Славяна Майорова

Чистота залог здоровья? Или все же нет?

Ответы
Олег

Разрешите поделиться выдержкой из статьи "Повсеместное ухудшение санитарных условий". «Почти три миллиарда человек, более половины населения Земли, не могут пользоваться туалетом, который хоть сколько-нибудь соответствовал бы санитарным нормам»,— сообщается в «Нью-Йорк таймс». Эти данные, взятые из ежегодного обозрения «Прогресс наций», составленного ЮНИСЕФ (Детским фондом ООН), также показывают, что «статистические показатели по санитарии — одни из тех, что неуклонно ухудшаются по всему миру». Например, в некоторых странах наблюдается прогресс в обеспечении чистой водой бедной части населения, но в то же время ничего не делается для удаления отходов. Согласно отчету, несоблюдение элементарной гигиены значительно содействует распространению новых эпидемий и возвращению старых болезней. Подсчитано, что от болезней, вызванных антисанитарными условиями, каждый год умирает более двух миллионов детей. Составитель отчета Ахтар Хамид Хан сказал: «Средневековый уровень санитарии, естественно, приводит к средневековому уровню заболеваемости».

Kochkin.o

Порядок в доме наводить нужно,и мыться тоже.Вопрос как?Думаю химия,которую мы последнее время везде используем,как раз и вредит здоровью.Я уже больше года убрал всю химию из квартиры,и моюсь каждый день под душем только без геля ,а варежкой из микроволокна,очень доволен.А аллергия-это реакция организма на эту химию и есть!Уберите все вредное из дома,увидите результат.У некоторых дома уже опаснее ,чем на улице!

Kochkin.o

Голову я мою сухим шампунем ,я делаю маску при этом,раз в неделю,состав глина бентонитовая,цеолит,отруби ржаные,мыльный орех,корень,лопуха,сульфат меди,корень солодки.Еще мою когда быстро нужно помыть пластинами для стирки белья,я не стираю порошком,у нас пластины есть специальные,их делают из кокосового спирта,экстракт кокосового масла,раст. масла,химии там нет ,растительные вещества,интересно,что они обладают еще и свойством воздействовать на всяких паразитов,рассказывали историю,как вывели вшей после мытья нашими пластинами.Ну а что касается тела я моюсь варежкой из микроволокна,при этом массажирую тело,снимается слой ороговевшей,кожи,очищаются поры,варежку после мытья мою хозяйственным мылом и вижу пленочку,на воде -это и есть так называемая грязь,выделения из кожи, пот и т.д.Я люблю баню и не представляю как можно попариться и потом пойти гелем помыться.Это мой выбор ,но самое интересное у нас в офисе очереди за продукцией,многие просто устали от этой химозы,все изобретено,доступно,кто хочет пользуется,а кто не хочет живет по старому,проблем нет.У человека всегда есть выбор.

Kochkin.o

Да еще хочу добавить я и квартиру убираю без химии,такое качество салфеток,они втягивают в себя все и микробов тоже,потом просто мою с мылом хозяйственным и все ,что в салфетках сливается под проточной водой в раковину.Все гениальное просто!За полтора года я не отравился ,и не заболел ,убираться то все равно нужно раз в неделю как минимум.

Славяна Майорова

А теперь забавный факт, ингридиенты которые вы используете, при соединении и взаимодействии друг с другом образуют ту же химию от которой вы отказались. Практически такие же вещества. А при уборке с дизенфекцией ничто не заменит хлорку)

Kochkin.o

Да уж воистину забавный,органика образует химию,это как?.Если докажете Нобелевская премия ваша,я про павы ,сульфаты,лаурил сульфат писал-это химические соединения.А микроволокно наше работает просто с водой и все прекрасно отмывает,поэтому у него столько поклонников и появилось.Я удивляюсь-вы так любите химию,которая у вас дома есть,прямо отстаиваете ее.Это зависимость?Без химии жизни нет?Как можно рассуждать о чем,то не проверив?Попробуйте и будете приятно удивлены.А хлор в первую мировую ,им людей убивали-это тоже факт.Почитайте хлор-вреден ли он для человека,наберите в поисковике.

Kochkin.o

Миллионы несчастных случаев и травм происходят каждый год в жилых помещениях и многие из них связаны воздействием токсичных химических веществ, в частности в отбеливателе. Его состав может выпустить газообразный хлор, который раздражает дыхательную систему при вдыхании. Если вы когда-либо использовали хлорку, чтобы очистить ванну в замкнутом пространстве, вы, вероятно, испытали ожог хлором. Помните, что хлор достаточно токсичны, чтобы считаться настоящим химическим оружием и классифицируется как агент остановки дыхания. Вдыхание хлора может вызвать затрудненное дыхание, боль в груди, кашель, раздражение глаз, повышение сердцебиения, учащенное дыхание и даже смерть. Долго нюхать отбеливатель или чистящее средство будет очень травмирующим опытом. Кстати, отравление хлором имеет повторяющиеся симптомы.

Андрей Балашенко

Я думаю, что нет... Чистота в доме (если конечно там не мусорка и не пыль недельной давности) просто радует глаз и на здоровье здорового человека не влияет... А если вы про стирильную чистоту и бегаете мыть руки после того как взяли телефон или пульт, то это и врачи говорят, что так не нужно, даже младенцу...

Славяна Майорова

Посему в чистых помещениях алергиков в разы больше, чем в умеренно загрязненных

Андрей Балашенко

Все верно, потому, что иммунная система не адаптируетя в таких условиях...

Славяна Майорова

Отлично) 5)

Петр Черняев

Конечно, залог. Но вот один мужик, я знаю, не мылся 60 лет - и при этом жив. Думаю, воняет от него сильно. Но неплохо при этом себя чувствует. Так что, Славяна, если тебе лень, то разрешаю тебе не мыться! Гулять так гулять!

Igor Senko

В шахте мы кушали "тормозки", пачкая отварные яички и сало, однако это никому не вредило! А вот чрезмерное увлечение душем, как говорят врачи, весьма отрицательно сказывается на здоровье, так что всё относительно))

Василий Поздняков

мера нужна во всем. В нашем организме много бактерий как плохих, так и хороших. Если переусердствовать с мытьем, то можно с плохими бактериями убить и хорошие, а это погубит организм

Валентина Мезрина

Для здоровья нужна чистота не только физического тела, но и ментального. Гигиена сознания не чуть не меньше нужна, чем гигиена тела.

Igor Silenko

Идеальная чистота также как и полная срань, здоровья не прибавят.Чистить зубы и мыть подмыхи. дело полезное😂

Makhmud Kaldybayev

Один из залогов, скажем так. Но более важным залогом здоровья является мышление человека, его мысли 🙂

Николай Кабанов

Да совершенно верно.Это и в СССР таким лозунгом прививали здоровый образ жизни детишкам.

Славяна Майорова

Это не так. Излишняя чистота вредна, есть риски подхватить сильную аллергию и другие болячки, при этом организм с ними не справится, а умеренная грязь развивает и укрепляет иммунитет от многих болячек.

Николай Кабанов

Тогда понятно почему сейчас детишки чумазые бегают для имунитета.

Николай Кабанов

И горы мусора в квартирах с тараканами и с клопами .Тоже для иммунитета ?Тогда зря моя мама и школа учила чистоте .и Посуду мыли после еды и полы мама зря мыла и стол зря скоблила ножом и в баню меня два раза водила.Всё зря .

Евгений Колупаев

Чистоту нельзя отдавать или брать в залог. Вот: " Чистота - залог здоровья", это самое то.

Дмитрий Тимохин

единственное что связывает долгожителей - это то что они не пользуются шампунями

Славяна Майорова

Вообщето, пользуются

Дмитрий Тимохин

Просто чистой водой, настоями трав или глиной

Дмитрий Тимохин

Зайдем с другого "конца" - чистый от бактерий кишечник приведет к гибели человека

Славяна Майорова

Верно) Так же как и отстуствие пыли приводит к мощнейшим аллергиям, и отстуствию иммунитета к ним, так же как нельзя мыть руки антибактериальным мылом, так же как антибиотики уничтожают микрофлору кишечника, и так же как у женщин есть микроылора в матке, которую нельзя повреждать.

Владислав Кочергин

Славяна, во всём сомневаешься? – проверь, обовшивеешь, как фриц под Стплинградом.

Славяна Майорова

Все нужно подвергать сомнению)

Николай Безбатько

здоровье оно есть или его нет . Оно заложено в генах . И в чем заключается чистота.

Ку
Кузьмич

Конечно, ведь если мы не будем соблюдать гигиену, всё пойдёт через одно место))

Kitsen Auf Den Dunen

Гигиена тела и гармония (чистота) мыслей - есть залог здоровья души и тела.

Иг
Игнат

Одна из составляющих здоровья .Может быть кристально чистый курильщик.

Николай Чудинов

Чистота в совокупности с естественными здоровыми процессами...

Виктор Надиров

всё же да главное душевное здоровье и моральная чистота

Людмила Гладкова

мой руки,не только перед едой,и перед заходом в спрашку.