Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

◼️Рисовал ли Малевич
Чёрный квадрат!
Или просто заправлял картридж!!!! ®️??????

–14
Ответы
Макаровна

Квадрат Малевича смотрю и...туплю,
Не понимаю его таинства, загадки
И вижу в нем...всего лишь черноту...и...
Ограниченность, квадрата острыми углами.
Художник видно с нами пошутил...
Наверное на это, он имеет право...
Ибо его слaва, переросла самого себя
И каждый штрих его и каждая черта...
Теперь великое значенье имеют...
В его кубизме, футуризме и...
В «заумном реализме»(или «алогизме»)
Во всем и вся...великий смысл видится...
А может даже и все десять смыслов...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он просто расптарен! А картина как картина

Макаровна

Да нет, картина это нечто другое😀

Вл
Владимир

Ценность картины художника не просто намазать холст, а создать произволение искусства.😁 "Чёрный квадрат" Малевича, это не просто чёрное полотно, это выражение его чувств к периоду того времени. имхо.☝️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я тож могу аврозитььсвои чувства но мою картину даж в туалет не возьмут просто одной мазне назначили цену другой нет думаю в этом вся разница!!

Вл
Владимир

Эти рассуждения человека далёкого от искусства.😂 Вот ты что-то намажешь, а объяснить, что это такое, сможешь? (да так, что бы люди поняли).😊

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смогу! Просто пфффффторитетные людиии мою мазню не поддержат и не от рекламируют

Максим Jw

По поводу заправки картриджа есть такая смешная история: в черной-черной комнате, на черном-черном стуле сидит черный-черный человек и говорит: никогда больше не буду сам заправлять картридж.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знаюю.. Я её уже рассказывал

Ва
Валерий

тут один знаток рассказывал.что малевич микрорисунки наносил.а вот чем наносил.неужель у него зрение такое.чтобы микромир видеть.просто намолевал черную дыру и все

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это всё сказки эстетов

Ва
Валерий

да

Алекс Венцель

Он их нарисовал целых четыре и исходя из этого можно сделать вывод что с головой у него не всё было в порядке. А нам тут лепят горбатого что дескать гений он был...)))))

Ни
Ника

«Чёрный квадрат» на самом деле квадратом не является - его стороны НЕ равны друг другу, а противоположные стороны НЕ параллельны. К тому же он не совсем черный

Мила Видная 🇷🇺

Катридж в 1915 году? Уникальность, или смысл его рисунка в том, что Малевич не рисовал краской чёрного цвета, это смешение разных цветов без чёрного... 🤔🤭🤗

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы тож так в детстве делали с акварелью и что
Где наши карьтны

Мила Видная 🇷🇺

Это у вас надо спросить, никого ваши шедевры не заинтересовали видимо😆😆😆😆😆😂😂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А его заинтересовал
Неспроста этто неспроста

Майя Петрова

😆🤣 Не было тогда картриджей. И вообще - это вроде декорации в театре к спектаклю были: там у него ещё был красный и жёлтый квадраты...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ааа те сккрили походу

Валерий Чикало

......Ну ведь есть такая очень популярная версия : Малевич что-то там рисовал......Потом ему не понравилось и он все ЗАМАЗАЛ черным.....

Ирина Королева

Боюсь показаться бескультурной для критиков-искусствоведов, но - ИСТИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО: помог ему картридж!

Роксана Береснева

Рисовал. Он просто рисовал картину на заказ, но, не влаживаясь в сроки, взял ее и замазал черной краской.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Или не заплатили как нашим гастробайтерам

M.
Mihail .

такая картина . как высоцкий и макаревич певцы..

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Ни то ни другое.. он там нарисовал что-то афигенное.. а потом замазал, чтоб никто не увидел))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне как-то об этом говорили

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Кто?)) Эт я сама придумала жи))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Значит вы придумали то что многие давно уже знают

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

😄 ужас))

А. П.

— Казимир! До открытия выставки пять минут, а у тебя еще ничего не готово!
— Ща все будет.

Котопланетянин.

Не понимаю я этого квадрата, может надо было бы на него взглянуть в натуре так сказать )

Котопланетянин.

Хорошо бы ))

Наталья Грибова

Четыре раза заправлял. И все подлинники хранятся в России, а один даже в Третьяковке

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А мне сказали что его карейцы купили

Юлия Никитина

Рисовал, да еще и очень старался наверняка! Главное продать выгодно получилось.

*A
*Airin*

Да он просто другую картину закрасил. Почему не знаю, не нравилась наверное. 😆

Бе
Беспредельщик

Рисовал что-то другое,не понравилось,психанул,наорал,закрасил чёрной краской

Сергей Комитетски

Сочетание разных красок без использования черной . Получился чёрный цвет .

Июнька

Нарисовал что то,не понравилось..с обиды все замалевал черным и все.