Aleks Sh

Вы читали сагу С. Лукьяненко - Линия Грёз, и Императоры Иллюзий?.... Как думаете, можно было б на их базе снять или худ. фильм или мультфильм?

Ответы
Ирина Конотопова

Мне бы очень хотелось нормальной экранизации "Запрещенной реальности" Головачева. Но когда увидела что из этого сделали я сказала - лучше б не экранизировали вообще. Так что думаю снять можно все что угодно вопрос нужно ли это.

Aleks Sh

шас поищю .... вот - Double(2014) ( Достоевского) ..... Lolita(1962) ( Набоков).... War and Peace (1956) ( Толстой)..... Dr. Zhivago (1965) (Пастернак)...... Anna Karenina (2012) (Толстой) ....... The Brothers Karazamov (1958) ( Достоевский)....... The Sea Gull (1968) ( Чехов) ......

Ирина Конотопова

А Вы уверены что они удачные?

Aleks Sh

Я да.. а если вы сомневаетесь.. посмотрите.. и почитайте аннотации критиков )))))))) всё относительно.... так же как и ваше личное мнение и вкусы!.. НО.. вопрос не в том!...

Ирина Конотопова

Меня не интересует мнение критиков оно часто как раз необъективно) Для меня важнее нравится ли лично мне)

Aleks Sh

я эти фильмы не смотрел.. а про те которые видел уже сказал своё мнение.

Лора

читала и очень понравился, но фильм....наши не потянут даже при хорошем сценарии в чем я ооочень сомневаюсь. А Пехова читали Хроники Сиалы?мне кажется очень интересный фильм бы получился, но...опять не у нас

Aleks Sh

посмотрю как нибудь.... я сейчас просматриваю сериал Солдаты...))))) видел его кусками, вот решил всё посмотреть..)))))

Лора

завидую , вы возможно только начнете смотреть, да еще и 5 сезонов подряд, а не ждать выхода очередного год

Aleks Sh

понимаю)))) сам иногда завидую тем кто только начинает)))))

Лора

😜

Aleks Sh

✌️

Екатерина

«Современные дети влюблены в «Звездные войны». А вот создатель этой киноэпопеи Джордж Лукас был влюблен в творчество советских киносказочников Александра Роу и Александра Птушко.

Aleks Sh

не по теме ответ

Екатерина

Извините, каюсь,не читала)))

Aleks Sh

ок

Расим Гaрифуллин

Читал.иможно и даже нужно.только не испортили бы как с "трудно быть богом".книга отличная а сняли жесть по моему...

Расим Гaрифуллин

Сморкаются без рук)))

Aleks Sh

не помню... смотрел лишь раз и то не особо внимательно....

Расим Гaрифуллин

Разговариваешь как выглядишь...

Aleks Sh

а?...

Расим Гaрифуллин

Забей в поисковик там любые варианты.

Лия Литвинова

Ожидаю Лукьяненко "Искатели", но не передашь ведь всего в фильме, пусть чтиво останется нам, людям с фантазией

Aleks Sh

Искатели? .. делают фильм или что?))))

Лия Литвинова

не делают,это я мечтаю, чтобы по "Искателем неба" фильм сняли 🙂

Aleks Sh

аа)))))😃😃😃

Лия Литвинова

Как-то так... Или что-то не так?

Aleks Sh

всё ок))))👌

Грач Налбандян

Чего то, наш кинематограф, кроме Волкодава, ни одно фэнтези не потянул. Может и тут, амеры виноваты?

Aleks Sh

ааа.. делать)))) ну если только тихо сам с собой!.. у нас с этим строго.. сослуживиц низя даже если очень хоца... статья за сексуальные домогательства..... даже комплименты надо делать осторожно и зная кому!))))

Грач Налбандян

Тяжко вам там. Могу только посочувствовать. Так, точно ананистом стать можно. Или ходить по проституткам, что не лучше. А они что, бабы ваши, секса не хотят? Вибраторами довольствуются?

Aleks Sh

НЕ на работе же!... да я к ним и не лезу)))) мне и наших соотечественниц хватает))))) Слушайте, Грач, может перейдём в Личные сообщения?....

Грач Налбандян

Без проблем.

Aleks Sh

уже))))

Ддд

Не читала, но я тоже думаю, что было бы Классно экранизировать некоторые вещи, прочитанные мной

Aleks Sh

согласен)))

Ирина Андронова

Конечно! Лукьяненко-гений!......Найдутся ли такие же гениальные режиссеры..актеры...-Вопрос!......

Aleks Sh

тут главное, озвучка... правильные саундтрэки, тональность голосов.. вполне хватило бы 3-5 голосов с компьютерной обработкой..

Ирина Андронова

я не профи...в деталях!... Оцениваю-по-обывательски!-..-звук..перевод..графику..смысл..картинку! Сори.

Aleks Sh

я о чём и говорю....

And Dtch

Чего ж нельзя? Динамичный сюжет, приключения. Только боюсь получится, как с Ночным позором.

Aleks Sh

во второй части вообще бред утопический

And Dtch

Ну значит правильно сделал, что закрыл.

Aleks Sh

✌️✌️✌️

And Dtch

А вот попробуйте: Олег Дивов "Лучший экипаж Солнечной" или Игорь Поль "Ностальгия".

Aleks Sh

Экипаж читал.... Дивов нарцис)))) во всех книгах себя описывает))) ну а так.. в принципе не плохо... понравилась его повесть братья по разуму.. и ... блин забыл.. то ли сон. то ли регуляторы...

Светлана Агламазова

тут одну вещь слышала..что за лукьяненко литературные рабы кропали вещи

Aleks Sh

слухи не истина

Светлана Агламазова

вообще очень нравится.но фильм вряд ли возьмутся снимать

Aleks Sh

а мульт на компе создать?...

Светлана Агламазова

мне кажется-это будет посредственный мульт)бездушный

Aleks Sh

смотря как зделать.. озвучить, саунд трэки какие подобрать....

Елена Маркова

Лучше кино. Вообще жаль, что так мало экранизаций хорошей фантастики.

Aleks Sh

неужели в РФ мало таких кто мог бы эту роль сыграть?.... Ну а кто по вашему мог бы играть Изабеллу Каль?

Елена Маркова

http://www.kinopoisk.ru/name/29595/

Aleks Sh

Отличный выбор!... но я подумал об -- http://www.kinopoisk.ru/name/6915/ но ваш выбор всё же мне кажется лучше!... Это настоящая Старший Инспектор СИБ Изабелла Каль! ( омолодившаяся сучка)!!!))))

Елена Маркова

Состарить всегда с помощью гримма можно... )

Aleks Sh

Это было выражение тётушки Фискалоччи ( во время войны полковник СИБ Ванда "Кровь" Каховски) 😎 Если помните, момент ареста Артура, был как раз в её доме...

Лариса Оськина

нет не читала. Да и не хочу про иллюзии читать, так наша жизнь иллюзия

Aleks Sh

ок

Елена Данилова

все можно. создавай! могу быть партнером и написать сценарий фильма.

Aleks Sh

хочу!.. ))) вот и размышляю... наверное проще будет создать мультфильм и 4-5ю голосами, обработанными на компе...

Елена Данилова

ну вот

Aleks Sh

и что?))))

Елена Данилова

твой ответ на твой вопрос

Aleks Sh

ок)))

Вася Пупкин

Снять-то можно, но если вспомнить что вышло из Дозоров... то не стоит.

Aleks Sh

ну а всё же.. если фильм о Даче ( Альтосе) .. кого из актёров на роль поставили б?))))

Вася Пупкин

Кто это?

Aleks Sh

Императоры илюзий.... и Линия,грёз

Вася Пупкин

Мне плевать кто будет кого играть там. Главное чтобы из космооперы не сделали такой же трэшевый артхаус, как из Дозоров.

Aleks Sh

ок. принято!)))

Аркадий Бахчевников

По Стругацким не смогли. Тарковский только. А съёмки. Это к автору....

Aleks Sh

ок

Аркадий Бахчевников

Лис@ня

снять то можно, особенно сейчас... вопрос только в финансировании...

Лис@ня

а вообще современных актеров я как-то мало знаю, хотя и герой там не особо молод

Aleks Sh

точно уже не помню.... но не более 40 лет!....

Лис@ня

ну я и написала - не особо молод )))

Aleks Sh

ок))))

Лис@ня

😉

Наталья Деркач

Расскажите, пожалуйста о чём это, я подумаю стоит ли прочесть.

Aleks Sh

✌️

Наталья Деркач

Зашла по ссылке-это мне понравилось, буду читать. Ещё раз спасибо.

Aleks Sh

Рад очень)))) на том же сайте, рекомендую почитать Романа Злотникова - серия Вечный..)))) теперь уверен что и это вам понравиться)))))✌️✌️✌️

Наталья Деркач

Спасибо за совет.

Aleks Sh

😉😉😉👌

Наташа Руденко

Конечно. Хотя дозоры мне не понравились. Книга гораздо лучше.

Aleks Sh

Я считаю что первый дозор весьма не плохо получился. и именно потому что почти буква в букву по книге был зделан.. а второй смешали с третьим.. и добавили отсебятину вот и получился. не ах ти какой.... С Иллюзиями. думаю лучше создать мульт))) Хотя, если делать фильм, то кого вы предложили бы на роль Кея? любого актёра в мире....

Наташа Руденко

Затрудняюсь ответить. А вы кого?

Aleks Sh

и всё же.. вспомните описание Кея Альтоса.. его поступки.. описания его душевного состояния.... Кто бы хорошо и похоже смог сыграть его?

Ирина

Крапивина читали?тоже бы фильм снять.да неактуально сейчас

Aleks Sh

это для нас нет а для детей, эпохи компьютеров есть!

Ирина

вы правы,я как то со своей колокольни смотрю

Aleks Sh

Вашим родителям наверное тоже было не понятны ваши увлечения, течения моды вашего времени....

Ирина

каждому поколению -своё

Aleks Sh

конечно)))

Эльвира

Да на любой базе можно... Лишь бы интересно и с толком.

Эльвира

Ну, и на твой вкус, наверняка, найдётся посмотритель) )) И вообще, врут, что на вкус и цвет - товарища нет )

Aleks Sh

дааа?)))))

Эльвира

вот те раз... конечно! а то сам не знаешь

Aleks Sh

ну ок))))

Эльвира

))