Begench Rejepov

Про новые штрафа ПДД с 2013го года.

В частности интересует пункт на счет смягчения наказания, за выезд на полосу встречного движения.
Так вот вопрос: на данный момент я лишен прав с 16го октября 2012го года, смогу ли я апеллировать в суд, с просьбой о пере рассмотрении моего дела, в сторону штрафа вместо лишения?
И сразу же дополню вопрос!
Обязательно ли сдавать временные права в ГИБДД (они как раз 16го октября заканчивались)
или же срок лишения отсчитывается только со времени сдачи времянки?

Наталья Кирсанова

срок пойдет со времени сдачи временного. (я читал в консультанте.) есть положение где прописанно что срок исчисляется со сдачи временки хоть она и просрочена!! ! про это не говорится!! ! вот и гаи мотивирует отказы когда срок возврата приходит на то что не прописанно истек срок или не истек срок дейсвия временки типа надо было сдавать и все! . я так же пытался доказать что документ с истекшим сроком не является документом!