Io
Iosef

... умные люди знают, что нужно верить только половине того что услышали... очень умные знают какой половине...а вы умный или очень?)

Ответы
Ла
Лариса

Не очень умная,но интуиция есть...но ведь..блин же! Некоторые поступки вроде бы здравых на вид людей вообще не поддаются никакой обработке и осмыслению...и тут приходят сомнения - здассти вам! Кто из нас дурак...🤷🤔

Io
Iosef

Заметьте...за дураков и речи нет)

Ла
Лариса

Ну да,они вне конкуренции...

Io
Iosef

... точно!)

Ла
Лариса

Значит, не стоит на них тратить время 🤷🤗

Io
Iosef

И не будем)

Lyusi Mak

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Верю только тому, что увижу. А что услышу, верю тому, во что верится и не верю тому, во что не верится. Поэтому даже и не знаю, к каким мне себя отнести)))

Io
Iosef

Ныне лучше сразу щупать...глаза могут и подвести)

Lyusi Mak

Пока на зрение не жалуюсь)

Io
Iosef

Хорошо

Забавка

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали...и я могу лишь послушать...)

Io
Iosef

....не плохо))

Виктор Соловьев

Есть одно выражение Христа -Развею мудрость мудрецов и разума разумных лишу ..Получается что верить кому то вообще очень примитивный уровень.только свой риск.

Io
Iosef

А как никому не верить?

Виктор Соловьев

Каждый идет своей тропинкой и делает вывод на основе услышанного увиденного.НО СМИ ТВ. курируются очень серьезно .создавая общественное мнение.Так управляют массами.Поэтому люди превращены в толпу..Вывод только свои шаги определят свою жизнь слушая СВОЙ внутренний голос..Если кто то виноват в моих бедах-сам дурак.)))

Io
Iosef

... согласен

Галя Татарочка

Только мудрые могут знать какой половине верить)А мудрость это и скромность и немного нескромно было бы ответить что очень умен))))

Io
Iosef

...мудрость она разная...порой и на мудреца довольно простоты..

Капитан Блад

Получается , я очень умный , Так как я ниже пояса даже себе не верю. Как говориться ,можно верить только Мюллеру ))))

Io
Iosef

Замечательно)

Сергей Волков

Я не знаю... Но я считаю, что прежде чем верить той половине, которой верят умные, её нужно перепроверить)))

Io
Iosef

Мудрый)

Сергей Волков

😅😂🤣 хорошо бы.....

Io
Iosef

😉🤝

Геннадий Смоляков

Некоторые женщины говорят, что у них кот умный… А я вот думаю: может он( кот) с Р.Фишером в шахматы играл?

Вячеслав Коршунов

Умные знают, что о самое интересном, обычно, ни говорят и не пишут Остается только это вычислить ))

Io
Iosef

... хорошо)

Галина

Лучше не верить никому, а только в себя саму .тут особого ума не надо ; саму себя трудно обмануть .

Io
Iosef

Порой мы сами себя обманываем больше чем кто либо..

Галина

Народ разный: кто то и себя может обманывать но не все же одинаковы .

Io
Iosef

... конечно

Ах
Ахмед

Я очень доверчивый, поэтуму старабсь заведомо никому не верить что бы потом не разачероваться

Io
Iosef

Ничего себе доверчивый...)

Ах
Ахмед

Ну раньше так было, щас усилие вкладываю что бы не верить

Io
Iosef

Ок

Се
Сежок

смотря из чьих уст идут речи.. Ибо знаешь кому можно верить. а кого не следует и слушать

Io
Iosef

...предают не враги...предают друзья..

Се
Сежок

если бы знали что говорят друзья то пили бы чаще с недругами )))

Io
Iosef

Вот именно...

Виктор Шаламов

Очень умные ничему не верят. Потому что все люди делятся на думающих и верующих.

Io
Iosef

...и на остальных..

Виктор Шаламов

А остальные это кто? Предполагаю, что

Виктор Шаламов

остальные это по описанию: "На его лице были отражены все добродетели кроме одной - способности мыслить." Представляете такое лицо?

Io
Iosef

...да

Алекс Венцель

Сложно оценивать себя с этой позиции, но мне часто говорят что очень...))))))))

Io
Iosef

Ок)

Данька

Я вообще стараюсь новости мимо ушей пропускать. Своих проблем достаточно

Io
Iosef

... может и правильно)

Данька

Может, а может и нет, но мне всё равно )

Io
Iosef

Хорошо))

Олика

Если оценивать по такому критерию, то вообще не умная: я доверяю людям

Io
Iosef

....я не говорил о недоверии...можно ведь и доверять, но проверять...как говорится..

Олика

Не, я лопух ) по мне лучше ошибиться поверив тому, кому не стоило, чем обидеть сомнением хорошего человека. Ведь если получилось обмануть это не значит, что человек мастерски врёт, это значит, что ему верили больше, чем он того заслуживает

Io
Iosef

...хороший человек не обидится..

Олика

Люди разные, кто-то обидится, а кто-то закроется так, что не выковырнешь как ни старайся

Io
Iosef

...значит не ваш человек...ваш поймет и не осудит..

Хочу В Париж

хотелось бы быть умной,иногда очень умной, но не всегда получается

Io
Iosef

Это да)

Виктор

Ну я сначала все таки послушаю обе половины, а потом уж отвечу.....

Io
Iosef

Мудро..

Виктор

😁👌

Лю
Людмила

При чем здесь какие то половины. Я верю или не верю , но промолчу

Io
Iosef

Верю не верю...50/50...что это если не половины?

Лю
Людмила

Нет. 100 на 100. Или полностью верю или совсем не верю

Io
Iosef

... хорошо, как вам угодно..🌹

Лю
Людмила

Спасибо

Io
Iosef

Пожалуйста

Галина Панова

Ум нужен математике, а в том, о чём говорите вы, нужна интуиция!

Io
Iosef

Ум нужен всегда...)

Галина Панова

Вам виднее…