Наталья Королева

Подскажите пожалуйста! Штраф за ПДД вовремя не оплатил

Ситуация такая, нарушил ПДД, проехал на красный свет, оштрафовали на 1000 р. вовремя не оплатил, товарищи инспекторы попросили сходить в суд дабы удвоили штраф, сходил сегодня в суд, сказали административное дело по моему нарушению еще до них не дошло, вопрос в следующем.
Возможно ли оплатить сейчас штраф, чтобы не бегать по судам (или придти с чеком об оплате) ?
и вообще какие действия возможны?

за ранее очень благодарен!

Михаил Никулин

оплата штрафа ничего не изменит. если раньше по 20 главе КоАП не привлекался, то судья, скорее всего, выпишет штраф в размере 2000 рублей. что до первого штрафа, то если продолжать его неоплату, то инфа про него поступит к судебному приставу, который будет искать деньги в течение двух лет, с возможным наложением ареста на всевозможное имущество, в том числе на деньги в банках, арест на ТС (запрет регистрационных действий) , а в случае попадания ТС на спецстоянку, то с неё ТС может быть не отдано до оплаты этого штрафа.

Оксана Иванова

Административное дело об уклонении от уплата штрафа уже возбуждено, направлено в суд и оплата этого штрафа на его исход мало повлияет