Liza

Кому нибудь пригодилось в жизни знание теорем по геометрии?

Ответы
Николай Лисовский

Школа дает базовое образование с которым можно продолжать учебу в любом вузе, выбрать любую профессию. Кому - то не пригодилась геометрия, кому - то физика, химия или история, но это не повод исключать эти предметы из школьной программы

Liza

Кто то предлогает?

Николай Лисовский

Вы задали вопрос я ответил так, как думаю

Liza

С конечным выводом)

Николай Лисовский

Вывод следует из вашего вопроса

Liza

Вывод каждый сам делает)

Николай Лисовский

Вот я сам его и сделал. На этом позвольте откланяться, не люблю пустопорожней болтовни

Liza

Всего хорошего

Виктор Молчанов

Пригодилось и много раз. Не сложные, но которые в голове остались.И на работе и на строительстве. Любые знания в жизни нужны. Плюс интернет.

Котопланетянин.

Не особенно. Всё равно всё забылось, но были случаи, когда надо было высчитать обьёи и про биссиктрису вспоминать приходилось.

Лора

знание геометрии развивает в человеке абстрактного, пространственного и логического мышления. Разве этого мало ?

Лора

если подходить ко всем наукам с вашей точки зрения, то больше половины предметов надо вообще выбросить.Видимо теперь в школах подходят к предметам примерно с вашими принципами и мыслить детей не учат, а зачем ? в быту же не пригодится . А главное таким народом легко управлять, логика же отсутствует . Как там в детской песенке поется- ему в три короба наврешь и делай с ним , что хошь....

Liza

Вам не кажется,что вы очень категоричны и быстро ставите клише,может что то нужно поменя в себе или хотя бы сдерживать свои эмоции.

Лора

я клише не ставлю, а просто объясняю, что для развития гармоничной личности нужны все предметы, нам практически ничего не нужно из того, что мы изучали в школе , но багаж знаний все одно остается с нами

Liza

Я вас услышала.

Лора

удачи !

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а вот не поверишь, но сожалею что не учился хорошо. Иногда очень даже пригождается, когда нужно что то протерчить

Лилия Горелик - Инькова

теоремы не пригодились, но очень даже пригодилось логическое мышление, умение мыслить

Liza

Ну умению мыслить не только геометрия способствует )

Лилия Горелик - Инькова

геометрия в частности...вся учеба в школе этому способствует, особенно математика

Liza

А вызнаете ,настоящие ученые математики,порою не от мира сего)адекватны только касаемо той самой математики,в остальном чудачи

Лилия Горелик - Инькова

так это ж математики, а мы простые смертные

Fedor Shkenev

Да. При строительстве крыши дома и при натягивании веревочных переправ в походах

Юрий Кривич

Так и не удалось этим соблазнить ни одну женщину. Странно, а я так рассчитывал...

Liza

Так надо было как то отличиться,а то у них глаз замылился от количества

Юрий Кривич

Что ж вы раньше то не сказали...

Liza

Вы не спрашивали

Akber Akberov

Да. Многие мастера обратился к мне с разными просьбами связано с геометрии.

Владимир Илюхин

Несомненно, и не знание их такой же признак культуры, как неумение писать.)

Liza

Сопоставление неудачное)

Владимир Илюхин

Увы, многие так думают, это не сопоставление, это умение мыслить и точными категориями, и эмоциональными)

Liza

Ну если человек разбирается в искусстве,много читает,путешествует,но совершенно не помнит теорем пройденных в 8 классе,будет ли это являться прорехой в культуре?)

Владимир Илюхин

С моей точки зрения - да. Я пишу стихи, музыку, песни, а он элементарных понятий не имеет - в чем разница? Могу его провести и по музеям. Так что это не достоинство.

Константин

мне..когда пришлось заниматься строителством вот и вспомнил и помогало

Георгий Егоров

не однократно,было время когда пришлось поднимать школьные учебники,

Глоупен Тырл

Офисному планктону это без надобностёв. А домохозяйкам иногда нужно.

Liza

Зачем

Глоупен Тырл

Я не домохозяйка, но, думаю, что надо.

Liza

😒

Владимир Трубеев

когда то практически пригодилось знание начертательной геометрии..

Liza

Один раз?

Владимир Трубеев

практически один раз. образование это то, что остается после того как все, ну или почти все, забыл, а именно умение мыслить, анализировать, столкнувшись с проблемой, умение найти информацию в сети или в библиотеке, умение ею воспользоваться для решения проблемы. Вот как то так. У вас по другому??

Лиза Иванова

Теорема Пифагора. Когда надо путь покороче выбрать. Другие не помню.

Сергей

Конечно же. Когда решал жене задачи которые она не могла решить ))))))

Liza

Заочка институт?

Сергей

Да не, когда познакомились, она уже универ кончила. Преподаватель математики. Алгебру знает как Отче наш. А вот с геометрией, особенно стереометрией, комбинаторикой , теорией относительности тяжелей. Как какая закавыка, ко мне за помощью бежит. Я как то смеялся, кто из нас университет окончил )))) Я, со своим электротечническим техникумом, ей обьяснять математику должен ))))))))))

Liza

Что это за преподаватель такой,По специальности работает?

Сергей

Преподаватель она как раз то очень хороший.

Liza

А как же преподает, сама плавая в теме?

Сергей

решение задач и преподавание, это разные вещи

Liza

Все по накатанной

Яна

Всем это пригождается, но мы даже не подозреваем, каким образом.

Ажгерей-Ипа Кучук

Конечно. И не только геометрии. Но и физики, и алгебры, и химии...

Ев
Евгений

Еще как! Когда строишь дом или занимаешься ремонтом квартир)))

Ruslan Finogenov

Да, к примеру теорема Пифагора мне несколько раз пригодилась

Liza

Строительство

Ruslan Finogenov

Не совсем, но суть та же, нужно было выяснить длину между углами Г-образного дома, для размещения там коротковолновой антенны, бытовых лазерных дальномеров тогда не существовало у нас, а с рулеткой бегать там мешали деревья 🙂

Liza

Рассчитали верно

Ruslan Finogenov

Конечно