Наталия

Почему Татьяна Ларина все-таки отвергла Онегина?

Ответы
Володя

Потому что он был сладострастник (бабник) А нынче! — что к моим ногам
Вас привело? какая малость!
Как с вашим сердцем и умом
Быть чувства мелкого рабом? Всего, что знал еще Евгений,
Пересказать мне недосуг;
Но в чем он истинный был гений,
Что знал он тверже всех наук,
Что было для него измлада1
И труд, и мука, и отрада,
Что занимало целый день
Его тоскующую лень, —
Была наука страсти нежной,
Которую воспел Назон,2
За что страдальцем кончил он
Свой век блестящий и мятежный
В Молдавии, в глуши степей,
Вдали Италии своей. И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.

64 Вот почему у вас ответ несут,
Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют.

Николай (Msk)

Я Вас любил. Чего же боле? Вы мне натерли все мозоли. Я Вам дарил все цветы света, а тут пришла осень ( ........грустно, конечно, первое что на ум пришло ответил

Наталия

))

Александр

Нравы. Она другому отдана, и будет век ему верна. А Женёк лоханулся, поленившись шлифануть провинциальный брюлик своеручно.

Наталия

Вот так!

Александр

Это дядя во всём виноват. Который самых честных правил - хреново он их правил.

Наталия

Так его к финалу уж не стало

Александр

Но воспитание осталось, да и гены опять же.

Леди Кена

из мести))) шучу конечно... нет... это состояние, когда невозможно предать мужа... хоть он и не близок... называеися Добродетель

Gia Garsevanishvili

чтото вы напутали это Онегин не захотел быть педофилом....другое дело что она выйдя замуж не дала Женичке даже понюхать...

Viktor Nnn

с чего вы взяли? просто муж не вовремя вошёл, но это же не последний раз. я думаю они ещё встретились...

Наталия

Но история об этом уже умалчивает)

Viktor Nnn

ага.

Гелла

Месть - блюдо, которое едят холодным. Не переживай, она его вне романа еще помурыжит и даст)))

Сибирский Инквизитор

Сам не знает походу.

Гелла

Да и ладно. Пусть потихонька даст, а нем не сказывает

Сибирский Инквизитор

Ну вообще-то у нее муж старый. Помрет лет через 5.Когда закончится его погребение - тогда начнется поебение!

Гелла

Может и раньше помрет. Говорят, в этих делах есть кому помочь.

Александр Мамедов

Онегин будущий гарибальдиец. А она кто? Нет, неспособна она разделить с ним такую судьбу.

Евгений +++

Не отвергла. Но продолжение истории написал уже Толстой, называется "Анна Каренина".

Наталия

да ладно)

Йабвдул Данунах

потому что автор так захотел! Александр Сергеич, который наше всё и жив не хуже Цоя!!

Валентин Исаев

Хороший вопрос , говорил с женой , она тоже не понимает-----я понимаю сказать не могу..

Александр Ясноокий

Вам придется ответить на вопрос из 4 главы :"Чем меньше женщину мы любим, тем ....

Hикoлaй Григoрьeв

это он ее отверг ,а она -ох! ах! я его так люблю,но я ему не дам! вот он и отверг ее

Наталь

А что его - солить впрок? У неё уже был муж) Да и ... не прощают женщины такого)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да вроде бы это даже быль - в одном провинциальном театре пропал малиновый берет, а заметили это уже в процессе спектакля, за 5 минут до этой сцены. Нашли зеленый, не подумав о последствиях... Актер, игравший Онегина, увидел Татьяну в зеленом берете, был убит таким поворотом дела, но вывернулся. Кстати, продолжение было еще хуже. Гремин в ответ на "зеленовый" умудрился ляпнуть, что это не жена, а сестра, чем доконал несчастного Онегина. Онегин грустно взглянул в зал и горько прошептал: "Так ты сестрат..."

Наталь

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В литературном со мной училась некая Татьяна, и на ее несчастье с нами же учился Леша Ларин, в которого она была явно влюблена. Тема обычного реферата "Любила ли Татьяна Ларина?" в нашей группе была ой как актуальна.

Наталь

))))))))) Надеюсь, слово "инцест" не мелькало ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))) Нет, не додумались мы...

Анжела Никулина

Злопамятная. И потом: как говорится- не бывает поздно, бывает уже не нужно.

Адресат Выбыл

Ларина сублимация Карениной. Больше смахивает на месть отвергнутых😉

Илья Сведюк

Потому, что опоздал он и сделал это непростительно легкомысленно.

Трофимов Владимир

интуитивно почувствовала что им не по пути.. роман заканчивается

Вакиль Фаизов

он был бездельником, она прекрасно это видела и сделала выводы...

Галина Чаплинская Против Войны

а так бывает -получаешь тогда, когда уже не надо. Совсем не надо.