Чанга Чунга Чунгович

В очень-очень многих фильмах показывается одинаковая картинка: девушка(женщина) несёт документы, бумаги (или папки, книги...). Потом она всё это роняет на пол. Бумаги разлетаются. И кто-то тут же возникает и начинает ей помогать собирать эти бумаги. Таким образом нам навязывается образ неаккуратной, несобранной и невнимательной девушки?
А в реальной жизни такие случаи бывают? Я - не встречал такого никогда.

Ответы
Ирина

Что-то такого не припомню... Но было несколько раз, что сама падала ("подворачивала" ступню) и роняла то, что в руках, и как-то так действительно или сразу кто-то оказывался рядом или очень быстро, или ловили или сразу же помогали встать, один раз даже скорую вызывали, когда была острая боль

Mika Milanova

Я несла огромную папку с рисунками . Меня толкнули в метро и все рисунки разлетелись . Мне помог парень, сделал комплимент, что круто рисую. Но мне тогда было 13, и я думала о том,что половина рисунков под поездом.

Ma
May

Если девушка - ходячая катастрофа, то да, навязывают. Тут же дело несколько в ином, на мой взгляд. В фильмах нужна завязка сюжета и вот она. Ей помогает молодой человек, взгляд, искра-буря и блаблабла

Anna

Я тоже. И поэтому не смотрю фильмы с подобными идеями. Они как-бы отражают реальность. Но в жизни такого всё же не бывает. Но при этом меня не понимают, когда я смотрю фантастику или мультики.

Снежана

Глупости. Чаще всего такое случается с героиней фильма, если она чем-то расстроена, огорчена, и мысли её в этот момент очень далеки от тех бумаг, которые она несла.

Валентина Рязанова

Много лет приходилось работать с документами , у меня такого не случалось , а верю , что такое могло быть с рассеянной девушкой.

Чанга Чунга Чунгович

Уж очень часто в разных фильмах ЭТО показывается.

Валентина Рязанова

Ну другого ничего не могут придумать.🤷‍♀️

Радость

Больше никаких не придумают их первое знакомство.Самое главное, что в реальности никто не торопится ей помогать их собирать)))

Виктор Ш

Возникает образ очень наблюдательной и практичной девушки. Ведь нужно рассыпать бумаги перед достойным кандидатом в мужья!

Лека Лютер

Нам показывают реального человека, который не может держать под контролем всё происходящее на 100% 24/7, и это нормально.

Чанга Чунга Чунгович

Я бы такую работницу не держал на работе, раз у неё бумаги падают на пол.

Людмила Давыдова

это образ хитрушки,которая нашла беспроигрышный вариант бросать под ноги понравившемусЯ объекту всяко разно))))

Светлана .

Ну почему, роняют конечно, просто не особо кто то бросается помогать, это только в фильмах показывают...

Светлана Ахмедова

В этих историях не расыпанные бумаги главные....а мужчина, который нужен потом , как самый главный

Чанга Чунга Чунгович

А в жизни-то бывают такие случаи? Я просто не могу понять: как можно взять и нести бумаги так, чтобы они рассыпались по дороге?

Светлана Ахмедова

Думаю, что бывает....а вот что мужчина идеальный - именно в этот момент подскочил...не верю

Чанга Чунга Чунгович

Но в фильмах именно так и показывают: идёт девица и не смотрит куда шагает, натыкается на парня и в этот момент у неё пропадает сила в руках и они разжимаются, бумаги летят в разные стороны. А парень думает, что виноват именно он и бросается помогать ей. Далее, ползая по полу и собирая бумаги, они сталкиваются лбами, смеются и продолжают собирать бумаги. И т.д.

Светлана Ахмедова

Видела много раз

Чанга Чунга Чунгович

Видели в фильмах или в жизни?

Светлана Ахмедова

В фильмах

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

У меня тоже не было такого никогда... а в Фильмах-не было бы таких романтических историй о любви)

Алексей Лушин

Девушки на работе в основном с чайниками за водой бегают. И не расплёскивают, заметьте!

Капа Магна

Я один раз уронила) именно так. В меня врезался молчел. Я ему и грю; ну чо мы как в кино?

Капа Магна

А так я наоборот

Алекс Венцель

Я тоже такой лабуды не встречал...Избитый киношный приём. Смотришь и не веришь...

Чанга Чунга Чунгович

👌
А мне очень понравились Ваши рассказы на сайте https://proza.ru/avtor/nablydatel2&book=5#5
Пока ещё не все прочитал, но сделал закладку на сайт и читаю по мере наличия времени - с огромным удовольствием. Спасибо Вам за отличную прозу. С наступающим Новым годом Вас! 🤝🙂

Алекс Венцель

Спасибо, с наступившим вас...))))))

Clan

Я толкнул случайно - она уронила. Я помог собрать - но она была не в моём вкусе.

Златка Золотая

никакой нам образ не навязывают... Случаев таких в офисе полно...

Чанга Чунга Чунгович

Аккуратность и внимательность - это человеческие качества и развиты они в разной степени у разных людей.
Эти качества очень ценны для серьёзных работодателей, поэтому они и не держат на работе тех, кто не устраивает их. Роботы здесь при чём?

Златка Золотая

Роботы при том, что они не способны отклониться от заданной программы. Разве что в случае поломки. А человеку свойственно оступиться. У него может закружиться голова...или стопка бумаги в его руках может быть раздута вентилятором. Иван, не выпендривайся. Даже если ты из ЦРУ, или ГРУ....не рассказывай мне сказки о супер-людях. Таких нет. Хреновый тролинг. Тренируйся.

Чанга Чунга Чунгович

Вот от таких как Вы, - мы точно избавляемся.

Златка Золотая

оооййй)))))))))

Людмила Канивец

Вы же не девушка...И не носите папки и документы по кабинетам!

Чанга Чунга Чунгович

Ну раз Вы настаиваете, то отвечу. Не совсем доволен. Есть недостатки, с которыми я мирюсь, потому что у меня самого недостатков ещё больше.

Ma
Marina

Самокритичны)

Ma
Marina

👍👏

Людмила Канивец

Спасибо всем!

Татьяна Филина

Ваня,это повод для знакомства,демонстрация фигуры наконец

Чанга Чунга Чунгович

Не всегда роняют с такой целью. В фильмах роняют бумаги и в пустом коридоре и на лестницах и в кабинетах.