать,постепенно угасая всей душой и становясь узником запретов и недовольств по отношению к своим интересам

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И да и нет. Очень уж потетично изложили мысль. И как-то в духе американской школы.
Там такое сплошь и рядом. "Мы все особенные" Только чёрные живут в гетто, а белые добиваются нередко больших высот. Я сам человек, который любит свободу. А то что вы говорите упрекать...Тут тоже двояко. Упрекать несомненно надо в чём-то. Чтобы человек стал лучше. Но тут уже встаёт вопрос. Кому лучше? Это ты лично для него стараешься. Либо ты хочешь его прилизать под себя, под картину твоего внутреннего мира. Человека не возможно переделать, изменить. Если он сам того не хочет. Ты можешь подсказать конкретную идею, дать полезные источники...В конце концов, дать конструктивную критику, по дружески. Не в стиле "ты унылое говно" "Ты жирный", "ты скучный", "когда себе девушку заведёшь, девственник" Если тебя заботит это, не со злым умыслом, чтобы самоутвердиться над другом. А из желания помочь.
А то что ты говоришь. Любое взаимодействие между людьми сопровождается "притиркой" А эта "притирка" не обходится без оценок и сравнений а то и вообще, осуждений. Видать сама человеческая природа такая, и её не в наших силах переделать.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И ещё вопрос. Как растить в детей без самопожертвования, само отдачи?

Я-
Я-Искал-Тебя

по разному можно понимать "каков есть" чаще это не желание быть лучше,не оставив вредное ,но очень желанно что бы кто то в отношении человека был таким каким хочется ему видеть ))))

это в отношениях между М и Ж чаще бывает))

Анна

Тоже верно )))

Я-
Я-Искал-Тебя

главное - не забывать что другая сторона тоже что то потребует )

Николай Балакирев

Со всем согласен! Один вопрос есть к сказанному: а можно довоспитывать в перспективе? То есть, чувствуешь, что в человеке определённо одного-двух хороших качеств не хватает, и пытаешься их тактично навязать не спеша

Николай Балакирев

Ярко так же светишь? )))

Анна

Нееет ((

Николай Балакирев

У тебя отняли внутреннюю энергию? Или сама отдала??

Анна

Ээхх

Николай Балакирев

Ээээххх! ) Ты неувядаема! )))

Барон Мюнхгаузен

Вы полностью правы. Ни каких запретов и ограничений. Если Ваш близкий человек сядет срать в парке на газон-принимайте его таким каков он есть. Не ломайте его тонкую душевную организацию.

Музыкальный Кот 🐈

Как я уже говорил, то есть я имею ввиду совсем не то, а как было выше сказано, в свете оглашенных событий, что у нас происходит не так часто, как хотелось бы, а надо, согласитесь.

Адресат Выбыл

Что это за визги баб-с в общественной бане?((межличностные отношения-это самые высокие и непредсказуемые по результативности ставки. "Ибо" нет,многоточие на выбор))

Warlock

.. Я вправе ставить перед выбором.. Иначе сдохнут.. .. Угасну сам по себе.. Никого не принимаю.. Я Колдун .. Приёма нет.. .. Остальное - Говно.. Себе в пакет запихни..

Радость

Как некрасиво... Не в первый раз сталкиваюсь с вашей невоспитанностью.... Зачем так себя компрометировать?

Warlock

.. Это привычка..

Радость

Отвратительная.

Warlock

.. Или хочешь на погост сходить ??.. Посмотреть на памятники.. .. Красота мне похрен.. Воспитание .. ??.. Академики будут в говне валятся.. Кто из них за себя ответит.??. Я за себя всегда отвечаю..

Alone In The Dark

Я конечно за но не во всем)) Я не хочу чтоб моя типа супруга - развивалась с соседом типа того)) Как то так)) Некие грани - надо и иметь))

Анна

Я не имею в виду измену, это вообще недопустимо

Alone In The Dark

Тогда ваще нет вам запретов))

Владимир В. Иванов

))))))))..прям гимн эгоизма)))))))) а может все решает уважать того, кто рядом?) и это состояние души всегда подскажет как себя вести)))))

Юрий Иванов

Ежедневное совершенствование здорового образа жизни - смысл каждого нормального оптимиста до 120 лет.

Alexej Gusev

Так мы развалим ещё быстрее и так слабеющие связи между М. и Ж. Бедные дети наши и наших потомков!

Кузьмин Антон

Я конечно, извиняюсь, но вы сама этому совету следуете? Хотя тут вроде спрашивалка, но то такое)))

Ярослав Кобзарев

Отлично хоть у кого-то голова работает по отношению сторон, давай дружить! 🙂

Анна

Давай

Владимир

Вот это да, как-то не привычно читать и слышать такое от девушки. Респект)

Анна

Спасибо

Владимир Лопатин

И как далеко вы готовы зайти, чтоб дать своему партнёру, полную свободу?

Уральская Рябинушка

"И вы не в праве"-(ваши слова)-давать нам советы, когда мы этого не просим

Al
Alexc

- Так муж , мне надоело , выбирай - или я или водка !
- А водки много ?? 🤣

Просто Ёж

Да пусть валит...только почему-то тут использовано выражение человек

Сергей Сергей Журавов

ну вам видимо тяжело жить.. в жизни всегда кто то. кого то насилует..

Танюшка Медведева

О да!!! Это Истина! хорошо когда оба в паре имеют такое мнение!