Алька Energizer

При въезде в Автралийскую пустыню Виктория установлены баннеры "Торопишься к Богу? Езжай в одиночку." Почему?

Ответы
Евгений Степанцов

Можно, но осторожно (шутка). В Австралийской пустыне Виктория я не был, но Каракумах побывал. Это незабываемое. Пустыня по ссвоему очень красива, особенно на восходе и закате. И куда не глянь, барханы, барханы и один песок на десятки километров. А миражи..... животные, скорпионы, гюрза, фаланги, вараны, верблюды, шакалы, песчаные волки. Днем температура воздуха поднимается до 60 градусов, поднимается обжигающий ветер и днем передвигаться практически невозможно. Ночи холодные, температура опускается до 0. Днем в барханах можно печь куриные яйца и босиком не пройдешь. Пустыня, не Райский сад....прочитав такое здравый человек, тем более не знающий местность без проводника не поедет и пойдет.

Галина Пирогова

раз при въезде, значит в пустыне проложена трасса и скорее всего, высокоскоростная), а в одиночку ехать - можно уснуть ненароком, если путь длинный через пустыню, наверное поэтому такое предупреждение и висит на баннере...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

самые безопасные дороги дороги России и не заснешь и разомнешься))) дураки кто авто выпускают с массажными креслами.. Достаточно просто дороги как у нас делать..))) 😄

Алька Energizer

...и увеличить раз эдак в 50 (!) число ДТП по случаю самых аварийных дорог в мире!

Алька Energizer

Почему к этому не стремишься ты?

Любовь Печенева

Иди в пустыню и познай боль,голод и жажду.Молчи и слушай,как дышит край наших предков.Иди и ищи их следы.Эти слова 40000 лет слышат новые поколения аборигенов.И они следуют этому напутствию.

Евгений Родин

Потому что человек, должен остаться един, чтобы не кто и не что его не могло искушать, отвлекать, оставаться чистым и верным. При этих условия человек найдет дорогу.

Алька Energizer

Проще.Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км). А медленнее там никто не ездит.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Если собрался в пустыню, можешь не вернуться и попасть к Богу в мир иной. Так не тащи же за собой еще и людей на тот свет.

Алька Energizer

Проще! Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км). А медленнее там никто не ездит.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Смысл не изменился

К В - 2.

видимо потому что один человек там точно помрет без поддержки...ну или просто Бог поодиночке принимает.))))

Алька Energizer

Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км) и убиться. А медленнее там никто не ездит.

К В - 2.

ясно.

Ирина Артеменко

потому что в пустыне трудно выжить и увеличиваются шансы преждевременно направиться к Богу?

Алька Energizer

Через пустыню идет автотрасса. Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км) и убиться. А медленнее там никто не ездит. Так что, разговорчивый пассажир - лучше ремня безопасности.

Konstantin Tadtaev

Скорее всего к Богу не попадешь сразу ...после чистки .А чистка процедура болезненная

Алька Energizer

Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км). А медленнее там никто не ездит.

Konstantin Tadtaev

Вот как ...я думал по другому

Рузанна Смирнова

потому,что...к Богу приходят не экскурсии с гидом...а в одинокие путешественники.....

Алька Energizer

Хы-гы! 😄 Через пустыню идет автотрасса. Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км) и убиться. А медленнее там никто не ездит. Так что, разговорчивый пассажир - лучше ремня безопасности.

Рузанна Смирнова

оригинально!!!!!

Анна Светлая

С юмором они там!!!

Алька Energizer

Это еще что! Вдоль всей трассы плакаты встречаются с красотками в неглиже, именами и телефонами. Водилы замедляют скорость, чтобы рассмотреть. Прочитать имя. Девушки - реальные. Им можно позвонить. Повезет - можно поболтать. Дальнобойщикам скучно в пути же. Это им помогает взбодриться. Это - инициатива федеральной дорожной полиции.

Танюня Украина

да потому что заблудится - и пропадет же один и никто не узнает где делся

Алька Energizer

На асфальтовой трассе не заблудишься. Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км) и убиться. А медленнее там никто не ездит. Так что, разговорчивый пассажир - лучше ремня безопасности.

Танюня Украина

спасибо за интересную информацию...)

Elza Fox

Потому, что один в поле не воин....два человека поддержат друг друга

Алька Energizer

Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км). А медленнее там никто не ездит.

Анастасия Бзз

В одиночестве при однообразном пейзаже можно сойти с ума

Алька Energizer

Проще. Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км). А медленнее там никто не ездит.

Ирина Терещенко

Потому что в рай узкие ворота, и легче одному заходить

Алька Energizer

Ух ты! Какой остроумный ответ! И тем не менее. Через пустыню идет автотрасса. Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км) и убиться. А медленнее там никто не ездит. Так что, разговорчивый пассажир - лучше ремня безопасности.

Garik Polskij

Наверное потому, что к Богу "за компанию" не ходят...

Алька Energizer

Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км). А медленнее там никто не ездит.

Волга

одному в пустыне практически невозможно выжить

Алька Energizer

Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км) и убиться. А медленнее там никто не ездит.

Волга

надо срочно ввести там наши дороги, точно никто не уснет)))

Алька Energizer

Во! Хана тогда дальнобойщикам знаменитым автралийским!

Волга

😄

Ольга Назарова

а в Одессе говорят "Как заплатишь так и доедешь"

Ольга Назарова

Они этим славятся как известно

Алька Energizer

Так в Одессе и стоит памятник неизвестному матросу Мойше Робиновичу. Вы сросите меня, почему неизвестному, если известны имя и фамилия? Таки я Вам отвечу. Вы спросите меня!

Ольга Назарова

Спрашиваю! 😄

Алька Energizer

Отвечаю. Так не известно - был ли он матрозом! 😄

Александр Басараба

толпой через ворота всё равно не пускают!!! 😄

Алька Energizer

Через пустыню идет автотрасса. Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км) и убиться. А медленнее там никто не ездит. Так что, разговорчивый пассажир - лучше ремня безопасности.

Александр Басараба

спасибо за ликбез! 🌹

Ира

если компанией и нашей......бедный Бог..))))))

Алька Energizer

Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км) и убиться. А медленнее там никто не ездит.

Ира

ужасссссссссс

Aleksey Kovalev

своеобразная предупреждающая надпись.

Алька Energizer

Ну это само собой.

Aleksey Kovalev

извини, прочитал не внимательно. Читая не стандартные предупредительные надписи человек включает мозг и задумывается о последствии.

Алька Energizer

Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км) и убиться. А медленнее там никто не ездит. Пассажир в кабине не даст задремать.

Aleksey Kovalev

не люблю быстро едущие авто, но за подробность спасибо)

Бина Билялетдинова

чтоб вдвоем не согрешить случайно ))

Алька Energizer

Можно уснуть на скорости 100 миль в час (почти 200 км). А медленнее там никто не ездит.

Алька Energizer

Что "и"? Попутчик в кабине не даст уснуть водителю. Как правило.