Светлана Зарубина

Чем отличается шуруповерт от отвертки?

Ответы
Igor Penkovsky

Для применения отвёртки требуется мускульная сила человека передающего вращательное движения за счёт кистевой группы мышц. Шуруповёрт(гайковёрт) электромеханический инструмент передающий вращательное движение на инструмент посредством преобразования электрической энергии в механическое вращательное движение . Вот коротенько .....))))))))

Светлана Зарубина

Обалдеть!

Igor Penkovsky

Что всё так запущенно и ничего не понятно ?))))))))))))

Светлана Зарубина

Так подробно, так обстоятельно, и так наивно!

Igor Penkovsky

Я рад цель достигнута , я про наивность

Светлана Зарубина

Молодец, юмор присутствует!

Igor Penkovsky

Ураааааааа

Анатолий

если оба - электрические (акумуляторные), то шуруповёрт имеет форму дрели, а электроотвёртка по форме больше напоминает ручку большой отвёртки, т.е. -ближе к цилиндрической. и на шуруповёрте всегда есть регулятор момента кручения, на электроотвёртке (как правило) этого нет...

Светлана Зарубина

Развернутый, прекрасный ответ!

Леонид Смирнов

Под шуруповертом подозревается электрофицированный инструмент, которым можно выполнять много операций. Закручивать, откручивать шурупы, винты, саморезы, сверлить сверлами. А отверткой только вручную можно заворачивать и отворачивать винты, саморезы, шурупы.

Светлана Зарубина

Гениально

Леонид Смирнов

Все очень просто, если умеешь этим пользоваться.

Александр Белый

Шуруповерт - это электроинструмент. Что-то вроде специальзированной низкооборотной электродрели с отверткой в патроне. Вас в самом деле интересует, или прикалываетесь? Я принял за чистую монету 🙂

Светлана Зарубина

Проверяю на оригинальность!

Александр Белый

А карбюратор от радиатора отличаете?

Александр Белый

Слушайте прикол. Было это в старые добрые времена. Работал я тогда на большущем ПО МинРадиоПрома. И вот, один радиолюбитель решил пронести через проходную изрядную кучу радиодеталей, завернув их в халат. Охранника "завернули" его, изъяли скарб, и заставили писать объяснительную: "Пиши, что украл!".По материалам этого инцидента на следующий день появилась стенгазета - молния:"Работник такого-то отдела - ФИО - пытался украсть, завернув в халат, 26 ГЕЛИКОПТЕРОВ на общую сумму ХХруб. ХХ коп."

Светлана Зарубина

Ни фига себе геликоптеры! Мелконькие такие, но ужасно летучие!

Александр Белый

Там, бывало, и не то. "Что несешь!!!" - "Да вот, синхрофазотрон..." - "А документ есть?!" - "Конечно!" - "Сдашь в окошко, получишь пропуск и выноси".

Светлана Зарубина

Да, прикольно!

Mihail Gordeev

По назначению ни чем. По себестоимости в десятки раз. По исполнению очень отличаются. По применению в обороне и то и другое сойдёт за холодное оружие. 😉

Светлана Зарубина

Вы просто профи!

Mihail Gordeev

А Ваша версия какова?

Светлана Зарубина

Примерно совпадает с Вашей

Maki Woow

Шуруповерт электронный и работать быстрее со стройматериалами, а отвертка - для откручи/закручивания деталей путем повышенной физической силы.

Василий Лупарев

шуруповерт - это полуавтоматическое, механизированное устройство для закрутки шурупов, саморезов. Отвертка это же делает с помощью Ваших рук.

Светлана Зарубина

Четко и понятно!

Василий Лупарев

а Вы что не знали или "прикалываетесь"?

Светлана Зарубина

Это вопрос-шутка!

Василий Лупарев

Да...что-то очень много шуток появилось в "эфире" пора сматываться... 😀

Светлана Зарубина

Ну это же здорово!

Галина Сергеевна Зорина

ОТВЁРТКУ ВЫ В РУКАХ ДЕРЖИТЕ,САМИ КРУТИТЕ. А ШУРУПОВЁРТ НА ЭЛЕКТРОПИТАНИИ (БАТАРЕЙКИ),НАЖИМАЕТЕ КНОПКУ,ОН САМ ЗАКРУЧИВАЕТ (ПОХОЖ НА ДРЕЛЬ).

Андрей Лопухов

исключительно женский вопрос. Шуруповерт сам закручивает винты, шурупы и т.д., а к отвертке надо применить большое человеческое усилие

Александр Апанасенко

В шуруповерте два негра закручивают шуруп сами, вам только остается в него попасть, и конечно держать негров и периодически их кормить

Светлана Зарубина

Замечательный ответ!

Георгий Ламбоцкий

мощностью, оборотами и размером. шуруповертом можно дырки сверлить, отверткой - только в мягких поверхностях и небольшого размера.

Анжела Буркутбаева

А визуально не заметно?) Если нет, то скажу коротко- отвертка не работает от розетки)) Остальные отличия думаю Вы найдете сами)

Александр Боровков

- Вот скажи, если муж чистит ногти отверткой, можно назвать его дебилом?
- Ну, если только отвертка крестовая...
- Во! Еще один!

Светлана Зарубина

Да, еще! Пишите!

Александр Боровков

Ау-у?! Вы сдеся?

Александр Боровков

Normal

false

X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
text-autospace:ideograph-other;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-font-kerning:1.5pt;}

В начале, было «Слово»

Понятно какое… - "Бля!".

А что еще скажешь в кромешной темноте?!

Александр Боровков

- Вот скажи, если муж чистит ногти отверткой, можно назвать его дебилом?
- Ну, если только отвертка крестовая...
- Во! Еще один!

Александр Боровков

Парикмахерская...Девушка стрижёт парня и спрашивает: - У Вас тёща есть?- Нет... нету у меня тёщи... Пауза...Снова спрашивает: - У Вас тёща есть?- Я же сказал, тьфу, тьфу, нету! Пауза...Снова спрашивает: - У Вас тёща есть?- Ну нету, что Вы пристали?!- А мне так стричь легче... У вас, волосы дыбом встают...

Светлана Зарубина

Тоже прикольно! Вы где их берете?

Александр Боровков

Поверьте, не из головы...

Светлана Зарубина

Вы меня очень насмешили, спасибо!

Владимир Горшков

Отверткой можно только,завернуть или вывернуть шуруп,у шуруповерта функций больше и не надо применять физическую силу.

Санбай Манибай

Шуруповерт только для шурупов, а отвертки прменения очень много и для шурупов и чтобы чинить любых технических средств!

Константин

у шуруповерта есть еще и механизм регулирующий силу затяжки соединения..а отвертка - крути сколько силушки хватит))))

Константин

не прав?

Елена Гордеева

прав,конечно.

Константин

ок

Александр Байлыев

Ничем. Только с шуруповертом быстрей и удобней, вручную саморез не вкрутишь в профиль или в металлоконструкции

Вячеслав Вирин

Вот полгода назад в спрашке у меня были только вопросы и рамка для ответов, а теперь масса сисекписек...Почему?

Олег Плохотник

Приводом ,мощностью.В отвертках место под шести угольную биту в шуроповёртах цанговый самозажимной патрон.