"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Держать в себе гнев - это как схватить горящий уголек с целью бросить в другого. Ожог получишь ты, а не он.И ведь правда???

Ответы
Олег Владимиров

Правило обращения с горячими предметами;- «Чтобы безопасным был жар и кипяток, кухонные рукавички надевай, дружок!».😉😁

Мах

Гнев это проявление энергии, которая должна реализоваться во внешних действиях иначе она повредит своего хозяина.

Расена

странный вопрос для ангела)))),тем более что гневаться нельзя,хотя все так много говорят о доброте,своей доброте))

Сан Саныч

В этом и заключается гнев как таковой. Не важно будет себе плохо, цель сделать это другому

Сергей П.

Гнев не может постоянно быть в "себе". Он когда-нибудь выплеснется

Александр Захаров

Не совсем. Бросишь уголек, а нащад прилетит горящий булыжник.

Айдос М

Нет. Уголёк может и не долететь, а ответка прилетит по полной

Сергей Белоусов

Да ни фига..Многие умеют брать в руки уголёк , не обжигаясь..

Сергей Никифоров

Значит, нужно бросить, а лучше - зашиворот положить.

Сергей Никонов

Собираясь на поиски сокровища, не бери мешок...

Студент Валера)))

Нет смысла вообще расстраиваться .

Светлана Карташова

Согласна. Валер, конечно расстраиваться может и нет смысла, но суть, на мой взгляд, в другом - «гнев внутри»...не стоит держать его, если не хочешь сам же от своего гнева пострадать.... 🤷🏻‍♀️Могу быть не права!😊

Студент Валера)))

Просто незнакомое чувство .

Светлана Карташова

Счастливчик)))

Яду Хари

если не увернётесь и вы тоже

Иван Иванов

Если умеешь,ожога не будет.

Григорий Шапиро

Иногда лучше обжечься...

Zloy_Wolf

вполне согласен)))

Zloy_Wolf

в самом гнева за несколько дней накопилось))

Аптер Пётр Яковлевич

Правда