Волгоградец

Чем славится Волгоград?

Ответы
Июнька

город -герой.в годы войны там произошла одна из грандиозных битв,которая была переломной в той войне.фашистов не пустили за Волгу.бои шли за каждый дом.я там была и на Мамаев курган ходила.

Июнька

нууу...призраков не встречала....но центральные улицы превосходны. мы жили недалеко от речного вокзала.

Волгоградец

Он стал почти как припять

Июнька

да ну...? в Припяти никто не живет.а там народа полно.

Июнька

)))

Красивый И Одинокий

с наступаюшим тебя старым новым годом любви удачи тебе всего тебе самого найлутщего шястья как ты скжи можно стобой немного поговорить

Волгоградец

общаться давай

Леди Кена

Мамаев Курган...ГЭС...Сталинградская битва...Сталинградский Тракторный...Музей-Панорама...Дом Павлова...Центр.Набкрежная

Сергей Павлович

Длиннющей центральной улицей через весь город! По которой нужно проехать , потому что нет обьездной дороги!!!!!!!!!!!!!!

Волгоградец

Это какая улица

Сергей Павлович

Я не помню как называется! Но если я не прав поправьте меня!

Волгоградец

Мира что ли

Сергей Павлович

Кажется Мира.

Волгоградец

Да есть такая

Валерий Гусев

История в прошлом.Но по отзывам самих горожан на этом сайте- самый убитый и нищий регион.От величия к нищете.

Волгоградец

Правда

К@
Калинка @@@

Мамаевым курганом, Родиной Матерью, самым высоким памятником Ленину, а главное, тем что был Сталинградом

Волгоградец

Отличный ответ

Тт

Мамаев курган,Родина-Мать,дом Павлова,панорама,трамваи,очень красивые послевоенные дома,набережная...

Волгоградец

Именно

Тт

Был там в 1986году,- сейчас,наверняка,ещё лучше...

Волгоградец

Д, очень красиво

Тт

👌

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Дорогами,аварийными домами,тухлыми заводами загрязняющие"экологически чистые районы"

Волгоградец

Серьезно. Но заводы не работают

Волгоградец

Красноармейский Ну только в нем и все

Фрося

Отвратительными дорогами, 3 длинными продольными улицами))) и Мамаевым курганом. 🙂

Волгоградец

да

Яна Пироженко

Славная победа в Сталинграде переломила весь ход Великой Отечественной Войны

Волгоградец

Привет Это Сталинград, а именно Волгоград

Яна Пироженко

Это один и тот же город

Волгоградец

1961 он стал Волгоградом

Яна Пироженко

Знаю...но он всегда Сталинград и подвиг его бессмертен

Rockwoman (Из Глубинки)

Только не говорите, что неумением правильно писать возвратные глаголы...

Волгоградец

Да именно так

Алекс-Вольт Полок

Я щас наверно ошибусь, смотреть в инете не буду скажу так, рекой Волгой.

Волгоградец

Да 👏 стоит на реке как и Самара

Алекс-Вольт Полок

Щас фотки взглянул. Там мост через реку Волга супер. Никогда там не был.

Волгоградец

Он пляшущий

Алекс-Вольт Полок

посмотрел видео, да странно как то, столбы в воде нормально стоят не шатаются, а мост ходуном ходит. Интересно как его делали. Такое ощущение что мост на пружинах.

Волгоградец

Да есть такое

Алекс-Вольт Полок

У меня есть теория: может мост сделали так потому, что там бывают сильные ветра и ураганы. Движение машин происходит в безоблачной погоде. А теперь представим что машина оказалась по середине моста, а погода испортилась. Мост будет балансировать, а машина будет двигаться то влево, то вправо. Но она не упадет. Если мост был бы закреплен, то от ветра машины переворачивались бы, но это только теория.

Волгоградец

Он же не подвесной мост ка в Сан-Францыско. И машины подлетали на 1,5 метра

Ирина

Монументом Родина-мать,Мамаевым курганом, домом лейтенанта Павлова....

Ирина

А вот это не знаю где

Волгоградец

В доме Павлова и мельницы лупил он немцев из трехлинейки

Ирина

А.....пофамильно, к сожалению, не всех героев знаю....

Волгоградец

Поправимо😃

Ирина

Да)Вот Вы подсказали, спасибо!)

Александра

Мамаев Курган. Недавно там парни купаться полезли в озеро слез

Волгоградец

Да бывает, не без уродов

Алексей Заславский

Я ПРОСМОТРЕЛ ОТВЕТЫ. И НЕСКОЛЬКО УСПОКОИЛСЯ. 40% ЗНАЮТ ЧЕМ.

Волгоградец

Да, но с пуделем это пипе

Атлантида

Город герой. Знаю ещё что Евгений Плющенко оттуда родом

Волгоградец

Серьезно

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Неумением жонглировать возвратными глаголами, полагаю

Оксана Бледных

Домом Павлова Мамаевым курганом город герой !!!!!!!!!!!

Волгоградец

Да

Леонид Музафаров

Был там. Самый протяженный город вдоль набережной.

Волгоградец

Да, длинный как офигенный питон

Людмила Кузнецова

Мамаев Курган. Дорогами или точнее их отсутствием

Волгоградец

Фактически их нет

Людмила Кузнецова

Вот и я об этом )

Волгоградец

Красота 1943 года