..
....

Адам и Ева жили в раю...а кто знает, где находился рай? Где это?

Ответы
Сергей Цалко

Лучший ответ
Из информации, которую мы имеем в книге Бытие 2:10-14, сад был в Месопотамии, в современном Ираке. Автор Бытия упоминает реки Тигр и Евфрат, которых достаточно, чтобы сделать ясным общее расположение.
Если мы приедем в ту область сегодня, мы конечно, не найдем ничего напоминающего пышный рай. Месопотамия сегодня является относительно засушливой. Пять тысяч с лишним лет непрерывного проживания и высокой интенсивности земледелия сделала эту область более засушливой и менее плодородной.
Похоже, что после того, как Адам и Ева покинули рай, подготовленный для них, Бог решил позволить природе идти своим чередом. Можем ли мы принять теорию локального наводнения или теорию о глобальном Потопе, объясняющую потоп во времена Ноя в книге Бытие 7-8, мы можем предположить, что место, где находился райский сад, Бог покрыл потопом, который он использовал для осуждения мира в те времена. Сегодня очевидно, что никаких остатков первоначального сада, где жили первые люди, не сохранилось.

Александр Галенко

"И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал", — говорится в библейской Книге Бытия.
Более того, в Писании указаны примерные ориентиры: большая река за пределами Эдема разветвлялась на четыре речки поменьше. Как минимум две из них достоверно известны и существуют по сей день.
"Имя одной — Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах (некий драгоценный камень. — Прим. ред.) и камень оникс. Имя второй реки — Гихон: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки — Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река — Евфрат", — повествует Библия. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/41992121/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Александр Кишинёв

Рая, где были созданы Адам и Ева, возможно находился на территории нынешней Индии. Хотя в Библии есть много противоречий. Например, если Адам и Ева были первыми жителями Земли, изгнанными из рая, то как могло произойти следующее: у Адама и Евы родились первые земные дети - Каин и Авель Каин убил Авеля, за что был изгнан из дома и потом он женился. На ком?!!

Петр Черняев

Думаю, что Рай находится на небесах. Это некая таинственная субстанция, куда нам с тобой пока спешить не надо. А рай на земле, как считается, находится в жарких странах, где светло, тепло и мухи не кусают. Но там столько своих проблем, что ну их на фиг!

Анатолий Трунов

Не по адресу обратилась Настя.. где "пекло" думаю, я знаю, где каждый старается выжить, любой ценой, а потом тебя ещё и склоняют, почему ты выжил, а другие нет... а вообще это надо у священослужителей спросить, из Библии всё пошло..Рай и ад...

..
....

Когда они жили - везде был рай..

Табуретыч

они в Эдеме жили,это в духовном измерении, находится этот сад на месте Персидского залива, только мы его видеть не можем, после того как на души надели одежды в виде телесных тех..

Табуретыч

впрочем некоторые могут.. православные святые например, некоторые видели..

..
....

🤷‍♀️

Сергей Чернявский

Я думаю это то место на земле где бог сначала создал человека м.и ж.а их надо где-то держать вот и определил их в рай ну есть же рай ад вот место я думаю это точно не на земле.

Серик Е

рай и ад есть АЛЛАҺ скрил.чтобы человечество и джинны уверовалый книгу АЛЛАХУ не видия скритых.АЛЛАХ создал люди и джиннов чтобы поклонятсья ему не предовая сотоварищый.

Владимир Ткаченко

А так важно где находился рай? Самое главное что им было хорошо вдвоем. А вдвоем и рай в шалаше в дождливую холодную погоду, не так ли? Не все измеряется деньгами....

Александр Белошапкин

Рай — это особый слой, опоясывающий Землю и находящийся на определённом удалении от Ее поверхности. Это начало Высшего Мира Отца Небесного, Его великого Света.

Михаил Елизаров

история умалчивает но есть предположение что это междуречье между тибром и ефратом. 🙂 а вообще многие претендуют на свои изыскания.

Александр Бавыкин

Не думаю, что кто либо это знает. А кто узнал, уже ничего не скажет. Лучше самому придумать собственный рай и стремится его воплотить.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты не найдёшь его ни когда,не обнаружишь ни какими приборами....
но! тебе могут указать к нему путь !
на то она и вера чтобы - верить !

..
....

🤔

Я-
Я-Искал-Тебя

в современном мире пропаганда скепсиса,неверия - мешает людям понимать простые вещи,видеть замысел в них,их учат тому чтобы быть такими,чтобы легко было продать им всё ,чаще всего играя на их слабостях,ведь современность это как мода на то чтобы быть слабым,необразованным и скептиком ,идеальный потребитель который поверит науке ,не смотря на то что она практически вся состоит из - теорий(предположений) ,истории,не смотря на то что порой она рассказывает нереальный бред ,музеями с подделками скелетов якобы людей-обезьян,не смотря на многие разоблачения в фальсификации этих "артефактов" ....
трудно человеку в современности быть - человеком,ведь те кто торгуется с ним ,делают всё чтобы он не был этим человеком...

..
....

🤦‍♀️

Aflatun Mammadov

В зависимости от того, насколько они любят друг друга, если они любят друг друга, то они должны быть на небесах

Жорик В Тумане

Они жили в саду Эдем, находится он на месте Персидского залива, только не в нашем измерении, поэтому невидим.

Агил Бесфамильный

это надо проверить, лучше вдвоем чтобы обменяться мнениями потом. одному никто не поверить в наше время...

Сергей Рубищев

Ответ на Ваш вопрос содержится в меткой русской пословице - С милым РАЙ и в шалаше! А что разве не так.

Ильдар Калимонов

Эдем. Согласно Библии. Считают , что это современный южный Ирак, побережье Персидского залива

Каир Молдазиятов

Они точно знали,но,увы,согрешили и отправились в этот грешный мир ,плодиться.))

Dim Angel

о!!! ты просто хочешь поболтать на эту тему, или вдаться в изучение истории и ...