Галина 🌻

Еду на Байкал!!! Кому удалось побывать на нем? Какие впечатления?

Ответы
Па
Павел

Воспоминанья тлен, но тянут, словно в омут,
я вспоминаю ночь, лазурь Байкала.
Бродя с «буряточкой» по берегу ночному,
мне эта девочка свои стихи читала.

А, волны в тишине, о камушки плескали,
ласкал бокал крепчайшего вина
и здесь на берегу, ночном привале,
мы по глоточку выпили до дна.

Бархат волн, Луна, глоточек рома,
под плеск волны, мы танго танцевали
я наслаждался, сладкою истомой,
стихами , музой, и любовь в финале.

Года прошли, но память возвратила
ту ночь, с Луной и со стихами,
тот счастья миг, что подарила,
мне девочка с раскосыми глазами".
Суздалев – Заславский Павел Аркадьевич

Галина 🌻

Красиво))

Па
Павел

Это Байкал!

Галина 🌻

Да, это Байкал)))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Мелькают горизонты в даль маняще…
Урчит ,надежный «Втэковский»…мотор…
Но вот среди лесов, жару хранящих….
Я вижу перламутровый узор…
И отражаясь в чистоте зеркальной…
Охватит нас прохладой вечных скал…
Седой,…с Вселенной вечно говорящий…
Безумно-восхитительный..-Байкал….
Его дыхание- наполнит Жизни парус…
Гармония- подарит Чистоту…
-«Ведь ты вернешься?»…. –«Я еще останусь!»
Ты сохрани заветную мечту!...
Дыши…и знай, что я всегда с тобой..,
Живи…пусть будет так, как хочешь ты…
Но дождь очаровавшись вновь Луной…
Оставит на цветах…твои следы…./17.08.2015…23-25/
👍

Галина 🌻

Класс!!! Ваше?

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

мое)..благо-Вам дарю)

Галина 🌻

И я благодарю))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

───────████────████
─────██░░░██──█░░░░█──████
───██░░░░░░░██░░░░░░██░░░░█
───█░░░░░░░░░░█░░░░░█░░░░░█████
────█░░░░░░░░░░█░░░██░░░██░░░░██
───███░░░░░███████████░█░░░░░░░░█
─██░░░██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒███░░████░░█
─█░░░░░░░██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒███░░░░███
─█░░░░░█████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██░░░░░░██
─█░░░██░░░███▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██░░░░░░░░█
──█░██░░░░░░███████████████░░░░░░█
───██░░░░░░██░░░░░░██░░░░░███░░░██
───█░░░░░░█░░░░░░░░░█░░░░░░░█████
───█░░░░░█░░░░░░░░░░█░░░░░░░░██
█████░░░██░░░░░░░░░░█░░░░░░░░█████
█▒▒▒▒█████░░░░░░░░░███░░░░░░██▒▒▒█
█▒▒▓▓▒▒▒▒▒██░░░░░███████░░░██▒▓▓▒█
─█▒▒▓▓▓▒▒▒▒▒███████████████▒▓▓▒▒▒█
─██▒▒▒▒▓▓▓▒▒▒▒██▒█▓█▒▒▒▒▒▒▒▓▓▒▒▒█
──██▒▒▒▒▒▓▓▓▒▒▒▒██▓█▒▒▒▒▒▓▓▒▒▒▒█
────███▒▒▒▒▒▓▓▓▒▒█▓█▒▒▒▓▓▒▒▒▒▒█
──────███▒▒▒▒▒▒██▓▓█▓▓▓▒▒▒▒▒██
─────────██████─█▓█▒▒▒▒▒▒▒██
───────────────█▓█─███████
──────────────█▓█
─────────────█▓█
────────────█▓█
───────────█▓█
──────────█▓█
─────────█▓█
────────█▓█

Владимир Терентьев

Ты, не волнуйся
Тавал
Ты, не волнуйся зря!
Всё будет хорошо!
Листок календаря
Сорвём, хоть и смешно.
Быстрее день пройдёт,
Не думай ни о чём.
«Кто ищет - тот найдёт!»
И ночью, может днём.
Откроет свой секрет
Любви тебе одной
И будет ждать ответ,
Не постоит ценой.
Удачным станет день,
Ты всё поймешь потом,
Легко забудешь лень,
Да, думай о простом,
Что счастье – вот оно,
Дотянешься рукой.
Тебе одной дано…
Прижмись к нему щекой.
04 ноября 2017 года

Евгений Военушкин

вряд ли удастся проехать по старой дороге с 40 с лишним тоннелями вряд ли прицепят второй локомотив в Ерофей Палыче прямо у подножия Байкала где вода холодна и дно и камни на дне видно на 20 метров не знаю будут ли местные старушки продавать омуля хариуса и прочую снедь в том числе и вареный картофель и соленые огурчики будете смотайтесь на Баргузин а остальное мелочи....

Галина 🌻

Сколько там жизней осталось((((

Евгений Военушкин

зеков , однако , там не привлекали к работам -в основном работали железнодорожные войска и вообще за все время правления Сталина политических по ст 88 было на порядок меньше чем во времена правления алкаша Ельцина когда каждый год в тюрьмах гибли свыше 1 млн в год не считая тех кто умирал на воле, а таких было тоже прилично

Галина 🌻

Сердце замирает.. Не могу говорить об этом(((

Евгений Военушкин

хорошо не будем

Галина 🌻

Лучше о чем-то другом или.. ни о чём

Лев Макаров

Завидую! Был на Байкале , в посёлке Слюдянка в раннем-раннем детстве, и то впечатления о красоте непередаваемые! Вода холодная и чистая-чистая, "как слеза 2-х месячного ребёнка": кинешь с лодки камень - и он уходит, галсируя, в воду и виден на расстоянии в неск. метров...А окружающая природа! Байкал - это жемчужина России, как и Крым и многие др. места. 💐

Галина 🌻

Согласна с Вами!!! Очень красиво там!!!

Лев Макаров

Завидую по-светлому! Хоть бы фоточку прислали!

Галина 🌻

Отправила))) В Мире

Лев Макаров

Благодарю, постараюсь разыскать💐 🥂

Yuri Kornyuhin

Живу рядом с Байкалом. Озеро конечно впечатляет. Но плохо развита инфраструктура. Цены дорогие. К тому же озеро холодное, даже летом в нем купаться нельзя. Вокруг Байкала растёт тайга и поэтому от комаров нет спасения. Есть конечно и положительные моменты. Воздух чистый. Природа.

Галина 🌻

Там - да. Вода холодная. Друзья говорили

Yuri Kornyuhin

Со стороны Бурятии, к сожалению не был.

Галина 🌻

Там песок))

Yuri Kornyuhin

А здесь галька.

Галина 🌻

Ну хоть не камни

Vladimir Neizvestnii

мне. впечатления... трудно описать. примерно.. как открытый Тихий Океан.. ну , горы там еще отличные. у меня где то фото есть(1981 и 1982). советую еще Камчатку... вот это... полное удовольствие для туризма. сопки , вулканы , горячие источники , открытый океан.

Галина 🌻

Камчатка - моя мечта...

Vladimir Neizvestnii

слетайте , не пожалеете. Байкал красота! а , Камчатка- красотище!!!

Галина 🌻

Может быть, когда-ниьудь

Сергей Мелехов

Байкал холодный, но живой...когда выходишь из воды ощущение, как-будто тебя ласкает теплый ветерок...обалденно приятно...я в 8-00 смотрел с пирса в воду и видел, как идет косяк мальков омуля на право...в 20-00 смотрю идет косяк на лево, но гораздо меньше...

Галина 🌻

Как красиво Вы описали эти эти ощущения!)) Да, они именно такие)))

Сергей Мелехов

собираюсь еще разок посетить

Галина 🌻

Я бываю там каждый год)))

Сергей Мелехов

счастливая!!!

Галина 🌻

Да)) Люблю его.

Александр Соколов

Я был летом-июль август. Тур был,экскурсии,поезда по старобайкальской дороге,теплоходом несколько раз,монастыри буддисткие и ламаистские,музеи декабристов ,ботанический сад,океанариум. И просто город Иркутск,тоже есть что посмотреть.

Галина 🌻

Спасибо))

Михаил Корсун

Я там был дважды: в1967 году и в 1991году. Байкал потрясающий! Но в те времена он был достаточно малолюдный, приезжих почти не было. А там где приезжие, там срач, обман. и прочие "радости". Думаю, что сейчас там намного хуже...😕

Галина 🌻

Это первый отрицательный ответ!

Лидия Сергеева

Ехали всей семьёй: "Хабаровск-Москва". 6,5 суток. Вдоль Байкала 4 часа. Все пассажиры во время остановки покупали рыбу: -омуль. Меня впечатлила зелень по берегам Байкала. Нигде не видела такой изумрудной зелени.

Галина 🌻

Да. Там все очень красиво))

Цветок Подсолнуха

Была я. Вода была холодной, хотя было лето, но рыба ловилась. такая крупная.Название уже не помню. Люди продавали очень много копчённой рыбы,но дорого. Наши мужья какие то приспособы покупали и мы ловили сами

Галина 🌻

Вода в августе теплая))

ДА
Дмитрий Аверченко

Там холодно и дохрена грибов. Байкал - великолепен. Если ехать через Улан-Удэ - есть реальная тема затариться кедрачем. Короче, тупо на орешках можно вернуть сумму отданную за билеты.

Галина 🌻

Понятно)

Се
Сергей

Смешанные. Там очень красиво и чувствуешь себя живым среди всей природы а минус в том что свиньи уже туда добрались пакета с мусором и там уже валяется в самом лесу и на берегу

Галина 🌻

Это точно... Люди не думают, что когда-то вернутся туда...

Bob Chelpachenko

Да ну его нафиг. Холодно, жарко, скалы, лед, вода. Населения- почти ноль. Одни гуроны. Город в котором жил больше не существует, деревня осталась от города. Кирпичные развалины.

Галина 🌻

Отлично)) дружба - это здорово

Bob Chelpachenko

🙂 Конечно.

Галина 🌻

Успехов!))) И Байкал тоже здорово!!!

Bob Chelpachenko

И вам удачи и успехов.🙂

Галина 🌻

Спасибо))

Лана

Я была там в 2001 ... Мне понравилось...вода холодная, но я все ж искупалась!!! А омуль!!! Только поймали...и тут же в хлебнице закоптили...у костра ночью..спасибо, что напомнили 🙂

Галина 🌻

Байкал - это чудо!!!)))

Александр Евгеньевич

Галечка, Светочка!!!!!!......Вот, бы нам встретиться вместе на Байкале!!!!!!....(МЕЧТЫ)

Галина 🌻

Хорошие мечты))

Лана

Я тоже не против:)

Вадим Аладьин

был в Листвянке, много впечатлений, по тайге бродил, цветы как у нас в полисадниках, даже красивее, омуля ел, в бухте песчанной беседка есть ещё, или нет её давно

Галина 🌻

Я не была в Листвянке. Обычно с другой стороны

Вадим Аладьин

напротив Слюдянка

Галина 🌻

Я в Турке. Байкальская гавань. Там пески

Вадим Аладьин

загораете?

Галина 🌻

Да

Елена Белоусова

супер! обязательно пейте воду прямо из Байкала. Нет ничего вкуснее. Никакие ананасы не идут в сравнение. И хариус горячего копчения - вкуснотища! В добрый путь.

Галина 🌻

Спасибо))

Ахмед Зандаров

Был рядом а Ангарске, Усолье Сибирском, Иркутске. Доже на станцией Белой, что недалеко от деревни Мышилевка. Это конечно не так близко к Байкалу но и недалеко.

Галина 🌻

Там тоже красиво))

Ахмед Зандаров

Очень. Тайга, она обворожительна.

Галина 🌻

Очень люблю ее))

Ахмед Зандаров

Я был там 1980 году. Первый раз увидел и попробовал землянику

Галина 🌻

Самая вкусная ягода)) Для меня))

Ахмед Зандаров

Да очень ароматная.

Сергей Ковалев

Переезжал из Забайкалья,проезжал мимо,за день несколько раз останавливался в разных местах,впечатляет.Вода для купания холодновата правда,но купался..

Галина 🌻

Красивые места))

Сергей Ковалев

Были красивые,грибные,ягодные места,сейчас говорят много леса вырубили..

Галина 🌻

Очень много. Больше сожгли... А Вы давно уехали?

Сергей Ковалев

Да в 2002 году

Галина 🌻

Давно... Много чего изменилось...