Елена Исаева

Богатство подобно соленой воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда?

Ответы
Та
Таша

"Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Устремишь глаза твои на него, и — его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орёл, улетит к небу" - мудрая Притча.🤔

Ag
Agrophena

"Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это — суета!" - царь Соломон

Светлана Агламазова

1.пить солёную воду смертельно для человеческого организма.2. все богатства построены на лжи,обмане и предательстве

Валерий

Со вторым не согласен. Считаю что Бил Гейтс свои деньги заработал честно

Светлана Агламазова

Деньги невозможно заработать честно.капитализм не разрешит

Валерий

А вот Рубик за изобретение своего кубика заработал более 10 млн. $

Светлана Агламазова

Ты же не знаешь,сколько миллионов он отвалил пиарщикам?

Валерий

Нет, не знаю. А это было? Или это всего лишь ваше предположение?

Светлана Агламазова

Нет .это не предположение.но следов ты не найдешь.все зачистили.

Надежда Зюзина

Азарт появляется, да и нельзя же бросить пить воду, так и богатство должно увеличиваться, иначе потратится всё

Аркадий

Глупости. Если пить несоленую воду, соль вымывается из организма, что приводит к судорогам и потере сознания.

Валерий

Признаюсь что это не мои слова. Это я у А. Шопенгауэра нашел

Аркадий

Он плохо знал биологию человека.

Максим Jw

Нет, не обязательно. Деньги и богатство - сами по себе не зло. Зло это любовь к богатству и к деньгам.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так дураки воду такую и пьют от жадности.. умные в ней рыбу ловят.. делятся с другими и сами едят...

Ѻлегъ

что мешает воздержаться? ...к стати, этот же эффект вызывает и вода дисцилированная

Валерий

Вопрос не о том

Ѻлегъ

мил человек, о чём?

Валерий

Я о том что богатые никак не могут нажраться

Ѻлегъ

это их выбор, и за это они ответят 🤷‍♂️

Валерий

сомневаюсь

Ѻлегъ

не сомневайся, так и будет

Ольга

Ага,у одного 6 миллионов,а у второго 6 детей думаете,кому уже достаточно будет?))

Надежда Борисова

Валера привет- срочно пиши мне, где зарыт клад, нужно же испытать жаду😁

Валерий

Это на Таити. Ты была на Таити?

Валерий

Вот теперь собирайся

Надежда Борисова

Через 5 месяцев Таити в 40 км от дома, там тебе и песок, и ветер жаркий и все чего хошь

Валерий

Ну это замечательно.

Надежда Борисова

Ты знаешь да, а на большее мы и не рассчитываем- знаешь все забываю у подружке своей узнать как деревня называется, где живет ее сестра в Тамбовской

Комета

Да. Если у человека ненасытная душа, нет чувства меры и благодарности.

К.а.н.он

Богатство расширяет возможности и, да, хочется больших возможностей.

Валерий

Вот и я о том

К.а.н.он

Это нормально

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

главное её опреснять тогда будет соль для хлеба и вода для питья..

Александр

И в один прекрасный момент понимаешь что почкам пришел кирдык.

Валерий

Да я образно

Александр

Я тоже.

Ал
Александр

кто сказал что от соленой воды больше пить хочется?это не так

Валерий

Признаю что это не моё. У А. Шопенгауэра нашел.

Ал
Александр

а я знаю на собственном опыте,так как в пустыне служил и если и былитам колодцы то с соленой водой.там и верблюды ее пили и люди

Геннадий Смоляков

А вы пробовали хоть глоток морской воды? Ну просто спросил

Валерий

Был несколько раз на море. Когда купался немножко пришлось глотнуть. Но должен сказать, что очень разная морская вода в Черном море и в Владивостоке

Геннадий Смоляков

Морская горькая жуть.. И в глаз попадёт не наплачешься

Валерий

В Черном море она не сильно соленая, а вот когда я купался в Владивостоке то да, жуть какая горькая

Геннадий Смоляков

Может, в Чёрном подделка?

Валерий

😅

Геннадий Смоляков

На Сахалине тож горькая страх, но пёс мой пил разок

Игорь Пономарёв

Чем больше её пьеьшь, тем больше блевать хочется....🤷‍♂️

Просто Александр

Не обязательно, например я богат, но мне больше не надо.

Валерий

это исключение

Просто Александр

Возможно.

Наталья Демешина

Ну учителям этой солёной водички не испить!🍫🥀☕

W Ser G

Пили мы в .. 83-годике подсолёную воду..помогает