Олеся

Как воспитывать подрастающего щенка? Кусает хозяек своих (маму с дочкой), лает в подъезде, несется впереди хозяек и прыгает на всех прохожих. Чем поможем?

Ответы
Роксана

Я очень переживала,екогда в подъезде лаял,подрос прошло,а чтобы не кусался,зажать щенеу сильно нос и закричать Больно,запомнит,,и если будет кусать сказать Больно. Я своего так обучала,,подсказал заводчик-кинолог

Роксана

И это тоже,но учить надо

Олеся

Советы есть. Покажу им, что советуют.

Олеся

Попали на мастер класс. Антуан Наджарян - волшебник

Роксана

Помог ? Я рада за вас.

Олеся

Спасибо;)

Геннадий Михайлов

Запишитесь на площадку... Это не бесплатно и терпения нужно море, зато результат Вас осчастливит...

Олеся

А без площадки можно справиться?

Геннадий Михайлов

В ближайший клуб собаководства... Там все объяснят и расскажут...

Олеся

Спасибо за совет.

Табуретыч

Для начала прочитать про содержание и воспитание собак,а лучше обзавестись знакомым кинологом.

Олеся

Спасибо большое!

Fedor Shkenev

Пойти с ним в школу. Лучше-в Бывш. ДОСААФ. Или найти отделение РКФ в Вашем городе.

Fedor Shkenev

Я Вас ничему не учу-но рабочую собаку-мое мнение-лучше отдавать на обучение тем, кто с собаками РАБОТАЕТ. Особенно-ОКР...

Олеся

Это просто дворняжка домашняя. Щенрк

Fedor Shkenev

Вы когда написали "мастер-класс"-меня слегка рассмешило... "Мастер"!!! Мастер-это кто собаку может научить не только развернуть конфетку-а и завернуть ее по команде обратно... А подготовка по ОКР-это тысячи собак по стране... Рабочих собак готовят для погранцов, милиции, саперов, МЧС....

Олеся

Вот знаете, Наджанян спас ни одну собаку. В Америке усыпляют закоренелых взрослых агрессивных собак. А он справляется и с такими

Fedor Shkenev

Хорошо-хорошо...

Константин

я свою так на поводке и водил и постоянно командовал))

Константин

Держи в оьветку)

Олеся

Креветку?)

Константин

в ответкуууууууу)))))))) привет))))

Олеся

Славная собачка. Еще и ответки умеет передввать)

Константин

не говори)) самому нравиться)))

Виктор Коблов

намордник, поводок, обувь на лапы и одежду для собак

Bvz Afvbkbz

🖼

Олеся

Кошкой?)

Михаил Тимаков

Если это тойчик-то ничем...

Олеся

Тойчик это? Это - дворняжка.

Олеся

Попали на мастер класс. Антуан Наджарян - волшебник. Как раз тойчик)

Ника

воспитывать, а вы думали

Эриний

Не мучить собаку...

Эриний

Это не оправдывает мучение собаки.

Олеся

Собака живет лучше всех

Олеся

Попали на мастер класс. Антуан Наджарян - волшебник

Эриний

Хоть кто-то

Олеся

Да! Запомните это имя!;)

Алексей Горталов

Возраст, порода?

Олеся

Дворняга, 5 месяц.

Алексей Горталов

Отрабатываем команду "Фу": скрученная газета, при нежелательных действиях с его стороны громкая и грозная команда :"ФУ" и газетой по заднице. Если начинает кусатся, опять же газетой по заднице с командой, однократно, не играть с ним, не обращать внимания, поймёт, что это плохо. Для прогулок - строгий ошейник, если крупный щен - парфорс, если мелкий - удавку. Ни в коем случае не позволять тянуть - привыкнет. Команда "Рядом"(однократно) и рывок поводком. Ну пока так.

Олеся

Спасибо большое.

Олеся

Я скопировала текст.

Алексей Горталов

Обращайтесь, если что

Олеся

Спасибо. Непросто им.

Олеся

Попали на мастер класс. Антуан Наджарян - волшебник

Эдуард Бочко

Жратвой

Олеся

Сахарком)

Эдуард Бочко

В том числе