Мелиса Трава

граница между истиной и ложью становится всё более размытой?

Ответы
Armen Avanesov

Правда и ложь!
Армен Аванесов
Ложь с правдой сестры и заклятые враги,
Хитрее ложь, ее уловкам нет числа,
Сложнее правде, чьи обычаи строги,
Блистает ложь, она красива и мила!
Всегда приятной быть старается для всех,
"Правдивым" гримом прикрывает свой обман,
Солги, не бойся, будет ждать тебя успех,
Получишь чин или пополнишь свой карман!
Бедняга правда, далеко ей до сестры:
Простое платье все изношенно до дыр,
Ее не любят, бьют и тащат на костры,
На крест, и в каждую ладонь - железный штырь!
Ложь правит балом и сегодня на коне,
Все меньше правды, оттого она ценней!

Лоуренс Аравийский

В некоторых демократических странах то, что вчера казалось истиной, сегодня приказано считать ложью

Мелиса Трава

в основном корень в том,что люди не хотят знать истину,поэтому им трудно определять ложь. Если учесть,что миром правят несовершенные люди,которым навязаны:старость,болезни и смерть. То последствия плачевные. Хорошо,что в наше время истина открыта полностью и есть возможно узнать,что происходит в мире.

Лоуренс Аравийский

Если смотреть с изнанки (а как определить эту изнанку-то?), то правда своя

Мелиса Трава

в наше время это просто.
Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Священное Писание настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Писанию, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин 17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).

Лоуренс Аравийский

Я осведомлен своим Учителем, кто-то своим.. Чей Учитель учительнее другого?

Мелиса Трава

увы,есть только истина и ложь. Если не знаете Священное Писание,то это значить,что не можете распознать ложь.

Лоуренс Аравийский

Я думаю, ваше писание знают немногие. То есть Истина никому не доступна?

Мелиса Трава

это свобода выбора.Во времена потопа так было. Кто вошёл в ковчег,то и был спасён. только 8 человек строили ковчег и вошли в него.Остальные погибли. Пророчества исполняются с 1914 года,Священное Писание переведено почти на 3000 языков.Доступно 98% населению Земли. Так что каждый делает выбор,кто призовёт имя Создателя тот спасётся.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Граница, что проходит в пространстве наших умов. Разрушается и несёт Разочарование.

Мелиса Трава

но в наше время есть истина,которая несёт:смысл жизни,будущее и возможность распознавать ложь.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

"Зёрна, что несут Истину прорастут только тогда, когда пожертвуют собой")

Мелиса Трава

всё завсист о Создателя. Если вы расположите своё сердце к изучение Священного Писания,то зерно прорастёт,Создатель открывает истину. Он видит сердце человека.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Моё "Священное Писание" - Дхарма. По крайней мере, я себя в ней Осознаю, на данном этапе развития.

Мелиса Трава

люди во многом в чём себя осознают,пот ому что этот мир направлен отвлечь людей от истины. Поэтому многие люди скоро массово погибнут,так как выбрали развлечение себя до смерти. 2024 год жизнь людей полностью изменится. Начнут исполнятся последние 4 пророчества,а они то коснутся каждого без исключения.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Мы живём в эпоху Разрушения, для одних - это ужас, страх и крах всего, для других - счастье и наслаждение, ведущее к переменам.

Мелиса Трава

так всё зависит от каждого человека индивидуально.Вы можете начать изучать Священное Писание и знать,что происходит в мире,тогда и боятся будет нечего. Это свобода выбора,те кто хочет быть рабами этого мира,это их решение жить в страхе и ужасе.

Alla Lala

поменьше Вовку Путина слушайте.. и перестанете путать его лживость с реальностью.

Мелиса Трава

речь только о вашей жизни,каждый за себя даст отчёт перед Создателем. Скоро это сами увидите,когда правители мира объединятся и уничтожат все мировые религии.

Мое Имя [ I'm The Man ]

моя жизнь уже налажена......дом, работа+отдых на океане в мексике, планнирую посетить джамайку и тайлад,....и так каж год....
а у тебя, как проходит жизнь?

Мелиса Трава

«Война Армагеддон соответствует „соразмерности“. Добро, которое достигается, превышает причиненный вред». Представим себе будущее без Божьей войны Армагеддон. Человечество непреклонно движется к своему самоистреблению. Сколько времени потребовалось бы человеку, предоставленному самому себе, чтобы разрушить планету Землю и постыдно плестись в хвосте ужасного парада видов, которые он направил на путь вымирания? Угрожает ему пара часов ядерного холокоста или несколько десятков лет глобального загрязнения? Как бы то ни было, человечество обречено на погибель, если Бог не вмешается в их дела. С другой стороны, рассмотрим добро, которому Армагеддон обещает содействовать — мирное будущее богобоязненного человечества на планете Земля, не будет больше ни загрязнения, ни войны, ни нищеты, ни болезни или даже смерти. Бог обещал: «Смотри! Я творю все новое» (Откровение 21:3—5).
«В ней не убиваются „без разбору“, не участвующие в бою насколько возможно охраняются от вреда». Война Армагеддон будет селективная. «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю» (Псалом 36:9).
Все, кто желает остаться в живых в этой справедливой войне, должны познакомиться с основанием для „упования на Господа“ посредством личного изучения Его Слова.

Мое Имя [ I'm The Man ]

все воюешь да воюешь

Мелиса Трава

Когда Иисус Христос был на земле, он учил людей вместо ненависти исполняться бескорыстной любовью. Он сказал: «Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас» (Иоанна 15:12). Он также говорил: «Счастливы миротворцы» (Матфея 5:9). В Библии под «миротворцами» подразумеваются те, кто не только ведет себя мирно, но и устанавливает мир, активно содействуя доброжелательным отношениям.

Аркадий

Это как? Истина вообще в другой категории. С ложью в одной категории правда.

Kорнелия

Да там сложно разобраться но можно, если уделять этому время)

Мелиса Трава

если знать истину,то определить ложь не составит труда. Тем более скоро вся ложь будет уничтожена. 2024 год,жизнь всех людей полностью изменится.

Kорнелия

В какую сторону

Мелиса Трава

Учитывая стремление человека к Раю, а также большие и менее значительные попытки его восстановить, можно было бы подумать, что по идее Земле уже пора быть подлинным раем. Однако этого не наблюдается.
В ближайшем будущем Божьи приговоры в отношении этого злого мира будут приведены в исполнение (Матфея 24:3—14; 2 Тимофею 3:1—5, 13). Но Бог сохранит «великое множество людей» в предстоящем уничтожении для жизни в новом мире, который Он установит (Откровение 7:9—17).
Затем Бог поручит своим земным подданным радостную работу по превращению всей земли в райский дом для человечества. Библия обещает: «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс. ...Ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки» (Исаия 35:1, 6).
В том расширяющемся Раю больше не будет голода, бедности, трущоб, бездомных людей или районов, наводненных преступностью. «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16). «Полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои» (Иезекииль 34:27). «Будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22). «Каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их» (Михей 4:4).

Гриша

потому что есть репрезентативный уровень истины...его игра...

Мелиса Трава

Опросив «репрезентативную группу молодежи обоего пола в возрасте от 14 до 21 года». Свыше 60 процентов из них не верит, что проблемы мира настолько велики для их поколения, что дело нельзя улучшить.
В общем итоге молодежь во всем мире желает совсем того же, к чему стремятся их родители: счастье, безопасность, тесная семейная связь. Они задумываются над миром, в котором живут, и искренне желают улучшить его. Вышеупомянутое исследование сделало следующее трагичное открытие: «Одна четверть опрошенных юношей и девушек высказала, что они часто грустят и одиноки и нередко чувствуют внутреннюю пустоту, и кроме того бывают подавлены житейскими проблемами. Некоторые даже признавались, что намеревались покончить жизнь самоубийством». В некоторых странах молодежь осуществляет на деле подобные мысли.Поэтому есть истина,которая может помочь распознавать ложь.

Игорь

Ложь всегда стремится быть похожей на правду

Мелиса Трава

они сами себя уничтожат. Когда правители мира все объединятся,они нападут и уничтожат все мировые религии. Так что Создатель вмешается и спасёт свой народ,а нечестивые уничтожат друг друга.

Игорь

Мелисса, как-то все у вас примитивненько, уж извините. На кого нападут все правители мира? На самих себя? Зачем им уничтожать религии? Какой именно народ будет спасать Создатель? А как другие народы, они будут уничтожены?

Мелиса Трава

а что сейчас происходит в мире? Правители живут в виртуальном мире,не замечаете?Поэтому они даже не будут задумываться,они будут просто готовы исполнить пророчество Создателя. Пророчества исполняются уже 1914 года,ничего не изменилось. Так что мы скоро увидим,как правители будут готовы к уничтожению Земли и как они будут остановлены.

Игорь

Создатель, он же еще и пророк? Может, в пророки нужно было назначить кого-то помельче??

Мелиса Трава

так только создатель может исполнять свой замысел,поэтому люди не могут остановить то,что замыслил Творец. Вы это скоро увидите,последние 4 пророчества,они коснутся каждого человека индивидуально.

Niherasebeblia

нет,всегда !ИСТИНА КОНКРЕТНА/Бертольд Брехт/

Мелиса Трава

есть вещи, в которых вы абсолютно уверены. Вы уверены в своем существовании и в реальности окружающих вас предметов. Деревья, горы, облака, солнце и луна — весь материальный мир — не плод вашего воображения.Это конкретно. Есть знания,которые приносят пользу,а есть те что скоро будут бесполезны.Что выберете?

Niherasebeblia

выберу то,что поможет выжить и обойти конкурентов! математика приносит пользу,но вычшую я не выберу!🧐

Мелиса Трава

Когда к какой-либо местности приближается сильный тайфун или ураган, власти стараются предупредить население о надвигающейся опасности. Подключается полиция, которая использует систему оповещения или ходит от дома к дому, проверяя, все ли слышали предупреждение. Цель этих действий — не напугать людей, а помочь им предпринять меры для спасения своей жизни. Рассудительные люди с благодарностью принимают такие предупреждения и счастливы оттого, что откликнулись на них.
То же можно сказать и о предупреждениях Бога о надвигающемся «вихре» Армагеддона (Притчи 10:25). Создатель описал в своем Слове некоторые подробности, касающиеся этой войны. Он не хочет никого запугивать, а стремится предупредить людей, побудить их раскаяться и начать служить ему (Софония 2:2, 3; 2 Петра 3:9). Те, кто предпримут такие действия, спасутся. Следовательно, нам не нужно бояться приближающейся войны Бога. Мы можем смотреть в будущее уверенно, не сомневаясь в том, что «всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (РИМЛЯНАМ 10:13).2024 год будет удивительным,тогда уже и конкуренты не помогут.

Niherasebeblia

ой ,да был я на том Армагеддоне! не такая уж большая долина возле горы (хар) Мегиддо.красивый пейзаж и свежий воздух!

Мелиса Трава

«Война Армагеддон соответствует „соразмерности“. Добро, которое достигается, превышает причиненный вред». Представим себе будущее без Божьей войны Армагеддон. Человечество непреклонно движется к своему самоистреблению. Сколько времени потребовалось бы человеку, предоставленному самому себе, чтобы разрушить планету Землю и постыдно плестись в хвосте ужасного парада видов, которые он направил на путь вымирания? Угрожает ему пара часов ядерного холокоста или несколько десятков лет глобального загрязнения? Как бы то ни было, человечество обречено на погибель, если Бог не вмешается в их дела. С другой стороны, рассмотрим добро, которому Армагеддон обещает содействовать — мирное будущее богобоязненного человечества на планете Земля, не будет больше ни загрязнения, ни войны, ни нищеты, ни болезни или даже смерти. Бог обещал: «Смотри! Я творю все новое» (Откровение 21:3—5).
«В ней не убиваются „без разбору“, не участвующие в бою насколько возможно охраняются от вреда». Война Армагеддон будет селективная. «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю» (Псалом 36:9).
Все, кто желает остаться в живых в этой справедливой войне, должны познакомиться с основанием для „упования на Господа“ посредством личного изучения Его Слова.

Adeptus Vaasc

Как там у Арии? Истина войны размыта кровью.

Adeptus Vaasc

Но! Иллиаду уважаю, Гомер крут!

Adeptus Vaasc

А в курсе сколько библий есть? А символ Веры знаешь? А.... 🙂

Adeptus Vaasc

Хотя бы заповеди знаешь?

Adeptus Vaasc

И, я не обязан это знать, но я знаю, а ты?

Adeptus Vaasc

Веруны, бля.

Виктор Соловьёв

На что смотришь тем и пропитывается

Виктор Соловьёв

Написано то хорошо...но вроде все стараются.а мир погружается в войны..

Мелиса Трава

поэтому речь о каждом человеке отдельно. Каждый даст отчёт перед Создателем. Кто призовёт имя Творца,тот спасётся. Грядёт"Великое бедствие"по всей Земле. Когда правители мира нападут и уничтожат все мировые религии.Это будет хаос, таких событий ещё ни одно поколение людей не видело,это охватит весь мир.

Виктор Соловьёв

Это неправда.Евреи постарались отделить вас..я близко знаком с этими религиями... христиане больше неверующие..забыли видно..про Любите врагов своих и тд...кто исполнил?Сказано же тот возлюбит Меня кто Исполнит волю мою ..Мало сказать я верую..лицемеры делают то же самое..

Мелиса Трава

это только ваше мнение. Я не знаю,с чем вы там знакомы. Знаю только точно,что у истины есть будущее,и людям не нужно умирать,чтобы потом убедится в своей вере. Нашему поколению дано право не умереть,а пережить Армагеддон живыми. Вы это скоро увидите в реальности. Когда правители мира уничтожат все мировые религии.Это пророчество уже скоро исполнится.

Виктор Соловьёв

Вы очень поверхностно знаете Библию..1.Сказано Христом что ещё привести овец из другого стада и будет один пастырь..2.но вас круто обманывают евреи...о бессмертии.Тот возлюбит меня кто исполнит слово Мое..а ведь вы вновь пришедшего отвергаете .3.Бог так возлюбил мир что отдал Сына..а теперь что??? Опять одумался и уничтожать будет..Получается по вашему Бог.не совершенный все время то уничтожает.томвоих сам разбойникам о даёт на оасстерзсгир.потом опять передумал?))))).

Виталий Вилисов

истину мы все одно не знаем)))

Мелиса Трава

КЛЕТКА называется основной единицей жизни. И справедливо, поскольку живые существа: растения, насекомые, животные и люди — все состоят из клеток. Много лет ученые изучают работу внутренних клеточных механизмов и раскрыли многие секреты молекулярной биологии и генетики.Сегодня человек может размышлять о почти полувековой истории гипотез и о бесчисленных попытках доказать, что жизнь возникла сама собой. Однако, размышляя об этом, трудно не согласиться с нобелевским лауреатом Фрэнсисом Криком. Говоря о выдвигаемых теориях возникновения жизни, Крик заметил, что существует «слишком много домыслов и слишком мало фактов». Понятно, почему некоторые из тех ученых, кто изучает факты, приходят к выводу, что жизнь слишком сложна, чтобы возникнуть неожиданно даже в специально оборудованной лаборатории, не говоря уже о неуправляемой окружающей среде.

Виталий Вилисов

Вы не понимаете в принципе))) Бытие это есть ВООБЩЕ весь набор ВСЕВОЗМОЖНЫХ комбинаций проявления того или иного)) Представьте себе бесконечную цепочку из нулей и единиц случайным образом оформленную, здесь есть ВСЕ!!! и нет проблем взять за начало любую начальную ячейку и далее рассмотреть полученный код, если он логически сцеплен, то сформируется во Вселенную, нет), просто сколапсирует), вы не понимаете главного, БЫТИЕ это все что может быть, т.е. бесконечное число различных вариаций))) и тут не надо специально что то закладывать, оно само всегда проявится ибо ВСЕГДА уже есть!!!)))

Виталий Вилисов

Меня всегда поражала эта откровенная наивность))), вы рассуждаете о бесконечной жизни))), но при этом никак не берете в расчет, что тогда уже имеем БЕСКОНЕЧНОЕ поле, где ВСЕ уже ЕСТЬ!!! и какие проблемы, чтобы и такая и сякая жизнь была воссоздана)))

Виталий Вилисов

Вот подумайте сами))), зачем в системе бесконечности нужен какой то творец))), он тут НЕУМЕСТЕН АБСОЛЮТНО)))

Мелиса Трава

если вы не любите жизнь,то нет смысла вести беседу. вы предупреждены о своей участи,ждать осталось не долго. 2024 год будет для всех интересным.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Окна овертона в действии

Мелиса Трава

есть вещи, в которых вы абсолютно уверены. Вы уверены в своем существовании и в реальности окружающих вас предметов. Деревья, горы, облака, солнце и луна — весь материальный мир — не плод вашего воображения.

Сила Ветра

😁 что за нонсенс?

Мелиса Трава

Матфея 7:13, 14. Иисус сказал, что существует только две дороги: через широкие ворота можно попасть на просторную дорогу, а через узкие — на тесную. Третьего не дано. И нам самим решать, по какой дороге мы пойдём. Важнее решения быть не может: от него зависит, будем мы жить вечно или нет. Очень важно понимать, чем отличаются эти две дороги. Просторная дорога пользуется популярностью, ведь идти по ней не составляет труда. Видя, что эту дорогу выбрало большинство, многие, к сожалению, решают следовать по ней.

Василий Тимощук

железная, логика !

Мелиса Трава

В противоположность просторной, другая дорога тесная. Иисус сказал, что лишь немногие находят её. По некоторым подсчётам, сегодня существуют тысячи религий, и в большинстве своём они утверждают, что учат истине. Из-за всей этой неразберихи с обилием противоречивых учений миллионы людей так отчаялись, что даже не пытаются вести поиски дороги, ведущей к жизни. Но эту дорогу найти возможно. Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики, и вы узнаете истину, и истина вас освободит» (Иоанна. 8:31, 32). Вы заслуживаете похвалы за то, что не последовали за большинством. Вы искали истину. Вы решили тщательно исследовать Слово Бога, чтобы узнать его требования, и прислушались к учениям Иисуса.

Мелиса Трава

хотите жить на Земле долго и счастливо,быть вечно здоровым и молодым? Будущее будет прекрасным.

Игорь L

между дабро и зло?

Мелиса Трава

Незадолго до своей смерти Иисус Христос сказал римскому правителю Понтию Пилату, который допрашивал его: «Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса». Пилат, по всей видимости, скептически заявил: «Что такое истина?» (Иоанна 18:37, 38). Иисус же говорил об истине уверенно и открыто. Он не сомневался в ее существовании. Об этом свидетельствуют его высказывания, обращенные к разным людям.У истины есть будущее,а ложь скоро будет уничтожена.

Игорь L

хотел бы общаться не с книгой

Мелиса Трава

так у вас знания этого мира,чем они для меня полезны? Я знаю столько сколько и вы. Вам же предлагаются знания основаны на Священном Писании,это знания могут скоро вам спасти жизнь.

Се
Серёжа

Правдой и ложью ?

Мелиса Трава

за вас,так как речь идёт только о вашей жизни. Так как те,кто призовёт имя Создателя,тот спасётся.

Се
Серёжа

Православная ?

Мелиса Трава

знаю истину, православные её не знают.

Се
Серёжа

🤣🤣🤣

Мелиса Трава

начните изучать Священное Писание и убедитесь сами.Религии мира существуют пока их поддерживают правители мира.Скоро ситуация изменится. Все религии будут уничтожаться, останется только истина,и это будет очевидно для всех.

Иса Джи

А мелиса жиже

Иса Джи

Бог помочь!

Мелиса Трава

не сможет, если вы не призовёте имя Создателя. Так было во времена потопа, людям нужно было войти в ковчег.

Иса Джи

Сможет, просите!

Мелиса Трава

речь о вас, так как 2024 год быстро приближается. Те кто не сможет призвать имя Создателя, те погибнут.

Иса Джи

речь о нас, дерзайте!

Лукас Шакал

А смерть нет

Мелиса Трава

а как её можно размыть,если уж умер,то становишься просто навозом для земли.

Суфия Каримова

Уже давно....

Мелиса Трава

да,6000 лет люди живут в мире,которым правит зло. Только у людей есть возможность узнать истину,она полностью открыта с 1914 года. Тем более 2024 год будет удивительным годом,скоро ложь будет вся уничтожена.

Суфия Каримова

Не будет,не надейтесь! Пока жизнь продолжается зло и ложь не уничтожить....

Мелиса Трава

люди не способны уничтожить,а вот Создатель,Он скоро это сделает и все на Земле узнают,что вмешался Творец. Скоро организация ООН будет призывать к"миру и безопасности"по всей Земле. То что будет потом,то для людей это будет неожиданно. Нечестивые люди все погибнут в один день.Праведные переживут Армагеддон живыми и будут восстанавливать Землю.

Суфия Каримова

ООН давно пора призывать,это ее функции,а остальное,поживем,увидем!

Мелиса Трава

это ваше ошибочное мнение,потому вы не знаете,что происходит в имре. ООН организация состоящая почти из 192 страны,так что события и будут происходит на уровне правления. Поэтому никто из простых людей не сможет остановить уничтожение всех мировых религий.

Суфия Каримова

И не уничтожат никогда!

Мелиса Трава

это ваше ошибочное мнение,нечестивые люди сами себя уничтожат. Мы это скоро увидим,Создатель будет спасть свой народ,чтобы они не погибли от рук нечестивых людей. Так было тво времена потопа. Спаслось только 8 человек,кто вошёл в ковчег,остальные люди погибли.

Синюшный Роджер

а кто судит?

Мелиса Трава

есть вещи, в которых вы абсолютно уверены. Вы уверены в своем существовании и в реальности окружающих вас предметов. Деревья, горы, облака, солнце и луна — весь материальный мир — не плод вашего воображения. Иисус Христос сказал, что Слово Бога, есть истина (Иоанна 17:17). И все же истина может казаться непостижимой, потому что многие выбирают ложь.

Синюшный Роджер

ой, Мась...

Мелиса Трава

Бог передает свои вести так, что найти истину могут те, кто искренне ищет ее (Псалом 14:2).«Благая весть о царстве» проповедуется «по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14). Но это делается не обязательно столь «явным образом», что каждый человек на земле узнает в этой вести, весть от Бога. Однако познать Божью истину возможно, и она затрагивает сердца искренних людей, которые хотят поклоняться Богу так, как того желает он (Иоанна 10:4, 27).