Лея

Как вы относитесь к людям, которые часто используют манипулятивную технику, а именно эмоциональные качели? Зачем им это нужно, по вашему мнению?

Ответы
Огненный Тигр

В результате исследований физиологии и патофизиологии плода и новорожденного, внедрения высоких медицинских технологий появилась возможность выхаживания детей, родившихся незрелыми и недоношенными, повысилась их выживаемость. В свою очередь, были выявлены те многочисленные факторы, которые влияют на риск преждевременных родов и возникновение нарушения развития плода, а также установлены те ближайшие и отдаленные негативные последствия, которые связаны с нарушением естественного хода внутриутробного развития ребенка

Кочка Зрения Жозе

Вы имеете в виду злостных спекулянтов на эмоциях - потому что, так или иначе, манипулируют все всеми. Я жила с таким человеком с самого моего рождения до самой ее смерти. Думаю, болезненная мнительность, ранимость, и - как результат - вечная нехватка внимания. Хоть крыжовенным вареньем такого человека поливай, он всегда найдет повод быть несчастным и, как следствие, сделать тебя виноватым. Им это просто нужно. Низачем. Кровопийцы, на мой взгляд.

Лея

Согласна с вами

Кочка Зрения Жозе

Если есть возможность избавиться от такого человека - надо избавляться.

Лея

Спасибо

Кочка Зрения Жозе

Вам спасибо за вопрос. Тепла Вам и уюта.

Сергей Пастухов

Особо не напрягает. Везёт или наоборот, но по отношению к себе могу вспомнить единичные случаи. Ну это когда раскусывал. А если тонкая работа и просто не распознал - ну так чего жаловаться?
А вообще "эмоциональные качели" наблюдал не как попытку манипулирования. Что это было даже не могу определить. Скорее " работа на публику" , такой артистический психотренинг?

sh
shlooz111

Ну инфо война идет вобщето. Постоянно вижу ботов, которые пытаются вызвать нужную им эмоциональную реакцию. А когда цельбудет достигнута - тогда уже другие люди займуться тем, что перенаправить это все в нужную противнику сторону.

Игорь Морозов

Это характер ! Такие люди , как правило с слабой силой воли и главное их оружие это эмоции . На , что то серьёзное они не способны вот и пробивают себе дорогу по жизни либо манипуляциями , либо предательством , склоками и доносами !

Володя

Трансактный анализ дает поэтому вопросу исчерпывающий ответ.
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция🖼

Ма
Маргарита

Они по-другому не умеют защищаться, просто мстят или воспитывают..., кто знает?!....)) А, может, темперамент такой... Холерики часто поступают то со знаком +, то со знаком -, в зависимости от настроения, а потом сами переживают ..

Дарья

Я насчёт качелей не знаю, а манипуляции для меня это чисто троллинг, к троллингу отношусь по-разному. Скорее негативно, потому, что тонко троллить сейчас мало кто умеет, обычно люди несут всякую брехню

Вадим Сперанский

А это их детские проблемы. Им всю жизнь пиздели что на них злятся и кричат потому что любят. Они боятся покоя, принимая его за безразличие. Равновесие и устойчивость им кажется чем то скучным и унылым.

Вадим Сперанский

Отношусь очень просто. Я живу в спокойствии и тишине- тем кто пытаются это нарушить- не место в моей жизни. Я лучше побуду один

Андрей

Восхваляй - игнорируй - унижай и вновь восхваляй? Если это, то лишь для подведение в управляемое состояние, часто используется во всех армиях мира, во времена слома личности (обучения бойца).

Лея

Совершенно точное описание

Я? Кто?!

Как отношусь к ним? С интересом. Они забавляют.
А зачем им это нужно? Восполняют пустоту внутри себя и таким образом иммитируют жизнь. Вампирят они, если точнее.

Просто А...

Они так самоутверждаются в силе манипулятивного управления другими людьми.. Они начинают себя ощущать - БОГАМИ.. на ровном месте... типа ты - говно, а я - Бог...;)

Лея

Вы правы

Просто А...

ни какой радости в своей правоте я не испытываю 🤷‍♂️

Жанас Бекболат

Люди на эмоции реагируют чаще чем на манипуляции. Сейчас такое время, что народ почти ничего не стыдится, поэтому люди сейчас стараются давить на эмоции

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

С состраданием отношусь, они несчастны. Не способны быть счастливыми естественным образом, поэтому пытаются создать некий суррогат с помощью качелей.

Warlock

... Возомнили себя Пастырями.. Типа стадо большое.. Не убудет.. Но забывают..Что стадо не амёбы.. Не делятся.. Нужен Баран.. А может потребовать Свободы..

Юра К

А вы пологаете что вампиризм происходит осознанно и рецепиент понимает суть действия раздражая ваш гипокамп заставляя чувствовать дискомфорт!?

Лея

Я думаю,что да

Юра К

Из моей личной практики большенство не осознанно отбирает энергию и в момент контакта ихнее я как бы уступает место второй личности это не тема для здесь

Vaess

Вампир обыкновенный сударыня. Вы не подходите друг другу. Обмен энергиями не идёт. у вас разный плейлист. Не участвуйте в саботаже, прощайтесь.

Андрей -

Это обычно люди с нарциссическим расстройством. В эмоциональных качелях легче жертву вывести из равновесия и манипулировать.

Аркадий

Есть люди, которые получают удовольствие от управления людьми. Это их возвеличивает в их глазах, показывает их доминирование.

Лея

Тоже так думаю

Николай Кондратюк

У всех разные цели. В одной сказке волшебник хотел поговорить с женой о любви и сочинил сказку, чтобы она плакала и смеялась)