Татьяна Корнилова

Как мотивировать мальчика 10 лет к учебе?

Ответы
Василий Поляков

в 10 мне было не до учебы... лет в 15 только за голову взялся... служить не хотелось)))))

Василий Поляков

как Бог даст, но и Вы не плошайте!)))

Татьяна Корнилова

Что делать по советуйте?

Василий Поляков

да тут все стандартно, парню его возраста достаточно контроля со стороны родителей, если еще и спортом каким-нибудь занимается - вообще хорошо, тренировки - дисциплинируют, а больше ничего предпринять не получится...

Татьяна Корнилова

Он на плавание ходит!

Василий Поляков

вот и замечательно! повзрослеет))) лучше других будет!))))

Раш

Свобода- главный мотиватор!!! Сделал дело- гуляй смело!!! Кнут и пряник!!!

Раш

Ирония??? Сам жил без отца до 10-и лет, что не знаю- не советую!!!!

Татьяна Корнилова

У меня муж погиб когда я с сыном на последних месяцах боременности была. Он меня жалеет очень, а вот по поводу учебы , говорит учусь как могу

Раш

Нет, неправильно!!! Он ваша будущая надежда и опора!!! Пока есть возможность, надо учиться, донесите это до него, свалиться до грузчика или дворника - всегда можно!!!! Найдите те предметы, которые ему интересны! Я ненавидел математику, а вот биология, потом анатомия и химия- мне потом нравились! Высшего образования я так и не получил, но за то- фельдшер скорой помощи!!! Кому говоришь, везде уважуха!)))))

Татьяна Корнилова

Да, и я бы уважала

Раш

Вот видите!)))) Удачи!!!)

Владимир Гончаров

Сначала понять причину нежелания учиться.)

Татьяна Корнилова

Не хочет, хочет за компьютером, гулять.

Владимир Гончаров

Может вы ему именно это больше всего и запрещаете!? Сделайте это наградой за хорошую учебу. За 4 или 5 можно дать погулять и поиграть в компьютер часа 2-2,5... Я по первой своей профессии детский педагог-психолог ))

Татьяна Корнилова

У нас такая схема. Стандартная игра в день за компом 1 час. За 5 +1 час. За 4 + 0,3 мин. За 3 - 0,3мин. За 2 - 1 час.

Владимир Гончаров

За двойку вообще не стоит давать! 🙂

Татьяна Корнилова

за 2 отнимается час!

Владимир Гончаров

🙂 Можно сделать поощриьельный бонус: если в четверти три пятерки, покупаем новую игру.

Ван`ия ( Губерния Московия )

заинтересовать

Татьяна Корнилова

Вот с этим то и проблемма. Не интересно ему, а учительница говорит что это общеобразовательная школа, а не индевидуальное обучение

Ван`ия ( Губерния Московия )

учителку в сад, вы сами пытайтесь играя заинтересовать к учебе

Татьяна Корнилова

Стараюсь

Ван`ия ( Губерния Московия )

удачи)))))))))))))

Татьяна Корнилова

Спасибо