Марина

Классная штука - имбирь. Замариновала год назад, поставила банку в холодильник и забыла про него. А недавно обнаружила. Вкус - потрясающий! Есть здесь любители имбиря?

Ответы
Алексей Кузнецов

Школьный анекдот - Вовочку приняли в пионеры . Бабушка - "Вовочка -теперь ты пионер и врать не должен !" Вовочка в слезах - " Да я всего один раз соврал - банку варенья сьел и туда накакал !" Голос папаши с кухни -" Я вам говорил говно едим -а вы мне засахарилось -засахарилось !"

Марина

Имбирь - не говно))

Галина Царькова(Круглова)

дрянь, но на любителя

Алексей Кузнецов

Очень засахиривается -на любителя

Марина

Ничего не засахарилось...

Алексей Кузнецов

Значит не говно было.

Марина

А как оно может быть говном? Ты же сам продукт выбираешь, как ты можешь выбрать какое-то говно? Не понимаю. Я всегда сама все продукты выбираю, могу попробовать, ногтем поцарапать, чтобы проверить, вытекает ли сок. Если сочный, значит, свежий. Как-то так...

Алексей Кузнецов

Это же детский анекдот .

Тёмин Андрей

Немного занимаюсь настойками-эффект очень похожий,сразу как по пробуешь,думаешь ошибся,больше не буду делать такого,а если постоит в подвале с полгода вкус сильно меняется в лучшую сторону!

Pas-De-Chat

2 Столовых ложки тертого имбиря, колечко лимона, столовая ложка меда на литр теплой воды. Дать настояться 4-5 часов. Пейте на здоровье

Марина

Я знаю.

Марина Маловичко

не замечала.такая ерунда когда готовлю лекарство от кашля,давлюсь и пью,как Вы его едите, интересно

Марина

Нормально))

Марина Маловичко

а как вы его готовите?

Марина

Я его сама мариновала, уже точно не помню рецепт. В интернете нашла, парень показывал, как делать. Но я немного больше сахара насыпала, поэтому получился сладенький, вкусный. Короче, там есть все в меру: и сладость, и кислота, и пряность, и острота. Но - в меру!

Людмила Чумак

Я его очень обожаю, он полезный. я перекручиваю корень имбиря, лимон и добавляю мед и пью я чаем.

Старик Ромуальдыч

Мне порекомендовали замечательныф рецепт на основе имбиря...сделал - есть неводможно😮

Марина

А как же. Нужен сахар.

Старик Ромуальдыч

Может , поэтому у мннч есть было невозможно...

Марина

Сахар - обязательно, а уксус надо брать рисовый, который предназначен для суши.

Старик Ромуальдыч

Рисовый уксус?? Такой есть в продаже 😮??

Марина

Полно!

Илюся

Еще не пробовала его ни разу.. недавно читала об имбире в инете,думаю,что и не попробую

Марина

Попробуешь. Он не такой уж дорогой...

Илюся

Дело не в его цене

Марина

А в чем?

Илюся

Он не всем идет, имеются много противопоказаний

Марина

А, ну да, это так.

Алекс

думаю многие...я точно но маариновал и свекольн соком красил лет 5 рназад и один раз.

Свет Лова

Год стоит в холодильнике забытая банка??Удивительно что там не вывелся динозавр))

Марина

Я сама удивилась! Думала, пропал. Но нет. Мне кажется, еще лучше стал на вкус. А сок из него использовала на утку, когда запекала.

Елена Любимова

Да,я люблю и свежий и маринованный и всех,своё окружение подсадила на него😊

Уральская Рябинушка

возможно, но некоторым имбирь противопоказан, при каких случаях-не помню.

Марина

Да, это надо в инете почитать.

Уральская Рябинушка

читала, но не внимательно, просто не запомнила-при каких случаях

Ра
Раиса.

ДА ! - А Я ПОСАДИЛА КОРЕШОК И ВЫРОСЛА БОТВА КАК ТРОСТНИК СМ 50 -ЗА 3 НЕДЕЛИ ...

Марина

А сами корешки когда можно будет выкапывать?

Ра
Раиса.

когда подрастёт от большого ...

Марина

Ясно.

Марина

С новым годом и Рождеством Христовым!

Ра
Раиса.

СПАСИБО .

Ирина Карпова

маринад от времени не портится...помидорки зеленые прошлогодние - сказка

Неизвестно Неизвестно

Ну давайте поближе познакомится Кем работатете где живете Я препод

Марина

Живу в Донецкой обл.

Елена Островская

ДА. Он у меня всегда в сумочке, только я грызу от корня, не мариную...

Марина

Молодец!

Елена Островская

Себе же на пользу....Когда его ем- не заболеваю...Когда закончится- подхватить вирус проще...Еще он очень гемоглобин повышает. Я недостатком не страдаю, поэтому он зашкаливал...

Марина

А вот у меня постоянно низкий гемоглобин. Спасибо, что подсказала. куплю и я свежий имбирь и буду его грызть.

Ал
Александр

Я люблю имбирь. Когда покупаешь роллы, никто не ест имбирь, а я ем))

Марина

правильно и делаешь.

Павел Гаврилов

А вообще, в повседневной жизни как его употребить по вкуснеее)))?!

Марина

Обычно. Можно маринованный есть, а можно свежий. Купи небольшой корешок, но только чтобы он был сочный (это значит - свежий), можешь его натереть на терке и есть с мясом или рыбой. А люди его еще в чай добавляют вместе с лимоном и медом. Простуду лечат таким образом.

Павел Гаврилов

Спасибо, испытаю)))!

Алексей Пигулевский

В компотик жена добавляет... А я - перчик острый мариную... Класс!!!

Марина

Конечно - класс.

Валерий Чикало

Есть.....Причем, приучали меня к имбирю очень долго, но - приучили!

..
...

обожаю. делаю лимонад, помогает похудеть-лимон, огурец и имбирь